Автостраховка

  • я застрахован сдесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ter

  • Цитата

    Со слов пользователя nikolajf1112
    Подскажите начинаеющему какуюнебудь фирму ,
    да чтобы подешевле и понадежнее :)
    Спасибо


    подешевле не получится, если правам нету ещё 3 лет, то лучше сделай через когото, а через три года получишь свои 100 =)%

  • Цитата

    Со слов пользователя KT_NIK
    Mогу ли я так просто поменят мою актуальную компанию? возможно ли это при переезде?


    при переезде нет, а поменять можешь к концу года, написав до декабря кундигунг, либо продав-купив другую машину, либо при наступлении страхового случая =)

  • Цитата

    Со слов пользователя KT_NIK
    Mогу ли я так просто поменят мою актуальную компанию? возможно ли это при переезде?


    Просто только написав в Ноябре Кюндигунг. Либо в любое время сняв на пару дней машину с учета.


    Но!


    При этом надо все свои бумаги досконально изучить, так как невсегда страховка возвращает все деньги за оплаченные но неиспользованные дни.
    Да и процедура снятия/ постановки на учет не бесплатная.

  • Цитата

    Со слов пользователя ter
    я застрахован сдесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ter


    Я там же 2 года, пока все ок.

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    Либо в любое время сняв на пару дней машину с учета.


    так бы все и делали =) но увы, при снятии с учёта страховка не прекращается а лишь прерывается, при постановке ауто снова на учёт страховка "оживает" ;)


    можно умудрится сразу 2 страховки платить :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Koreshok
    так бы все и делали =) но увы,


    А кому надо - именно так и делают!
    При снятии машины с учета страховка - прекращается.


    Я сам показывал страховкам таким образом Кузькину Мать :D


    Даже если машина не снимается полностью с учета, а делается "Stilllеgen", и в этом случае страховка прекращается и денюжка возвращается.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    Такая ситуция, понизился Типкласс с 18 на 17 а цена на страховку поднялась, это нормально ?


    С подобным сталкиваюсь каждый год. И сразу проверяю "On-Line Rechner". Если разница есть (40-50 Евро стабильно) - сразу звоню в страховку и "качаю права". Но это все надо до 30-го Ноября делать...

  • Нормально. А так же и повод, для расторжения договора. Если конечно хочешь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    С подобным сталкиваюсь каждый год. И сразу проверяю "On-Line Rechner". Если разница есть (40-50 Евро стабильно) - сразу звоню в страховку и "качаю права". Но это все надо до 30-го Ноября делать...


    Пришло от Direct Line н- повышение с 324 на 362,40 евро, внутри уже есть дополнительных 3% MwSt.


    Бумага пришла вчера, заплатить до 8 февраля (сейчас точно не помню)


    Там ещё стоит что при повышении тарифа можно кюндиговать auЯerordentlich в течении месяца. Надо глянуть в их § 9b AGB тот ли это случай.

  • Смотри в своих бумагах. Там есть таблица- Rьckstufung im Schadenfall, по ней и узнаешь сколько будет. С SF6 на SF2.
    Для информации, если ты деньги вернёшь страховке, то проценты не поднимутся. Карьера продолжится дальше, как без аварии. Правда, смысл есть при небольших суммах ущерба, до 500 ?. Деньги возвращать не обязательно сразу. Компания тебе об этом сообщит в своём письме. А решение принимаешь ты, никто тебя не заставит возвращать деньги.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    Там ещё стоит что при повышении тарифа можно кюндиговать auЯerordentlich в течении месяца. Надо глянуть в их § 9b AGB тот ли это случай.


    Ну и - вперед! Пиши Кюндигунг, как только прийдет подтверждение - сразу заделай в AXA, дешевле будет!