Уголок модератора

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    2. Для меня например, тема, котороя состоит больше чем из 10-ти страниц это убийство .....хотя инфы в один ответ можно собрать.
    Я не знаю как вам, а мне нравится когда общая инфа собрана в шапке темы. Есть возможность редактировать шапку темы, допустим всем или пользователям с определённым количеством сообщений?


    я уже начал работу в этом направлении :)


    в топиках про стриминг, IPTV, dvb-s2 карты в первом посте указал основные ссылки. Выделил в отдельную тему топик про hvr4000 - хочу сделать то же самое для ТТ3200 - но жду вашего мнения.


    Склеил разбросанные топики про стриминг и IPTV, ротор-плагин, очистил от флуда. В разделе Документация добавил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    почистил и переименовал тему Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    что я хочу - чтобы на каждую тематику, проблему была одна и только одна тема. Все эти темы будут перечислены в Путеводителе в тематических разделах.


    Второе, что очень важно - чтобы эта тема была не очень длинная, в которой можно утонуть. Ну, до дримбокс-раздела с сотнями постов в одной теме нам еще далеко, поэтому мне здесь будет полегче, чем там. Для решения второй проблемы есть 2 варианта - чистить топики от неактуальных сообщений, флуда или разбивать тему на две под-темы так, чтобы эти темы были логически разбиты.
    Ну к примеру, на подходе к переполнению тема про стриминг (я ее правда еще не чистил) - одно из решений - разбить ее на 2 под-темы -
    вдр, как стриминг клиент
    и
    вдр, как стриминг сервер


    тогда будет 2 короткие темы с логически разными обсуждениями.


    что думаете ?



    а пока - тему переименовал и закрепил
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я думаю что раздел новости должен быть.Мне не нравиться когда осуждение смешивают с новостями. Как это делаеться тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а чем раздел поможет ? также будут смешивать новости и обсуждения, как если бы это был отдельный топик.
    Топик можно обозвать "VDR-news. Только новости - без обсуждения" ну и следить за порядком в нем.

  • Если ты считаешь что одного топика будет достаточно, давай попробуем! Время покажет, изменить всегда ещё можно.

  • прошу также высказаться по поводу основной идеи - одна тема для обсуждения - один топик (как модно меньше по объему). А не как сейчас - одна тема - несколько топиков разбросанных по разным разделам.


    второе предложение - раздел Документация расширить и обозвать его типа "Документация и Навигатор-Путеводитель по форуму" - к имеющимся там ссылкам, докам, вики перенести FAQ, правила, Путеводитель,


    раздел Linux для VDR-пользователей - расширить с обсуждением тем, связанных с Linux-TV - v4l-dvb, dvb-apps, установка патчей, компиляция и сборка.

  • Гога прав, они всёравно будут смешиваться ..... поддерживаю также идею о разбивке тем, у нас тут чёрт ногу сломит, пока всю инфу в кучу соберёшь =)
    Раздел Документация тоже можно расширить, только наверно всё что находится в Объявления и важные темы оставить.


    Кстати, наверно нужно снести раздел VDR: International, там вообще никаких движений нет?!


    Если нужна моя помощь, буду рад помочь ;)

  • склеил темы про hdtv, удалив неактуальные посты.
    В первый пост вынес ссылки про hdtv


    Расширил топик Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    добавив туда инфы про FF карту от Микронас


    В первый пост топика Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    добавил ссылки по теме


    На очереди - темы про softdevice - есть какие идеи по оптимизации данной тематики ?

  • У меня есть предложение, запретить постить логи в ответах.


    1. От длинных логов пухнут темы.
    2. Юзеры сокращают логи и тем самым иногда удаляют важную инфу, что опять таки влечёт за собой длинные топики.


    Для этого очень хорошо подходит сервис Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • поддерживаю идею - данное правило должно действовать в отношении пользователей, которые имеют проблему и желают получить помощь на форуме. (думаю, что стоит написать типа faq , какую инфу о системе надо показать вместе с логами, чтобы информации для идентификации проблемы было достаточно)


    Ежели логи выкладываются для того чтобы всем объяснить или показать как решается та или иная проблема - то такие полезные логи имеет смысл постить прямо в форуме. Вот например Courage в своем блоге логи
    выкладывает чисто для того, чтобы пояснить как он решил ту или иную задачу.


    Есть кто против ?


    Думаю только, что короткий лог можно выложить - скажем 10 строчек.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - еще 1 линк на подробный сервис

  • планы на будущее


    про софтдевайс планирую склеить и почистить топики про
    xine (уже сделано)
    xineliboutput
    softdewice


    потом - на очереди топики про $SC


    уже обсуждались и никто не был против следующего todo


    - удаляем раздел International
    - создаем раздел "HDTV & DVB/S2" - тем более с этой идеей выступил сам Courage, который я думаю отпишет в этот подраздел массу интересных и познавательных постов.

  • поддерживаю идею создания тематического подраздела про "h264 dvb-s2 и прочее ..." двумя руками и ногами..
    аналогично неплохо бы было иметь тематический подраздел - "Бюджетные карты"
    но ... к сожалению = ты про это знаешь - создание подразделов связано с определенными трудностями :rolleyes:


    кстати - весьма интересно был бы топик по сравнению трех типов вывода для бюджеток - с целью создания
    рекомендаций пользователям- а пока что только видел фразы типа этой: "xinelibout мне больше нравится"


    Цитата

    сам Courage


    медленно сполз со стула :D ... хорошо что 'сам' еще с маленькой буквы )))))

  • у меня есть предложение - создать подраздел - "VDR, как сетевой мультимедиа-центр"


    обсуждать в нем темы, которые сейчас разбросаны по разным разделам


    - стриминг, вдр как клиент и как сервер
    - IPTV
    - просмотр Интернет Live/online TV
    - прослушивание Интернет Live радио
    - просмотр, прослушивание, редактирование и обработка, запись двд, vcd, audio-cd, mp3, и прочих форматов
    - мплеер, как проигрыватель, mencoder - как энкодер
    - Web-cервисы - YouTube, Google Video...