Свадьба дело важное! Вопросы и советы ...

  • Усем прювет.


    Ситуация такова, тут надо свадьбу организовать. О чем надо подумать? Что не забыть?


    Есть ли у вас тел, адресса хорошего Тамады... За каждый совет благодарен.


    Что, кому понравилось на свадьбе, особенно :) а что обсолютно не понравилось.....


    Какую мелодию можно для начального танца взять?


    За каждый совет благодарен буду..

  • Цитата

    Со слов пользователя vitali....
    твоя чтоли?


    должен признаться.... да. :) не только тебе потихоньку :)

  • Сколько людей - столько мнений и вкусов.
    У нас свадьбы была в России, более 7 лет назад. Гостей было много, а денег впритык. Поэтому мы организовывали свадьбу без тамады, точнее у нас было 3 ведущих. Это были 2 родственницы и одна мамина очень хорошая знакомая. За 9 месяцев подготовки к свадьбе (мы никуда не торопились и поэтому готовились долго и ответственно) был составлен очень интересный сценарий и были распределены роли ведущих. Они по очереди вели двухдневную свадебную программу (правда, свадьба наша праздновалась 2 недели, так получилось)
    Было очень интересно, никто не был загружен работой.
    Нанимали мы музыканта-профессионала, с которым мы заранее обговорили репертуар песен, на всякий случай приготовили кассеты с попсовой музыкой, которые совершенно не пригодились.
    Повара были знакомые (не родственники)
    И было очень много интересного. До сих пор вспоминаем с улыбкой. И до сих пор наши друзья утверждают, что наша свадьбы была самой веселой, самой продуманной из всех.
    Но это было в России.
    Если нужно что по поводу сценария, могу пошевелить мозгами...

  • [quote]Со слов пользователя I+N+N+A
    (правда, свадьба наша праздновалась 2 недели, так получилось)


    Да денег было наверно действительно в притык. 8o :D

  • Валер, поздравляю поздравляю :))


    помоему советы не много дадут ...важно ...важно, то чего бы вам хотелось ...
    советую только не брать музыкантов, которых не слышали сами ни разу и не брать поваров у которых не ели сами ни разу :))) так же камераман, фотограф .... и т.д. и т.п.
    .... вам должно нравится ... и если ваши лица будут светится счастьем, то поверь....это останется в памяти любого гостя... (говорю аус Ерфарунг)


    ну а главный совет ...это попробовать подумать обо всём и заранее... чего мы хоtим и почему мы именно этого хотим ...
    мы вели маленькие списки ...вычёркивали сделанное.. дописывали новое ...так и костен не ушли в неожиданное ... и ничего не забылось ....
    мы к примеру делали маленькие подарки гостям на память. Не мало важен был цвет... цвет открыток, наших букетов, цвет украшений в зале ...всё имело значение ... для нас... всё остальное вокруг уже самоходом подстраивалось ... и и многие решения было проще принемать...так как "задумка" имела значение :)))
    ну а первый танец, игры...музыка .. украшение зала .....в ентом трудно дать совет .... это ВАША свадьба ... и только вы можете её сделать вашей не забываемой :)))
    удачки :))) и если что на конкретные вопросы отвечу с удовольствием :)


    Кнопа

  • Я тут в интернете поискала, правда, на русских сайтах, думаю, что почитать стОит. Мож и мысли свежие появятся.
    [EMAIL=http://www.nasvadbe.ru/articles/vikup-nevesti/]Выкуп невесты[/EMAIL]


    [EMAIL=http://www.nasvadbe.ru/articles/choose-tamada/]Выбор тамады[/EMAIL]


    [EMAIL=http://forum.myclub.ru/index.php]Форум о свадьбах[/EMAIL]


  • Могу только один совет дать найди хорошую музыкальную групу у них всегда есть тамада обычно они всю свадьбу ведут по своему сценарию
    Лучщу всего если они тебе продемонстрируют свой репертуар многие серъёзные группы так делают и ещё в вашем районе их не мало.
    Летом были на свадьбе в Gighorn у знакомых группа была из Hannover

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем W'Henry ().

