Поездом в Белгород

  • кто нибудь уже ездил поездом на Белгород.
    поделитесь.Буду рад любой инфе.
    заранее благодарен ? ?( ?( ?( ?(

  • Я ездила ,летом 2006 года ,идёт правда поезд Берлин-Харьков , по вторникам и четвергам прямой , но как выходишь с вокзала в Харькове стоят рейсовые автобусы , маршрутки , такси, т.е в течении получаса уедешь на Белгород.Таможню проходила быстро ( я 2 раза ездила ), проблем не было в принципе никаких.


    P.S Первый раз ездила с пересадкой в Киеве , там шёл фирменный вагон, мне он больше понравился , чистый.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Svetik ().

  • Да но Харьков ето ведь Украина?Надо тогда две визы?
    Почем билеты и где заказывала.Я сегодня обзванил многих,но только автобус предлогают.Спасибо SVETIK

  • я брала на вокзале , ездила с дочкой , выкупала всё купе , чтобы избежать случайных пассажиров, платила 300 евро туда и обратно ( но только часть ) , прикол в том , что билет у тебя обратно есть , а вот места уже на Украине покупать надо , по- моему было 25 евро на всех. Второй раз ездила с русской фирмой Валентинарайзен , телефон если надо поищу.На счёт визы : в 2006 году на Украину можно было въежать без визы , изменили они это или нет , я не знаю, т.е открывала только российскую одноразовую ( действительна 1 месяц , один раз въехать и 1 раз выехать ).

  • Svetik права, прямых сообщений на Белгород нет. Из Киева кстати тоже, да и далековато Белгород от него.
    Вагон до Харькова идёт сейчас по четвергам и воскресеньям от Berlin-Zoo. Время в пути - 35,5 часов. От Харькова до Белгорода по "железке" 84 км.
    Виза в Украину не нужна, только в Россию.

  • да , надо по месту жительства регистрироваться, только я не знаю какие документы надо подготовить, т.к родственники подготовили всё заранее , родственники могут узнать заранее всё что нужно , я только помню что-то мы ещё бегали в сберкассу платить какие то капейки. Да , и на таможне выдают какие-то талончики , их обязательно сохранить надо, кажется их тоже отдаёшь вместе с паспортом на оформление