Skymaster

  • Хочу резирвер поменять.
    Видел в ebay Reseiver Skymaster /номер не указан /
    с встроенной фестплатой
    и 2 Common Interface Schnittstellen.За 200? можно купить
    к нему еще Magik modul может не плохая штука получится?
    Может кто уже с ним сталкивался?
    Или лутче не рисковать Opentel oder Palkom купить?

  • был у меня пару дней SkyMaster DCI 9410, я его назад в магазин снёс - он не уживался с FreeX TV модулем, так что потянет ли тот ресивер Magic модуль - ещё под вопросом.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • обнаружил на своём Skymaster DS 55 наклейку ...0194.dat ну и превратился он в стронга. да чёт с настройкой не разберусь, ловишь каналы на первой головке, всё нормально, прописываются. ловишь на второй, каналы тоже находятся. но когда выходишь из меню то каналы с первой головки куда-то пропали. ловишь на третьей, со второй опять пропадают. вообщем по отдельности на всех четырех головах каналы находятсю, но в общем списке остаются только с той головы, на которой ловил в последнюю очередь. фигня какая-то ???


    кто сам настраивал? в чём фишка?

  • Пожалуйста:


    Сделал фаворитный список, в котором все русские каналы в куче.


    Astra-LNB1
    Hotbird-LNB2
    Sirius-LNB3
    Amos-LNB4

    Файлы

    • setting.rar

      (34.07 kB, скачали 301 раз, последнее скачивание: )
  • Я когда настраивал, то жал на кнопку BRAWSE помоему и выбирал сначала настроеный спутник, потом редактировал по отдельности каждый спутник, типа сортировал что на музыку что на ХХХ ну что куда уж сам сможешь выбрать.И так каждый настроенный список каналов на каждом спутнике.Когда закончишь, то нажав на кнопку ALT увидишь как твои фавориты переключаются и там ты найдёшь то что ты насартировал.

  • ребзи пасиб, разобрался =).
    все каналы надо сначала к "фаворитам" привязать, тогда они в одном списке появятся.


    а вот сеттинг открыть не могу, ошибку какую-то выдаёт

    Файлы

    • fehlermeldung.jpg

      (6.88 kB, скачали 1,534 раз, последнее скачивание: )
  • Здраствуйте. помогите новичку. перешил я Скымастер ДХ23 Слим в стронга 6125. но нехочет ловить каналы. как вернуть обратно родной софт. И если можно востановить его жейтагом то как .

  • Втом то дело что нету. на тюнере только ZAR 8.0 . а может ненадо мучиться и попробовать жтагом. но у меня нет DAMPA.

  • Этот геморрой ты сам себе нажил, ведь предупреждалось: без циферек -низзя!
    Теперь жди совета от тех, кто знает JTAG...


    Только- что посмотел через поиск- полно инфрмации по твоей беде.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Cпосибо за ответ. я знаю что я виноват ну чтож поделаеш. может ктото подскажет.не ужели я один такой.

  • Может лучше пока ждшь- в поиске поикать?


    Представь себе какой кайф, если сам разберешься и другим сможешь помогать!


    Удачи!

  • Да думаеш что я сежу пальцем не шевелю. конечно ищю. ну немогу я найти ни где этот дамп. да подскажи ты.

  • Цитата

    Со слов пользователя Кузма
    Здраствуйте. помогите новичку. перешил я Скымастер ДХ23 Слим в стронга 6125. но нехочет ловить каналы. как вернуть обратно родной софт. И если можно востановить его жейтагом то как .


    У меня лежит такой же. Житаг собрал, но надо отредактировать jkeys.def , не находит IRD Model. Может кто поделится опытом,советом? Заранее сенкс.. Получится - выложу инфу, т.к. судя по форуму много загубленых Sky DX'ов.


    2Кузма
    Пока собирай житаг, софт у меня есть, надо - поделюсь...

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walet. ().

  • А ты пробовал вот так 1 возми обычный Jtag кабель
    2 затем найди Jkyes 1.33 (версию) потомучто с Jkyes 2.9.11 сразу может не определить процесор.


    запускаеш Jkyes 1.33 версию одновременно включаем в сеть ресивер(кликай пока не определится) если определится проц не закрывай программу , затем запусти Jkyes 2.9.11 ( Jdef файл должен быть январьский по моему 27,01,05)Программа должна идентифицировать аппарат.
    3.Кликаем «Development Panel».
    4.В секции «Memory read/write file image» пишем адрес 80000000
    размер файла 1000 и кликая «Download From»,сохраняем файл.
    5.В секции «User function» пишем адрес 800002D0 и кликаем «Load to...»
    7.Выбираем файл «unlock_28FxxxC3». Скачай здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    8.Кликаем «Trigger user».В секции «Arguments» должны быть одни нули(Если это не так-
    начинать с начала).
    9.Сдвигаем окно «Development Panel» в сторону и кликаем «Flash Programming».
    10.Меняем «Base address» на 7FE00000 и кликаем «Detect»(Должна появиться инфо флэшки).
    10.1 в секции IRD MODEL выбераем METABOX
    11.В секции «Chip/sector programming»(Установка «Full») кликаем «Erase» и наблюдаем процесс.
    12.По завершению кликаем «Program» и, выбирая дамп Flash’a Скачай здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    начинаем програмировать.
    13.Если процесс завершился успешно,выключаем тюнер и закрываем прогу.


    Должно получиться. Вот это я все проделал вроде ошибок не давало. осталось дамп флешки залить и негде не могу найти если с можеш скинь мне на (kiznichenko@mail.ru) если у меня получится с большим удовольствием подскажутебе. Да чють ли незабыл 115 нога процесора на масу а флешки 13 нога на 3.3v попробуй так.

  • Walet x.Спосибо тебе огромное за дамп все получилось все зароботало. но я делал так как я выше писал по другому не выходило. зделай также и у тебя получиться. обязательно поставь 155 ногу процесора на масу а флешки 13 на 3.3v/ и все пойдет. у меня такие проблемы с strong 4125 evol не как немогу стереть флеш доходит до 32 процентов и пишет eeror. так и лежит незнаю что с ним делать.

  • P.S. Короче, реанимировал я свой убитый DX 23, чего желаю и остальным, убитых горем владельцам умерших DX'ов
    Я обобщил инфомацию по прошивке DX'ов при помощи JTAG'а и залил архив на Rapidshare (1190 Kb)
    В него входят:
    Прога Jkeys с отредактированым def - файлом
    Софт Skymaster DX 24(подходит для многих DX'ов)
    Схемы Jtag на резисторах и микросхеме
    unlock_28FxxxC3.bin
    Небольшая инструкция по прошивке + картинки


    Всем удачи в деле восстанвления. Гланое внимательность и терпение. Буду рад, если смог помочь. При возникновении доп. вопросов пишите здесь или в личку


    С уважением , Walet_xПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Ссылка обновлена 30.04. 2007

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем Walet. ().

  • могно вопрос, здес реч идет о том как залит родной софт, или как заставит,со Стронговским работат? Не раыгауте если чегото не понйл