Формула 1

  • Берни рулит, сказал отдать титул в этом году макам, - так и поступили.


    Переборка мотора у льюиса перед этим этапом стоила 7млн евро. и всё равно ехал как мешок с навозом :о))

  • Цитата

    Со слов пользователя Счум
    Берни рулит, сказал отдать титул в этом году макам, - так и поступили.


    Переборка мотора у льюиса перед этим этапом стоила 7млн евро. и всё равно ехал как мешок с навозом :о))


    А ты лучше посмотри сколко пунктов забрали у етих маков и незаслуженно.
    А то что масса 200 метров проехал со шлангом тоже Мерцедес виноват?Хотя понятно, в твоих глазах ето тоже заговор против Феррари.
    ПС. Если болеешь за Феррари, болеи только зачем других обc..ть

  • niki2 - А Алонсо из команды Макларен турнули с цифрой 2 на лбу при двух титулах - это нормально ? зачем было его вообще брать в команду, чтоб он помогал Хамельтону выиграть чемпионат? и это при условии действующего двукратного чемпионства.
    Что-то шланг ты вспомнил, а как Льюис въехал Райконену в боксах, это умалчиваешь ?
    Отобрали пункты ? - ай как обидно,,,
    А Шуми в 94 отобрали 30 очков, после чего Хилл до сих пор вспоминает 1 очко в Аделаиде. А в одном из сезонов у Шуми отобрали все очки за весь год .... И в последнем сезоне заглох в квале в Монако - отобрали поул.
    Если по существу, то гонка одна из лучших за весь сезон, дождик путал карты по полной программе :о)
    Ждём следующий сезон.

  • Цитата

    Со слов пользователя Schum


    Отобрали пункты ? - ай как обидно,,,
    А А в одном из сезонов у Шуми отобрали все очки за весь год ....


    А почему отобрали пункты ?
    Потому что хотел снести Вильнёва в последней гонке сезона,когда тот его обгонял.Если бы оба вылетели,Шуми ба был Чемпионом, да не получилось,Шуми вылетел, а Вильнёв доехал. И за это у него потом забрали все пункты...

  • tinki-winki да знаю это всё наизусть, хорошо хоть не один я :)
    На его месте я бы поступил точно так-же .
    :]

  • Пилот "Формулы-1" Марк Уэббер попал в аварию на велосипеде, участвуя в собственных благотворительных соревнованиях на острове Тасмания. Велосипед Уэббера столкнулся с автомобилем на удаленной дороге к юго-востоку от Хобарта. Состояние спортсмена оценивается как тяжелое, но не угрожающее жизни

  • Семикратному сегодня исполняется 40 лет. И, хотя он уже два года как не выступает в королевских автогонках, последствия его ухода, как эффект той самой бабочки, что вызывает ураганы на другом конце света, ощущаются по сей день. Теория хаоса в переложении журналиста британского еженедельника Autosport.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ferrari представила новейший болид F60 для гонок "Формула-1"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    ЧЕМПИОН "ФОРМУЛЫ-1" БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ ПО ЧИСЛУ ПОБЕД НА ТРАССАХ 18.03.2009 11:13 Чемпионаты мира по автогонкам в классе машин "Формулы-1" будут проводиться по новым правилам. Теперь чемпионом будет считаться гонщик, одержавший наибольшее число побед на трассах турнира. Напомним, ранее десятилетиями существовала система, при которой лучший гонщик планеты определялся "по очкам". За победу в гонке давалось 10 очков, за второе место – 8, за третье – 6, четвертое – пять и так далее. Занимавший восьмое место получал одно очко, все, кто ниже – "баранку". Общий зачет в очках при новой системе сохранится, но будет иметь решающее значение лишь в том случае, если гонщики имеют одинаковое число побед. Отметим, что при этой системе в прошлом году титул достался бы не британцу Льюису Хэмилтону, а бразильцу Фелипе Масса.


    :( :(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Да. Правила поменяли. Отстойй полный.


    М. Шумахер: «Не могу представить себе, чтобы эти изменения как-то помогли Формуле 1, особенно этот новый способ вручения титула чемпиона мира. Даже если я и думаю, что эта мера придаст большую значимость победе, я не вижу здесь логики, если возможно, что титул придется вручать пилоту, на счету которого будет меньше очков, чем у одного из его конкурентов».


    Ф Алонсо: «Я не понимаю, какая необходимость постоянно менять правила в этом виде спорта. Думаю, что такого рода решения только приведут в замешательство фанатов», - заявил Алонсо на страницах своего интернет сайта.


    Дж. Баттон: «Разумеется, это решение является подстрекательством к борьбе за победу, но при этом оно является еще и рискованным. После девяти гонок сезона мы можем столкнуться с тем, что у нас уже есть пилот, который выиграл титул и он уже может отдыхать, в то время как, парень, идущей на второй позиции в чемпионате, уступает ему всего 18 очков», добавил Дженсон Баттон.