  • лучше наверно посетить одну из свадеб/юбилеев и т.д., кототрую ведёт выбранная/найденная группа, тогда и представление будет соответствовать действительности. один маленький нюанс. гуляли у товарища на свадьбе, в самый разгар праздника вырубили свет, второй тамада, он-же и музыкант, муж первой томады-певицы схватил баян и продолжил ту-же плясовую при свете счеч. это было что-то и запомнилось думаю не только мне одному.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    схватил баян и продолжил ту-же плясовую при свете счеч


    ДА повезло, а то сколъко я знаю сейчас почти все( за всех не говорю) музыканты под фонограмы поют, и если света нет то и с песнями туговато. те кто с собой баян берут можно по палцам сосчитать.моё мнение сейчас на свадьбе музыканты отдыхают. Работают только повара, видеооператор и фотограф, ну и ведуший время от времени. Так что найти хороших музыкантов сейчас проблема.Это моё личное мнение что мне особенно не нравитса, как тут попросили высказатса.

  • Цитата

    Со слов пользователя Schtirlez


    должен признаться.... да. :) не только тебе потихоньку :)


    Поздравляю.Первый раз оно конечно волнительно,второй-как обычно ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Мике678
    валер, у алки спроси.


    ;) ;) ;)


    да, Валерка, спроси у нас... у нас шикарный тамада был - Штирлецем зовут. все были в восторге - лучшего я не видела нигде. могу телефончик дать. :D :D :D


    из личного опыта могу сказать, что мы ограничились вечером в кругу самых близких родственников и самых близких друзей - и не жалеем. была бы возможность - свалили бы вообще, но такого варианта по оприделённым обстоятельствам не было - да и роспись без родителей в наши планы не входила.

  • Поём без фонограм,аккордеон тоже имеется(на случай если не будет света,без музыки не останетесь ) демо здесь



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • поддам моё ИМХО:
    гостям важны:


    еда,МНОГО и ВКУСНО.
    на большинстве свадеб так было,но был я и на нехорошей свадьбе.
    выпить много,еды с гулькин нос.
    вернее еду накрывали как-то странно.
    открыли буфет поздно(тамада заставил несколько раз выпить ,а закуски на столах только хлеб)
    набрал закуски на тарелку,вышел покурить,зашёл обратно-ни буфета,ни тарелки.
    всё убрали,а тамада опять орёт-давайте выпьем за...
    и пошло по новой,и так весь вечер...смотришь на пузырь как волк.
    в итоге половина гостей всухомятку нажрались,другие трезвые - нехорошая комбинация.


    музыка,Весёлая,на ВСЕ вкусы,с хорошим ведущим,который плоско не шутит.
    я был на свадьбе,где вели дядьки-родственники.
    вышло так,что они с какого-то момента только бухали и гостей к этому же зазывали.
    к 2200-2300 на свадьбе были только трупики,пару из них метелились перед дверью.


    ВОДКА,как без неё,но хорошую.
    ориентируйся не на свой вкус ,а на вкус толпы+ступеньку выше.
    иначе трупики или недопившие,или болеющие на следующий день.
    о свадьбе,где хорошая водка стояла,отзываются хорошо.


    вам самим нужен фотограф,опять же хороший.


    это вещи,на которые мы ориентировались,остальное более-менее заменимо,ИМХО.

  • Ребята, спасибо всем за советы... я просто сейчас ужсно занят, каждую телегу прочитал... Ответы будут в СЛЕДУЩЕМ ГОДУ :)

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A
    Сколько людей - столько мнений и вкусов.
    За 9 месяцев подготовки к свадьбе (мы никуда не торопились и поэтому готовились долго и ответственно) был составлен очень интересный сценарий и были распределены роли ведущих. Они по очереди вели двухдневную свадебную программу (правда, свадьба наша праздновалась 2 недели, так получилось)
    ...
    Если нужно что по поводу сценария, могу пошевелить мозгами...


    Привет, давай конечно.. У нас время тоже есть, торопится некуда :)


    Мне интерессно собрать мнение, Кому что понравилось, какие то новые идейки подобрать, выбрать для себя. Вот мне по телеге идея классня была прислана, блАгАдарен ;)



  • Танюша, спасибо за советик ;) Мелочь а всётаки.... Я вот и говорю, что у нас будет зал, с едой... Наверное даже с водкой в цене. Тамаду надо найти... Там они всегда вроде всегда с группой и музыкой, начнём сейчас уже пыль поднимать.... Хорошие группы всегда забиты... на год вперёд.