Подключение телевизора к компу через S-video

  • Вобщем такой вопрос. Есть у меня две графиккарты: MSI NVidia Geforce MX 4000, c S-video выходом на 4 дырки и ATI Radeon 9200 SE c S-video выходом на 7 дырок (???). Вот теперь возник вопрос, как подключить телевизор (LG 32LC2R c S-video входом на 4 дырки) на одну из этих графиккарт , что для этого надо (программы, настройки и т.д.)? Да совсем забыл, S-video кабель на 4 пина у меня есть, но простое подключение к сожалению ничего недало :(

  • Как раз простое пордключение и должно что-то дать. Просто надо в настройках для GeForce настроить в области Anzeige так, чтобы у тебя вторичный выход был включен (там даже есть кнопка TV). Тоже самое можно сделать с Radeon, но там кабель поключается через специальный раз'ем (семь контактов - потомучто вход и выход на одном гнезде висят).

  • Кое что получилось, но к сожалению нормально можно смотреть картинку только на телевизоре ИЛИ на мониторе (думаю что это проблема с обновлением, ТВ 60 герц, а монитор 100) . Если поставить картинку и туда и туда (режим клон) то на телевизоре все очень нечётко, и если включить какойто фильм, то на телевизоре будет квадрат малевича вместе со звуком, а на мониторе всё ок :(

  • Проблема в том, что стоит как Primare Anzeige а что как Sekunder. Обычно монитор Primar а телек Sek. Если поменят местами то показывать будет и там и тут.
    Что касается качества, то не забывай про разрешение экрана. Монитор это 1280х1024 а телек всего 768х576 (в лучшем случае).