  • Ну пока ещё не окончательно,да и многое это не меняет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А ОРФ что,тоже не идёт?
    Не могу сейчас переключить посмотреть,дочке Некст топ модель записывает...
    На днях вроде ОРФ ХД шло ещё...



    Чёт от бенцов ничё не слышно...
    Что то какое то нехорошее предчувствие у меня... :evil:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dedok ().


  • потухло с 16 марта,это есть очень плёхо. ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok




    Чёт от бенцов ничё не слышно...
    Что то какое то нехорошее предчувствие у меня... :evil:


    а они там много роли не играют,
    англичане Макларен делают.

  • Гран-При Австралии.
    Результаты гонки



    Первую гонку чемпионата мира Формулы-1 2009 года в Австралии выиграл пилот команды Brawn GP - Дженсон Баттон . Гонка была полна зрелищными моментами, самым трагичным из которых стало столкновение Себастьяна Феттеля и Роберта Кубицы, которые потеряв свои машины, лишились всех надежд на заработанные очки...


    Место Пилот Команда Время
    1 Дженсон Баттон Brawn GP + 0'00"000
    2 Рубенс Баррикелло Brawn GP + 0'00"800
    3 Ярно Трулли Toyota + 0'01"600
    4 Льюис Хэмильтон McLaren + 0'02"900
    5 Тимо Глок Toyota + 0'04"400
    6 Фернандо Алонсо Renault + 0'04"800
    7 Нико Росберг Williams + 0'05"700
    8 Себастьян Буэми Torro Rosso + 0'06"00
    9 Себастьян Бурде Toro Rosso + 0'06"200
    10 Адриан Сутиль Force India + 0'06"300
    11 Ник Хайдфельд BMW-Sauber + 0'07"000
    12 Джанкарло Физикелла Force India + 0'07"300
    13 Марк Уэббер RedBull 1 круг
    14 Себастьян Феттель RedBull 2 круга
    15 Роберт Кубица BMW-Sauber 3 круга
    16 Кими Райкконен Ferrari 3 круга
    17 Фелипе Масса Ferrari 13 кругов
    18 Нельсон Пике Renault 34 круга
    19 Казуки Накадзима Williams 41 круг
    20 Хейкки Ковалайнен McLaren 58 кругов

  • 2009 FIA Formula One World Championship Race Calendar


    1. 2009 FORMULA 1 ING AUSTRALIAN GRAND PRIX (Melbourne) 27 - 29 Mar


    2. 2009 FORMULA 1 PETRONAS MALAYSIAN GRAND PRIX (Kuala Lumpur) 03 - 05 Apr


    3. 2009 FORMULA 1 CHINESE GRAND PRIX (Shanghai) 17 - 19 Apr


    4. 2009 FORMULA 1 GULF AIR BAHRAIN GRAND PRIX (Sakhir) 24 - 26 Apr


    5. FORMULA 1 GRAN PREMIO DE ESPANA TELEFONICA 2009 (Catalunya) 08 - 10 May


    6. FORMULA 1 GRAND PRIX DE MONACO 2009 (Monte Carlo) 21 - 24 May


    7. 2009 FORMULA 1 ING TURKISH GRAND PRIX (Istanbul) 05 - 07 Jun


    8. 2009 FORMULA 1 SANTANDER BRITISH GRAND PRIX (Silverstone) 19 - 21 Jun


    9. FORMULA 1 GROSSER PREIS SANTANDER VON DEUTSCHLAND 2009 (Nuerburgring) 10 - 12 Jul


    10. FORMULA 1 ING MAGYAR NAGYDIJ 2009 (Budapest) 24 - 26 Jul


    11. 2009 FORMULA 1 TELEFONICA GRAND PRIX OF EUROPE (Valencia) 21 - 23 Aug


    12. 2009 FORMULA 1 ING BELGIAN GRAND PRIX (Spa-Francorchamps) 28 - 30 Aug


    13. FORMULA 1 GRAN PREMIO SANTANDER D’ITALIA 2009 (Monza) 11 - 13 Sep


    14. 2009 FORMULA 1 SINGTEL SINGAPORE GRAND PRIX (Singapore) 25 - 27 Sep


    15. 2009 FORMULA 1 FUJI TELEVISION JAPANESE GRAND PRIX (Suzuka) 02 - 04 Oct


    16. FORMULA 1 GRANDE PREMIO DO BRASIL 2009 (Sao Paulo) 16 - 18 Oct


    17. 2009 FORMULA 1 ETIHAD AIRWAYS ABU DHABI GRAND PRIX (Yas Marina Circuit) 30 Oct - 01 Nov

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Feuer ().