гнездо для наушников

  • Привет,


    у меня смартфон, я много пользовался наушниками. Когда втыкаешь наушники, то отключается внешний динамик. А недавно, после того как я вытащил наушники из гнезда, внешний динамик больше не включился и не включается. Такое уже было у меня, я несколько раз вставлял и вытаскивал наушники после чего внешний динамик заработал. Но не в этот раз.


    Я разобрал смартфон и аккуратно отпаял гнездо, но звук так и не появился. :(


    Вопрос вот в чем, как работает включение отключение внешнего динамика обычно? При включении наушников, замыкается или размыкается контакт? То-есть если я совсем выпаял гнездо, должно было помочь или надо какие то контакты замкнуть? Тым было шесть контактов, что из них что не разберешь, смартфон включается только если его полностью собрать. Потому методом тыка не получается проверить.


    Спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя the_moon


    Вопрос вот в чем, как работает включение отключение внешнего динамика обычно? При включении наушников, замыкается или размыкается контакт?


    Размыкается.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    Размыкается.


    А как по немецки это гнездо? Хочу пошукать в инете,
    может куплю где или хотя бы схему найду. Мне надо для iPAQ hw6510 машинки. Никто не знает где можно посмотреть?

  • Зайди в Conrad и попроси Kopfhцrerbuchse fьr Klinkestecker (размер штекера сам определи - если от маленьких наушников обычно 3,5мм). Разъёмы есть стерео и моно, в стандартном и мини исполнении.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    Размыкается.


    точно, напаял проводков, собрал машинку и научным методом нашел нужный который на землю замкнуть надо было что бы внешний динамик заработал.


    спасибо