Формула 1

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    Рон Деннис:


    :)
    Вот чёрт двуличный.Сам же после Венгрии
    побежал на команду стучать.
    Пусть он это в ФИА скажет.
    И про телеметрию,и про тормозную систему.
    Развесовку по осям.Прогрев резины.
    Первые х-... знает сколько гонок они знали
    стратегию ферров.
    Что ж он молчит о чёрной зарплате
    Кофлену в сотни тысяч,который получал
    информацию.Нужно конечно
    сохранять мину ,при плохой игре,
    но не настолько.
    Тодт в феррах тоже ещё тот кадр,
    но он хоть этого не отрицает.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schumi2003 ().

  • Гран При Японии выигрывает Льюис Хэмильтон
    Победа почти без ошибок



    Гран При Японии выиграл Льюис Хэмильтон, его напарник по команде Фернандо Алонсо не заработал ни одного очка, тем самым отдалившись от лидера чемпионата еще больше. Второе место занял Хейкки Ковалайнен, третье Кими Райкконен...


    Место Пилот Команда Время
    1 Л.Хэмильтон McLaren + 0'00"000
    2 Х.Ковалайнен Renault + 0'08"300
    3 К.Райкконен Ferrari + 0'09"400
    4 Д.Култхард RedBull + 0'20"200
    5 Д.Физикелла Renault + 0'38"800
    6 Ф.Масса Ferrari + 0'49"000
    7 Р.Кубица BMW-Sauber + 0'49"200
    8 В.Льюцци Torro Rosso + 0'55"600
    9 А.Сутиль Spyker + 1'00"100
    10 Р.Баррикелло Honda + 1'28"300
    11 Д.Баттон Honda 1 круг
    12 С.Ямамото Spyker 1 круг
    13 Я.Трулли Toyota 1 круг
    14 Н.Хайдфельд BMW-Sauber 2 круга
    15 Т.Сато Super Aguri 2 круга
    16 Р.Шумахер Toyota 12 кругов
    17 Э.Дэвидсон Super Aguri 13 кругов
    18 Н.Росберг Williams 18 кругов
    19 С.Феттель Torro Rosso 21 круг
    20 М.Уэббер RedBull 22 круга
    21 Ф.Алонсо McLaren 26 кругов
    22 А.Вурц Williams 48 кругов

  • От: 30 сентября 2007
    Руководство Ferrari официально подтвердило, что предписание FIA о необходимости начинать гонку на шинах для максимально тяжелых погодных условий было получено уже после того, как Гран При Японии фактически начался.
    После финиша представитель итальянской команды заявил: «Пока гонка не началась, никаких уведомлений по электронной почте о решении стюардов мы не получали. Мы проверили, и на ноутбуке Стефано Доменикали (спортивный директор Ferrari) видно, что сообщение пришло только в 13.37 (гонка же началась в 13.30 по местному времени). После этого нам сказали по радио, что мы должны поменять шины, и если мы этого не сделаем, нам будет показан черный флаг».
    Кими Райкконен в итоге закончил гонку 3-м, а Фелипе Масса – только 6-м, т.е. бразилец окончательно выбыл из борьбы за титул.

  • Цитата

    Со слов пользователя galaman
    Не подскажите список каналов где можно Формулу посмотреть? А то у нас вроде бы сигнал с Астры ограничили... :(


    Включай швейцарский пакет с хотбёрда, частота 12399 и 11526 H 27500 3\4 смотрим без рекламы.
    А на каком канале на астре подсел сигнал? на RTL сигнал в порядке.

  • 01 Октября 2007г


    Ральф Шумахер покидает Toyota


    Сегодня Ральф Шумахер объявил о предстоящем расставании с Toyota, сообщает F1News.ru. "Три года в одной команде - вполне достаточно, я хочу принять новый вызов. Я пришел в Toyota с большими ожиданиями, мы рассчитывали на прогресс, на совместную работу по развитию машины, кроме того я долго выступал в Японии и полюбил их образ жизни. Японский менталитет я люблю и сейчас, но хочу провести ближайшие несколько лет за рулем более конкурентоспособной машины. Я хотел бы поблагодарить за работу своих инженеров и механиков, это был интересный опыт, но пора попробовать что-то новое. Я сделаю все, чтобы добиться максимума в Шанхае и Сан-Паулу, надеюсь мы расстанемся друзьями. О своих дальнейших планах я сообщу после окончания сезона", - заявил Шумахер-младший. Отметим, что в нынешнем сезоне Ральф сумел набрать лишь 5 очков в 15 гонках.


    rbc.ru

  • Цитата

    Со слов пользователя Schum
    От: 30 сентября 2007
    Руководство Ferrari официально подтвердило, что предписание FIA о необходимости начинать гонку на шинах для максимально тяжелых погодных условий было получено уже после того, как Гран При Японии фактически начался.
    После финиша представитель итальянской команды заявил: «Пока гонка не началась, никаких уведомлений по электронной почте о решении стюардов мы не получали. Мы проверили, и на ноутбуке Стефано Доменикали (спортивный директор Ferrari) видно, что сообщение пришло только в 13.37 (гонка же началась в 13.30 по местному времени). После этого нам сказали по радио, что мы должны поменять шины, и если мы этого не сделаем, нам будет показан черный флаг».
    Кими Райкконен в итоге закончил гонку 3-м, а Фелипе Масса – только 6-м, т.е. бразилец окончательно выбыл из борьбы за титул.


