Автостраховка: Вопрос к Специалистам

  • Вопрос к Специалистам-Страховщикам или к тем кто с этим сталкивался ?(
    В общем ситуация такая
    Человек ездит весь 2006 год на машине имея SF Klasse 6 в начале декабря получает от страховки письмо в котором значится что с января 2007 года он будет платить ещё меньше так как переходит в класс SF 7 (50%)
    Но в середине декабря машина была продана и до января этого года он был без машины , по этому вопрос:
    Если он сейчас покупает машину какой будет у него SF класс 7 или 6 ? Так как Фертраг был прерван в прошлом году ? ?( ?( ?(

  • ну для этого не надо быть сильным специалистом, да и в новой теме смысла тоже не вижу. ответ такой если машина была допущенна более полугода. т.е. больше чем 183 дня в году, на следующий год проценты будут понижены на одну ступень. при условии что не было аварии и проценты не "задрались"

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    .............если машина была допущенна более полугода. т.е. больше чем 183 дня в году ..........


    Тоже в курсе =)
    Только было непонятно если это переходит на другой год .... :D
    Всем спасибо за ответы, думаю тему можно закрыть ;)

  • Зять две недели назад получил немецкие права!
    Ему посоветовали страховку в Нюрнберге.
    Предлагают страховщики 140%.Ежемесячно платить 93 евро.
    Второй вариант платить 81 евро каждый месяц+услуги адвоката-93 евро один раз в год! Авто-корифеи,что скажете по этому поводу???
    Может быть предложите другие варианты?????
    Буду весьма признателен!


  • Я застрахована в SOVAG. Купила машину в Берлине не по месту жительства, а домой надо было возращаться только через 4 месяца, поэтому зарегистрировала машину в Берлине и застраховала в первой попавшейся страховке (посоветовала знакомая). Права я имела до этого российские, поэтому мне там с первого дня поставили 85%, через месяц я поменяла машину, которую зарегистрировала у же по постоянному месту жительства (класс опасности минимальный, т.е. городочек маленький), после чего плачу 309 Евро в полгода.
    Там же я сделала адвокатскую страховку на машину, за весь год заплатила 68 Евро (была скидка с учетом моего возраста, до 30 лет).


    Ни в коем случае не примите за рекламу, просто это единственная автомобильная страховка, с которой я была связана, с другими по страховками сравнить не могу, поэтому написала для вас как информацию.

  • в результате простого подсчёта (если всё правильно понял)
    только kfz-versicherung (93х12)=1116 euro
    kfz+rechtsschutz (81x12+93)=1065 euro
    посоветовал бы за меньшую сумму иметь больше гарантий.
    т.е. 2-ой вариант.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • У меня сегодня изменения: получила письмо со страховки с рехнунгом.
    Итак, год назад была авария, первый суд будет только через месяц (страховая компания предоставила от себя адвоката, не смотря на то, что у меня есть адвокатская страховка и один адвокат уже ведет это дело с первых дней). Пока суда не было, компания мне с нового года уже повысила проценты (если признают не нашу вину, то разницу в деньгах вернут), т.е 100% вместо старых 85%.
    100% стОят 370, 28 Евро за полгода.
    Есть у них еще один тариф, действует с августа прошлого года. Я сегодня созванивалась с моим страховщиком, он мне сделает другой вид страховки при котором я за 100% буду платить 300,28 Евро за полгода.
    Делайте выводы. Сравнивайте.

  • Насчет SOVAG. Был там 2 года, дошел с 85% до 70% , потом понял, что это равносильно 140% и 100% в других страховках. Кундиговался, пошли письма с ангеботами, потом с угрозами. Итог: - хоть в новой компании и дали по началу 70%, но так как SOVAG отказался подтвердить свои проценты, мне подняли до 100% и пришлось доплачивать. Но скажу вам мои сейчас 100% дешевле чем те 70%!!! Вот так вот!

  • Страховая компания, не имеет право подымать проценты, пока нет решения суда.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Цитата

    Со слов пользователя vidmeg
    Насчет SOVAG. Был там 2 года, дошел с 85% до 70% , потом понял, что это равносильно 140% и 100% в других страховках. Кундиговался, пошли письма с ангеботами, потом с угрозами. Итог: - хоть в новой компании и дали по началу 70%, но так как SOVAG отказался подтвердить свои проценты, мне подняли до 100% и пришлось доплачивать. Но скажу вам мои сейчас 100% дешевле чем те 70%!!! Вот так вот!



