D-Box1 Kabel

  • откопал свой старый Дбокс 1 на нём стоит Бетанова 1.3Т, хотел включить поиск каналов и не могу запустить.
    В меню в Еинстеллунген зайти не могу. Не подскажете как на нём включить поиск каналов. Я хочу смотреть открытые дигитальные каналы такие как Про7, РТЛ ну и так далее.


    Какой Кабель Анбитер,если Kabel Deutschland можно многое смотреть.

  • В некоторых разновидностях первых Боксов в Меню можно попасть только вставив карточку. Либо менять Софт.

    Карточка у меня есть, от Примки K01 von Nagravision. Старая конечно, я по ней год наверное примку смотрел, назад отправить забыл.
    Можно конечно и софт сменить. Не поможешь полезной информацией? Буду примного благодарен.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Seroöa
    да, Kabel Deutschland
    проблема у меня такай, купил для дочки LCD в нём есть тюнер на дигитальные каналы, но Pro7, RTL и.т.д не показывает, говорит кодированный канал. Аналоговые на LCD показывают неважно, по сравнению с дигитальными. Вот я и решил попробовать свой старый Д-Бокс 1. Не уверен, что каналы откроются, просто хотел попробовать.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Seroöa
    да, Kabel Deutschland
    проблема у меня такай, купил для дочки LCD в нём есть тюнер на дигитальные каналы, но Pro7, RTL и.т.д не показывает, говорит кодированный канал. Аналоговые на LCD показывают неважно, по сравнению с дигитальными. Вот я и решил попробовать свой старый Д-Бокс 1. Не уверен, что каналы откроются, просто хотел попробовать.


    Обьясняю.


    Каналы RTL,Pro 7 и.т.д. находятся в Пакете Digital Free - т.е. бабки.
    Пакет ARD и ZDF идёт открыто если у тебя есть хоть просроченая карта для того чтобы войти в Дбох,выдерни её когда будет идти ARD и он будет казать они удут открытые Пакеты (ARD/ZDF).
    Закрытые :
    Kроме Пакета Digital Free идут KD Home,PPV - 1-7 Select Kino + 2 Лыжных,Английский пакет с неплохим Роковым каналом которого ты нигде не увидишь.
    Думаю каналов 170 хороших наберётся,таких как :
    Kinowelt TV/SAT.1 Comedy/National Geographic/Planet/Biography Channel/History/SciFi/The Poker Channel/Eurosport 2/Rock TV/Cartoon Network/Disney/Rock TV/MTV Dance/MTV Hits + все Немецкие которые ты хочеш чтобы казали и.т.д. :)
    Hо для всего этого тебе нужен Валенок,посмотри в купи продай у меня,или стукни в личку. :)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Seroöa ().

  • Каналы RTL,Pro 7 и.т.д. находятся в Пакете Digital Free - т.е. бабки.

    Это как понять free т.е. бабки?? То есть по-твоему за Free надо платить? Тогда обьясню я. Дбокс1 можеш выкинуть сразу, тема эта уже пройдена.В пакете фри на Дбоксе 1 показывает ешё меньше каналов чем на аналоговом тюнере. Там мало памяти для установки Линукс, следовательно всякие ништяки там не пойдут. Купи Дбокс2 в eBay их всё ешё навалом, с обычным имиджем можно смотреть Кабель немеция. Ну и при желании ешё некоторые другие вещи.

  • Это как понять free т.е. бабки?? То есть по-твоему за Free надо платить?


    Так издевается над своими кунденами KDG. Free пакет зашифрован, только ARD/ZDF пакет идет без кодировки.

  • Это как понять фрее т.е. бабки?? То есть по-твоему за Фрее надо платить? Тогда обьясню я. Дбокс1 можеш выкинуть сразу, тема эта уже пройдена.В пакете фри на Дбоксе 1 показывает ешё меньше каналов чем на аналоговом тюнере. Там мало памяти для установки Линукс, следовательно всякие ништяки там не пойдут. Купи Дбокс2 в еБаы их всё ешё навалом, с обычным имиджем можно смотреть Кабель немеция. Ну и при желании ешё некоторые другие вещи.


    Digital Free в кабеле не обозначает что этот Пакет Free т.е. открытый,это просто Пакет так называется,но он идёт в Нагре 2 т.е. кодированый. :)


    Насчёт Дбохов 2,зайди в "Купи продай" и найди мой пост где я толкаю Дбохы 2 уже залитые Линух с имеджем GLJ для КД. :)

  • Ну так я про это и говорю: Дбокс1 не подходит вообше, Дбох2 подходит но только с Линуксом и открывает КД. Насчёт предложения спасибо, но я сам прошиваю и у меня уже есть. Это тому парню надо :)

  • Цитата

    Дбокс1 можеш выкинуть сразу, тема эта уже пройдена.В пакете фри на Дбоксе 1 показывает ешё меньше каналов чем на аналоговом тюнере.


    Не почему,Дбохы 1 отлично с валенкообразными пашут,их перешивать не надо,просто затачиваеш валенок под синий или зелёный модуль которые находятся в Дбохах и кажет всё что и на Эму Дбоха 2,и даже поддержка шла всегда раньше на валенок,а потом уже на Эму,потомучто Эму это халява считается,а валенок денег стоил,да и сейчас стOит,а так у меня наоборот парачка первых стоит с валенками,всё кажет,удобное меню,тюнерa 256 QАМ выдерживают,короче класс! :thumbsup:

  • Да не спорю. Но мне как то Дбогс2 поприятней. И вебинтерфэйс есть и стрим идёт, всё что хочешь. Что такое валенок я не знаю, сорри



    P.S. согласись что даже Дбокс2 уже безнадёжно устаревает, не говоря уже о первом....

  • у меня такая проблема: на дбокс 1 dvb2000 ненаходит все каналы, например тбн или улыбка ребенка показывают а орт, ртр, р1 не показывают.


    в чем проблема тюнер накрылся?

  • Подскажите пожалуйста, имею d box 9200\9500 спутниковый, возможно ли его как нибудь переделать в кабельный?

  • 9200\9500 спутниковый


    Да и ни к чему dBoxI Sat переделывать на Кабель.
    Но на заметку для памяти - просто меняется Тьюнер. Там даже паять ничего ненадо. Единственное - задняя панель может неподойти, возможно прийдется сверлить.
    Ну и Софт установить поновой. Можно DVB2000, он немного веселее. Но для этого надо иметь BDM-Interface и терпение настроить свой компютер.

  • А где можно достать этот тюнер? DVB2000 у меня на нём сейчас установлена, до этого стоял dr.Jamal 2003(но я прошивал его просто через rs232)

  • "Доставать" проблем нет. В Германии кабельные стоят копейки и переделывать ничего ненадо.
    Анекдотическая ситуация - Тюнер отдельно стоит дороже чем сам бокс.
    У самого в Келлере два стоят. Выбросить жалко, продать - невозможно.
    А про Калининград - не знаю.
    Если стоит DVB2000 - все делается через СОМ.

  • Нет. С завода официально только Betacrypt или IRDETO. Модифицированный CAM может быть, но он того уже не стоит.