проблема с netzwerkkarte

  • купил себе netzwekkarte Realtek RTL 8139 Familie PCI
    Fast-Ethernet-LAN-CARD 10/100 Mbps


    хотел попробовать image на дбокс2 загнать но не тут то было как hardware pc карту распознал но потом при дальнейшем подсоединении с д бокс писал


    Es besteht eventuell keine Verbindung zum Internet oder einigen Netzwerkresourcen. Das Problem ist aufgetreten, weil das Netzwerk diesem Computer keine Netzwerkadresse zugewisen hat нажимаешь на Details стоит

    Physikalische Adresse 00-0E-2E-9C-BC-EF
    IP Adresse 169.254.21.100
    Subnetzmaske 255.2550.0


    да и статус у карты Eingeschrдnkte oder keine Aktivitдt


    вроде бы и есть адресс и нету кто знает в чём может быть проблема?

  • надо просто теперь её отконфигурировать , тот адресс шо получила ето дала ей винда по дефолту

  • 1. надо присвоить карте статический IP-адрес
    2. если пользуешся Crossover-Кабелем, то желательно отключить DHCP-Mediasense что–бы не "проглатывались" первые IP-пакеты.

    Исходный код
    HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters––>"DisableDHCPMediaSense"=dword:00000001
  • Цитата

    Со слов пользователя Samodelka
    1. надо присвоить карте статический IP-адрес
    2. если пользуешся Crossover-Кабелем, то желательно отключить DHCP-Mediasense что–бы не "проглатывались" первые IP-пакеты.

    Исходный код
    HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters––>"DisableDHCPMediaSense"=dword:00000001



    ну ты мне брат так написал как будто я универ заканчивал для меня это тёмный лес :D по крайней мере в установках на карте ничего похожего не нашёл

  • потом поставь приблизительно так только DNS u Gatewye поставь адрес роутера вместо 192.168.1.1 cвой 192.168._._. да и втораые цифры сзади должны быть у всех одинаковые

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем GukaR ().