Предложение: запись на Ntfs

  • Предлагаю включить ntfs-3g в дистрибутив. Или хотябы оформить в виде пакета. А то очень хочется в NTFS пописАть. Я думаю многие бы оценили такую возможность.


    Оффтопик: С прошедшими приздниками всех, и с наступающим :)

  • Хорошо.


    Можно Вас попросить, если у Вас найдется не много времени, откомпилировать ntfs-3g? Если это возможно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sotik ().

  • насколько я знаю, в настоящее время драйвер входящий в ядро не умеет полноценно работать с ntfs 5.0, которая входит в ХР
    я это делал с драйвером от Парагона, но думаю что в случае арвдр это будет весьма развлекательный секс

  • Т.к. мне это в данном случае просто необходимо, я пока вышел из положения так: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но этот Captive жуткий тормоз. Он использует дрова от Windows, и чего-то там эмулит, поэтому скорость на Core2Duo ~1.3Мб/с. Плюс приличная нагрузка на проц. Полазив в инете, нашел ntfs-3g ( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ). Вроде одни положительные отзывы. Но он в исходниках, а компилить мне их не на чем...
    Еслиб кто оформил его в виде пакета...

  • Цитата

    Со слов пользователя Sotik
    Т.к. мне это в данном случае просто необходимо, я пока вышел из положения так: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Еслиб кто оформил его в виде пакета...


    А нафига вообще нужно на NTFS писать?

  • Дело в том, что ArVDR в данном случае стоит не на специально выделенном для этого компе, а на обычном домашнем, на котором в основном XP крутится. Для ArVDR был выделен небольшой раздел, а видео писать и всякие медиа файлы играть предполагалось с Windows раздела (NTFS).
    Я и так со всем этим хозяйством намучился. Установщик ArVDR не ставит его на винты SATA. Да и сетевуха интегрированная заработала только на ядре 2.6.19.

  • Цитата

    Со слов пользователя Sotik
    Дело в том, что ArVDR в данном случае стоит не на специально выделенном для этого компе, а на обычном домашнем, на котором в основном XP крутится. Для ArVDR был выделен небольшой раздел, а видео писать и всякие медиа файлы играть предполагалось с Windows раздела (NTFS).
    Я и так со всем этим хозяйством намучился. Установщик ArVDR не ставит его на винты SATA. Да и сетевуха интегрированная заработала только на ядре 2.6.19.


    Это IMHO мелочи. Создать ещё один раздел с FAT32 и держать там общее. NTFS мне лично только из за разделения прав доступа интересна.
    Или воткнуть ещё один винт 200-400Гбайт.

  • Я немного логически порасуждал и понял. А чего вы мучаетесь?
    FUSE в ядре есть. На backports.org есть пакеты. Кому надо дописывает в sources.list

    Исходный код
    deb http://www.backports.org/debian sarge-backports main contrib non-free


    обновляет список пакетов .. сами знаете как =)
    и остается собсно установить

    Исходный код
    apt-get -t sarge-backports  install ntfs-3g


    И если повар не врет то
    mount -t ntfs-3g <что> <куда> должно работать.
    Успехов!