    Ага,как сказал Норберт Хауг в интервью...
    Типа 10 команд знали об этом,а одна нет...
    В последнее время ну фактически всё против феррари...
    То мэкларены у них бумаги стырят,то руководство Ф1 шёпотом про резину всем кроме них расскажут,то случайно так за пару кругов до финиша у Массы проблемы с резиной,и приходится нормальную резину на нормальную менять,в итоге с третьего места слетает на шестое,а кими в свою очередь с четвёртого на третье...Случайность...
    Это я понимаю,честная гонка...
    Теперь то чё возмущаться,скинули уже конкуррентов,теперь в любом случае кубок обеспечен...
    Ладно понимаю,были бы на третьем месте,тогда ладно,ещё на когонить чёнить придумали бы,а так то чего ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dedok ().

  • Фернандо Алонсо переживет вылет с Фуджи
    С Фернандо случались истории и по хуже!


    Вылет Фернандо Алонсо с трассы Фуджи, который произошел в воскресенье во время гонки Гран-При Японии, не является «самым худшим моментом» в карьере двукратного испанского чемпиона мира.


    Алонсо, который сейчас находится не в самом выгодном положении в борьбе за чемпионский титул, признал, что в то время когда он был картингистом, то переживал «куда более грустные моменты».


    «Я вспоминаю чемпионат мира по картингу. Если бы я не одержал в нем победу, то вынужден был бы снова вернуться в школу, потому что у нас не было бы денег», - вспоминает Алонсо в интервью газеты Diario As. «Теперь, даже если я закончу чемпионат вторым, третьим или пятым, то я буду выступать, мне будут продолжать платить за то, чтобы я выступал, и я могу спокойно вернуться домой, отдохнуть».


    26-летний Алонсо говорит, что был удивлен повторяющимися атаками Льюиса Хэмильтона во время японского уикенда: «Он говорил больше обо мне, чем о чем-либо еще. Что касается меня, мне нечего сказать о нем. Все, что он говорит, никак не трогает меня, особенно в тот момент, когда я закрываю забрало моего шлема».

  • МАРАНЕЛЛО. Спортивный глава "Феррари" Жан Тодт опроверг слухи о том, что двукратный чемпион мира испанец Фернандо Алонсо, чьи отношения с "Маклареном" в последнее время приобрели чрезвычайно напряженный характер, в сезоне-2008 может перейти в Скудерию, где окажется напарником вице-чемпиона мира-2005 финна Кими Райкконена. Напомним, что о таком варианте развития событий сообщала, в частности, итальянская Gazzetta dello Sport со ссылкой на информированные источники внутри Скудерии. "У Алонсо ноль шансов на то, чтобы сесть за руль "Феррари" в будущем году, - сказал Тодт на встрече с журналистами. - У нас действующие контракты с двумя замечательными пилотами Кими Райкконеном и Фелипе Массой, и мы намерены полностью соблюдать и уважать эти соглашения".


    По мнению некоторых хорошо информированных представителей автомобильной прессы, Тодт лично не является энтузиастом идеи сотрудничества с Алонсо по той простой причине, что некогда испанец, еще будучи пилотом международной серии "Формула-3000", отверг предложение подписать контракт с "Феррари", сделанное ему лично Тодтом, а пошел в "Рено". В то же время тот же Тодт заявил на пресс-конференции, что он не решает кадровые вопросы лично. Так что шанс увидеть Алонсо в "Феррари" в 2008 году все же больше нуля. Хотя бы еще и потому, что в кулуарах "Больших призов" вот уже довольно продолжительное время циркулирует слух о том, что в будущем году Тодта у руля Скудерии не будет: "Фиат" намерен отодвинуть француза от управления спортивным подразделением "Феррари" для того, чтобы освободить эту должность для Росса Брауна.
    СЭкс

  • НАКАХИНАТА (Япония). Лидер общего зачета 58-го чемпионата мира 22-летний британец Льюис Хэмилтон, почувствовав близость титула (для завоевания короны чемпиона мира ему достаточно в двух оставшихся гонках просто финишировать впереди напарника по команде Фернандо Алонсо), утратил сдержанность в высказываниях. Так, он заявил, что хотел бы, чтобы Алонсо ушел из "Макларена", что команда на самом деле отдает предпочтение ему по отношению к испанцу и что в будущем он намерен сам диктовать команде, кого из гонщиков он хочет видеть в роли своего партнера. "Раньше мне не казалось это таким уж важным, но в будущем я намерен уделять вопросу выбора напарника самое пристальное внимание", - сказал Хэмилтон.