    Точно такая-же ситуация !!!
    Для общего сведения SOVAG имеит русские корни . Да , они дают низкие проценты новичком , но потом приходится расплачиваться , т.к. они подтверждают последний год безаворийной езды . А проценты ( которые так ныжны ) - НЕТ !!! Поетоме лучше начать в нормальной страховке ( кокорая при переходе в другую ) подтвердить Ваши проценты чем в .....
    А в прочем право выбора имеет каждый .

  • Цитата

    Со слов пользователя bulla
    Страховая компания, не имеет право подымать проценты, пока нет решения суда.


    страховая компания имеет право и сумму которую выписали надо будет заплатить, не заплотишь придут манунги опять не заплотишь выбросят со страховки , пойдёшь в другую а те у тебя спросят а сколько у вас SF что ты им скажешь, короче круговая порука. Выиграешь процес страховая компания отдаст тебе твои деньги обратно.

  • Спасибо всем кто ответил!
    Скиньте в телегу,чтобы не было рекламы,свои советы, в какую более менее нормальную страховку пойти?????
    Какие там тарифы и.т.д.
    Заранее благодарю!

  • Цитата

    Со слов пользователя AleX 72



    Точно такая-же ситуация !!!
    Для общего сведения SOVAG имеит русские корни . Да , они дают низкие проценты новичком , но потом приходится расплачиваться , т.к. они подтверждают последний год безаворийной езды . А проценты ( которые так ныжны ) - НЕТ !!! Поетоме лучше начать в нормальной страховке ( кокорая при переходе в другую ) подтвердить Ваши проценты чем в .....
    А в прочем право выбора имеет каждый .


    Ребят, я вам и возразить то не могу, т.к. с другими страховками на прямую не связывалась. На самом деле мне страховщик так и сказал, что у них не дешево, но зато дают проценты маленькие. Он мне так и сказал, чтобы я у них года 2 побыла, а потом дешевле будет в другую, т.е. немецкую страховую компанию с маленькими процентами уйти. Про то, подтверждают эти проценты или нет, я не знаю, со слов страховщика - проблем не будет. И тут у меня возникает вопрос: зачем подтверждение страховой компании нужно, если у вас на руках имеются бумаги с рехнунгами от Sovag, где указано количество процентов?
    Спорить не буду, говорю только то, что имею на данный момент.
    Машина моих родителей была застрахована в какой-то страховке Karlsruhe, так они к концу года кундигунг получили в связи с тем, что фирма банкротится, платили они там больше, чем я, да и 100% дали, ине смотря на то, что у моих родителей стаж вождения более 20 лет.

  • страховки работают на прямую, минуя непосредственно заинтересованное лицо (в данном случае тебя) что-бы избежать неточностей, ошибок, исправлений, да и просто напросто обмана. подтверждают одна другой ни в коем случае ни проценты (уже не раз об этом писали) а SF - Schadenfreiheitsklassen. при одних и тех-же SF - проценты, а так-же и стоимость страховки в денежном измерении, в разных страховках может отличаться, иногда и очень сильно.


    P.S. вот нашёл ту тему, в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. это уже обсуждали. инна, если интересует, глянь.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • под Schadenfreiheitsklasse подруземеваются годы, например SF 15 это говорит о том что человек проездил на автомобиле или мотоцикле 15 лет без дорожно транспортных проишествии, потом эти 15 лет переводятся согласно таблице в %, в данном случае согласно моей таблице а она есть у всех если получаешь KFZ- полису, это 35%.

  • I+N+N+A
    Ты сейчас поменяешь тариф.
    Смотри, чтобы ситуацию не запутать.
    Твои проценты до решения суда не окончательные и приглядывай чтобы не получилась путаница и это не повернулось против тебя после решения суда.
    (Например может пролучиться так, что при положительном решении суда твои неправильные % не улучшат, а если решение будет отрицательное % могут еще ушудшить )

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ал_ДеУкр
    Спасибо всем кто ответил!
    Скиньте в телегу,чтобы не было рекламы,свои советы, в какую более менее нормальную страховку пойти?????
    Какие там тарифы и.т.д.
    Заранее благодарю!


    без рекламы:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Почитайте! для разных Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Хоть уже поздновато :D