Формула 1

  • Schumacher bereit für Formel-1-Comeback
    Rekord-Weltmeister Michael Schumacher steht vor einem spektakulären Comeback in der Formel 1. Der 40-Jährige bereitet sich derzeit darauf vor, für den verletzten Felipe Massa beim nächsten Rennen am 23. August in Valencia einzuspringen und damit nach knapp drei Jahren sein Renncomeback zu geben.


    гоблин : Шумахер готов для возвращения Формулы-1
    Рекордсмен по количеству выигранных чемпионатов мира Михаэля Шумахера стоит перед сенсационным возвращением в формуле 1. Теперь 40-летний готовится к тому, чтобы впрыгивать для раненого Фелипы Массы при следующей гонке 23 августа в Валенсии и давать гоночное возвращение вместе с тем почти через 3 года.




    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

  • Михаэль Шумахер может выступить на Спа



    «А на трассе Валенсии его участие исключено»



    После своей недавней встречи в Женеве с Михаэлем Шумахером Вилли Вебер
    признался в том, что возвращение немецкого пилота за руль машины
    команды Ferrari по ходу этого сезона может быть вполне возможным.
    «Я исключаю его возвращение в Валенсии. Ну а в том, что касается Спа и
    Монцы, то мне не хотелось бы самому высказываться по этому поводу», -
    заявил Вилли Вебер в интервью немецкого журнала Auto Bild Motorsport .

  • 8o 8o Уже пишут что будет стартовать в Валенсии :thumbsup: 8o

    Есть такое...На Гран-при Европы в Валенсии, команда Ferrari выставит Михаэля
    Шумахера, который заменит Фелипе Массу. Такое решение было принято в
    ходе его встречи с руководством команды.
    И еще:

    ШУМАХЕР ВОЗВРАЩАЕТСЯ В "ФЕРРАРИ"!

    Немец
    заменит травмированного во время квалификации перед "Гран-при Венгрии"
    бразильца Фелипе Массу. Это решение было официально подтверждено в
    штаб-квартире Скудерии в Маранелло.
    Великий
    Марк Твен однажды сказал: "По-видимому, нет ничего, что не могло бы
    случиться". Справедливость этого афоризма блестяще подтвердилась вчера.
    Новость, циркулировавшая на уровне журналистских фантазий в паддоках
    Хунгароринга еще в субботу вечером, сегодня оказалась реальностью.
    Что
    ж, тем интереснее будет посмотреть, как справится Шумахер с
    поставленной задачей. А задачка, надо сказать, сложнейшая. Начнем с
    того, что после ухода Шумахера из "Формулы-1" сильно изменился
    технический регламент, а вместе с ним и болиды, и эти новые машины
    немец ни разу не пилотировал. Напомню также, что в этом сезоне
    запрещены летние тесты, значит, у Шумахера не будет шанса как следует
    познакомиться с машиной.
    Немаловажный фактор - физическая форма
    гонщика. Шумахер - человек в высшей степени спортивный, однако для
    пилотирования призового болида в "Формуле-1" требуется постоянный и
    весьма специфический тренинг, и не думаю, что таковой в последние
    месяцы у Шумахера был. Не стоит сбрасывать со счетов и тот факт, что в
    феврале у немца были проблемы с шеей после аварии на мотогонках, и
    предсказать, как поведет себя этот фрагмент чемпионского организма при
    колоссальных гоночных перегрузках, невозможно.
    И последнее.
    Скудерия сейчас совсем не та команда, из которой в свое время Шумахер
    уходил на покой. Со сменой руководства здесь изменилась и философия, и
    вряд ли нынешний генеральный менеджер "Феррари" Стефано Доменикали
    будет из кожи вон лезть, дабы удовлетворить малейшие прихоти
    суперзвезды так, как это делал Жан Тодт.
    Источник: СЭкс.

  • Сдаёться мне что не только команда Ферари его попросила принять учястия в Формуле 1.Престиж формулы за последние время сильно упал.Тут БМВ об выходе сообщила.Может цепочка начяться.Тут Мишка может формуле сильно помочь зрителей вернуть к телевизорам.Хотя я бы не советовал ему обратно вернуться.Когда он побеждал он был королём формулы,сейчяс если он не справиться с задачей могут растоптать весь его имидж.Тут в Германии могут поднять до небес, и потом резко отпустить.

  • Сдаёться мне что не только команда Ферари его попросила....


    действительно версия вполне реальная. тем более что "выход" bmw и "приход" schuhmacher'а следуюет одно за другим. но вот ожидают-ли болельшики от михаеля сразу побед? не думаю, скорее олимпийский принцип - главное не победа, главное участие.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Сдаёться мне что не только команда Ферари его попросила принять учястия в Формуле 1.

    Никто и ничего не попросил. Schumacher получит за один этап 3 миллиона английских фунтов.
    Как обычно, всё покупается в этом МИРе... Всё зависит от цены...

  • Проблема еще в том, что после очередного изнасилования регламента, летние тесты(во время летней 4-хнедельной паузы) запрещены. У Шуми будет только пятница перед самым Гранпри Европы для тренировок. Не знаком ни с машиной, ни с трассой. Но зато он семикратный чемпион и величайший среди великих. Снова увидим МиШу в деле. Молоток, что не отказал. А Массяне - скорейшего выздоровления.

  • ]Никто и ничего не попросил. Schumacher получит за один этап 3 миллиона английских фунтов.
    Как обычно, всё покупается в этом МИРе... Всё зависит от цены...


    Не думаю что цена играла роль в его решении.

  • Сдаёться мне что не только команда Ферари его попросила принять учястия в Формуле...................... и потом резко отпустить.


    Зачем сейчас всё приплюсовывать? Ну нет сейчас водил у Феррари которые бы за короткие сроки подготовились к гонке.. Ники Лауда сразу же после аварии сказал что он видит только Шумахера в феррари.

  • Ну я думаю что побед ждать не стоит, но зрителей у телевизоров будет намного больше


    Зависить будет от машины, вроде как сейчас поднажали.. Ему нужно будет показывать результаты не хуже Райконена. Думаю у него получится, тем более никакого давления нет, Феррари ничего не светит в этом году- можно спокойно откатать. :)

  • Не думаю что цена играла роль в его решении.

    А я, именно думаю, что цена играла немаловажную роль...
    Какому-то Ваське Пупкину, не дали бы 10 фунтов. Он знает свою цену.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • А я, именно думаю, что цена играла немаловажную роль...


    Всегда есть такие которые так думают :sleeping: . Он просто не может может без скорости...
    А что сейчас ему прийдётся пройти? За 1-2 дня подготовиться к гонке, трассу которую он не знает, машину в которой он не сидел и при этом трасса опассная и не ясно что у него там после аварии ещё не залечилось.. Думаю цена в 3мио оправдана.

  • А я, именно думаю, что цена играла немаловажную роль...
    Какому-то Ваське Пупкину, не дали бы 10 фунтов. Он знает свою цену.


    Состояние Михаэля оцениваетя в 900 000 000 евро, это почти миллиард. Ну наверное детям на конфеты решил подзаработать. :P

  • Не знаком ни с машиной, ни с трассой. Но зато он семикратный чемпион и величайший среди великих. Снова увидим МиШу в деле. Молоток, что не отказал. А Массяне - скорейшего выздоровления.


    по поводу машины, в етом году у ферари новэ булиты, и первым их тестовал ето Михаел, а потом уже все остальные, так что я думаю что с машинои он знаком как не кто инои.