    Интересна реакция на высказывания британца со стороны босса "серебряных стрел" Рона Денниса. "Никакие разговоры о том, кто, что, кому и по какому поводу сказал или не сказал, меня в данный момент не интересуют, - заявил англичанин. - Мое внимание полностью поглощено ситуацией в чемпионате, борьбой за высший титул, и ничто не может меня отвлечь".


    По поводу будущего сотрудничества Алонсо и "Макларена" Деннис сказал так: "В настоящий момент никто ни с кем не ведет никаких переговоров о заключении или расторжении контрактов. Если назреет необходимость каких-либо перемен, мы обсудим это, но лишь по завершении последней гонки сезона-2007". (news.bbc.co.uk)

  • Цитата

    Со слов пользователя Ayrton
    НАКАХИНАТА (Япония). Лидер общего зачета 58-го чемпионата мира 22-летний британец Льюис Хэмилтон, почувствовав близость титула (для завоевания короны чемпиона мира ему достаточно в двух оставшихся гонках просто финишировать впереди напарника по команде Фернандо Алонсо), утратил сдержанность в высказываниях. Так, он заявил, что хотел бы, чтобы Алонсо ушел из "Макларена", что команда на самом деле отдает предпочтение ему по отношению к испанцу и что в будущем он намерен сам диктовать команде, кого из гонщиков он хочет видеть в роли своего партнера. "Раньше мне не казалось это таким уж важным, но в будущем я намерен уделять вопросу выбора напарника самое пристальное внимание", - сказал Хэмилтон.


    А вот это он зря...
    Начинается как у одного известного немецкого гонщика...

  • А вот это он зря...
    Начинается как у одного известного немецкого гонщика...[/quote]


    Да,но только этот будет ещё похлеще.Да и папа "известного немецкого гонщика" никогда не тусил в боксах команды и не бегал за своим чадом с носовым платочком повсюду, и не выпрашивал штрафы после некоторых квалификаций.Далеко пойдёт Максимка,далеко.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ayrton
    А вот это он зря...
    Начинается как у одного известного немецкого гонщика...


    Да,но только этот будет ещё похлеще.Да и папа "известного немецкого гонщика" никогда не тусил в боксах команды и не бегал за своим чадом с носовым платочком повсюду, и не выпрашивал штрафы после некоторых квалификаций.Далеко пойдёт Максимка,далеко.


    Согласен на все 100...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dedok ().

  • Необходимые условия для победы в чемпионате


    За две гонки до финиша шансы на чемпионский титул остались лишь у трех гонщиков, у двоих из них они чисто математические…
    1. Хэмилтон. Достаточно выиграть одну из оставшихся гонок, тогда у него будет 117 очков, у Алонсо – максимум 113, у Райкконена – максимум 108. Ему бы хватило и одного второго места, но если в другой гонке он сойдет, а Алонсо выиграет две подряд, то при равенстве очков (по 115) Алонсо станет чемпионом по количеству побед (6 против 4).
    2. Алонсо. Должен выиграть обе гонки, при этом лишь следующие варианты финиширования Хэмилтона являются приемлемыми: второе место и сход, третье и седьмое место, четвертое и шестое место, два пятых места. Тогда Алонсо наберет 115 очка, Хэмилтон – тоже максимум 115 (но Алонсо станет чемпионом по количеству побед – 6 против 4), Райкконен – максимум 106.
    3. Райкконен.[IMG] Должен выиграть обе гонки, при этом Хэмилтон не должен набрать больше 3-х очков (это 7-е и 8-е место или 6-е место и сход), а Алонсо — финишировать не выше второго места в одной гонке и третьего в другой. Райкконен наберет 110 очков, Хэмилтон – не больше 110 (но Райкконен станет чемпионом по количеству побед – 6 против 4), Алонсо – максимум 109.

  • Ну никак не угомонятся:
    Ди Монтеземоло выступает против титула для Хэмильтона
    «Если Хэмильтон выиграет, то за это он может поблагодарить Scuderia»

    За два Гран-При до окончания сезона Льюис Хэмильтон прочно обосновался во главе чемпионата пилотов, и, естественно, что это не всем приходится по вкусу. Так, например, Лука ди Монтеземоло - президент Ferrari дал ясно понять, что он не одобряет возможную победу британца в чемпионате пилотов.


    «Я думаю, что в деле о шпионаже самой большой ошибкой было позволить обоим пилотам McLaren избежать штрафных санкций», - заявил глава итальянского концерна в интервью Gazzetta dello Sport.


    «Если Хэмильтон одержит победу, то за это он может поблагодарить Scuderia, потому что в его машине есть многое от Ferrari».


    Кажется, что итальянская команда не до конца продумала свою стратегию в деле о шпионаже, даже несмотря на то, что победа в чемпионате конструкторов и так досталась Ferrari благодаря решению Всемирного совета.
    f-1.ru

  • Хэмилтон притормаживал
    04.10.2007 20:31 | Газета.ru



    Британский гонщик Льюис Хэмилтон может быть лишен победы в Гран-при Японии чемпионата мира в классе «Формулы-1». Чиновники FIA ведут расследование этой победы после обращения к ним австралийского пилота «Ред Булла» Марка Уэббера.
    Официальные лица «Формулы-1» ведут расследование победы британского гонщика команды «Макларен» Льюиса Хэмилтона в воскресной гонке чемпионата мира на Гран-при Японии. Причиной этому, как сообщает ВВС, стало обращение австралийского пилота команды «Ред Булл» Марка Уэббера. Он обвинил Хэмилтона в том, что тот притормаживал весь пелотон во время движения за пейс-каром.
    Сам австралиец в той гонке потерпел аварию в столкновении с болидом Себастьяна Веттеля из «Торо Россо». Уэббер заверяет, что Хэмилтон чрезмерно тормозил движение машин, когда они двигались за пейс-каром на одном из кругов, что могло стать причиной его вылета с трассы.
    Тогда, в Японии, Уэббер почти догнал британца, который притормаживал, а затем свернул вправо.
    Из-за этого следовавший за пейс-каром Веттель не разобрался и врезался в Уэббера.
    «Хэмилтон неправильно вел себя позади пейс-кара, - заявил Уэббер ВВС. - Он ехал не в том ритме, в каком должен был. Было тяжело держаться, но у меня хватало концентрации на всю гонку, которую я мог контролировать. Льюис проделал огромную работу в гонке и заслужил победы, но я не уверен, что он достиг бы многого, находясь за пейс-каром».
    Другой гонщик «Формулы-1» Дженсон Баттон из «Хонды» также подтвердил, что Хэмилтон притормаживал весь пелотон. «Когда я находился за ним, то чувствовалось что-то нелогичное в его действиях, – сказал он. –. Я не знаю, что было на самом деле. Он (Хэмилтон – прим. «Газеты.Ru») проехал через последний отрезок и тормозил движение.
    Он знал, что пейс-кара уже не было в тот момент, и все равно заставлял всех притормаживать, чтобы все машины сбивались в кучу.
    Затем он вырывался вперед, и притормаживал бы снова. Это было странно».
    Гонщик «Торо Россо» Себастьян Веттель также согласился с мнением Уэббера. «Это была моя ошибка, но ясно, что ритм гонки был не таким, каким должен был быть», – сказал он. Правила же соревнований гласят, что лидер должен держаться от остальных болидов на расстоянии как минимум пяти болидов.
    Если вина британца будет доказана, то Хэмилтон потеряет все заработанные в Японии очки, и борьба за звание чемпиона мира обострится с новой силой.
    Свое решение FIA (Международная федерация автоспорта) примет в пятницу.
    Рустам Шарафутдинов

  • Интересный поворот.На ф-1.ру,читал,что максимум,что грозит чернявому хлопчику,так это 10 штрафмест на старте ГП Китая.Подождём до завтра.Вариант с лишением победы был бы лучше,но это слишком уж строго.Хотя он шалит весь сезон напропалую,вспомним его старты с перекрещиванием траекторий.Еще Жак Вильнёв сказал не так давно:"Удивляюсь,почему ему это до сих пор сходит с рук?"

  • Цитата

    Со слов пользователя Аыртон
    Интересный поворот.На ф-1.ру,читал,что максимум,что грозит чернявому хлопчику,так это 10 штрафмест на старте ГП Китая.Подождём до завтра.Вариант с лишением победы был бы лучше,но это слишком уж строго.Хотя он шалит весь сезон напропалую,вспомним его старты с перекрещиванием траекторий.Еще Жак Вильнёв сказал не так давно:"Удивляюсь,почему ему это до сих пор сходит с рук?"


    Удивляюсь он наверное в ковычках сказал. :D
    Первый чёрный вот и всё.


    Пс: Смотрю последнее время с большим удовольствием старые гонки. Сенна, Бергер, Прост. Вот тогда были гонки как гонки. А сейчас?!

  • Цитата

    Со слов пользователя Ayrton
    Ну никак не угомонятся:
    Ди Монтеземоло выступает против титула для Хэмильтона
    «Если Хэмильтон выиграет, то за это он может поблагодарить Scuderia»



    Я это говорил сразу, долго Монтеземоло думал, когда жаренным запахло :о)