Relook/Mutant200S/Cube Cafe/Ipbox250

  • SEZAM 7700 / Mutant 200s
    цифровой спутниковый DVB ресивер






    Характеристики SEZAM 7700 /Mutant200S


    * Производитель - Южно-Корейская компания DGStation
    * Полностью удовлетворяет стандартам MPEG-2 PSI, DVB-S, and DVB-SI.
    * Диапазон принимаемых частот 950-2150 МГц
    * Модулятор на 21-69 каналы
    * Управление LNB: DiSEqC 1.0, 1.1, 1.2, USALS
    * Разрешение 720 x 576(PAL) / 720 x 480(NTSC)
    * TV SCART, VCR SCART, RCA, 9 Pin D-Sub RS232C
    * Dolby AC-3 (SPDIF output for Hi-Fi Audio)
    * Ethernet RJ-45(10Base-T/100Base-TX)
    * CPU IBM’s PowerPC405, 350MIPS(252MHz)
    * SDRAM 32Mb
    * 8Mb Flash Memory
    * ОС - Embedded Linux (Kernel 2.6.9)
    * Максимальная потребляемая мощность - 15W (7W в режиме stand-by)
    * Размеры - 300mm x 58mm x 235mm
    * Вес - 2.0 Кг
    * 1 картоприемник
    * К-во запоминаемых каналов - 4000
    * Cубтитры, телетекст, электронный гид с выводом коментариев

  • Начали с ребятами тесты этого аппарата - Первое впечатление: Не плохо по мере накопления информации будем сообщать здесь в этой теме :D :D


    для любителей просмотпра через комп:
    Просмотр потока в локальной сети


    Существует несколько способов просмотра потока в локальной сети. Вот некоторые из них:


    TuxVision


    1. Скачать, установить и запустить TuxVision
    2. В Options -> DBox указать IPAddress (IP адрес ресивера), Login (root), Password (relook). Проверить правильность настройки - Test Configuration. Если в соседнем поле появится "DBOXII Status: Online", значит все ОК. Close.
    3. Нажать кнопку Update или Reset. Список Channels должен заполниться. Выбрать там то что есть. Не обращайте внимания на то что там всякий мусор со словом Error.
    4. Нажать Preview. После некоторой задержки должна появиться картинка. Желательно выбрать DeInterlace. Движком PCVolume можно отрегулировать громкость. По правой кнопке мыши на картинке можно выбрать полноэкранный (Fullscreen) режим.


    Замечание:


    * Данным софтом можно и записывать (Record). Файл .m2p будет записываться в каталог, указанный в Destination (умолчание C:\).

  • Первые впечатления - не плохо.Хорошая и стабильная картинка.аппарат не греется,что то же не плохо.Пробовал пару различных имеджей пока остановился на Энигме.Проверили на шаре на двух камах(наиболее часто используемых в этом случае) Просто прекрасно :D :D Естественно как у всех аппаратов с линуксом есть свои заморочки.Софты правят, каждый раз становятся лутше.Имеджей на этот аппарат - море,пишут их 6 или 7 коллективов.Вобщем в своей ценовой категории 150 - 170 евро - просто отлично :D :D :D :D



    Сегодня вышел новый вариант имеджа Энигма на Релоок и Мутант200С проверил все пучком

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • Получается это конкурент дбоксу2 и дрму 500 S ?


    наличие модулятора - это уже хорошо =)


    - файловая система как у линуксовых ресиверов, тоесть есть возможность менять ключи эму итд через лан ?


    хотелось бы услышать насчёт


    - шахта для модуля как я понял в нём нет
    - Присутвует ли RGB Сигнал
    - с какими картами работает картоприёмник
    - какие эмуляторы поддерживаются
    - скорости потока как низкой так и высокой
    - насколько чувствителен тьюнер
    - работает ли diseqc 1/10
    - есть ли вебинтерфейс
    - русский яык ?
    - есть ли возможность захвата видеопотока как для просмотра на компьютере
    - так и для записи на компьютере через через NAS или другие методы, есле да в каком формате

  • Я думаю на многие вопросы ответ получиш здесь:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Эмуляторы можно использовать те же что и в Д бокс или Дрим Софты их имеют общую базу :D Скачивать ключики или новые эмуляторы - все это без проблем если зальеш соответствующий имедж
    Аппарат этот может все то же что может дрим без винта или Д бокс писать на комп или смотреть через него на компе все это без проблем :D :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • Может я чего не понимаю,но где большая разница с Дреам 500 С ,хоть по характиристике,хоть по цене.
    И не на столько он нов на рынке(российском,немецком).
    Просто на нашем форуме не настолько информативно обсуждался.

  • Может я чего не понимаю,но где большая разница с Дреам 500 А я разве написал что это абсолютно новый еще ни кем не пробованный аппарат ну а насчет разницы между Д бокс 2 или Дрим 500 погоняй его сам и увидиш разницу.Для меня (лично ) разница есть :D :D :D :D :D
    А новые аппараты этого семейства уже на подходе на очереди Relook 510 ну а заним будет и Мutant уже под HDTV :D :D


    А насчет не столь информативно обсуждался - заполняем пробел.Сделал бы ты это раньше было бы еще лутше :D :D :D :D


    Ну и последнее специально прошелся по шопам и разница в ценовой вилке: Mutant 149 - 170 евро Dream 500S 175 - 200 евро.Думаю чувствительно даже если они абсолютно одинаковы :D :D :D Причем Дрим как правило собран в китае а Мутант в южной корее :D :D

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • Так я и спрашиваю в чем разница,если ты знаешь.
    Ты говоришь погоняй его сам,у меня его нет,или ты мне его можешь предоставить потестовать ?
    Согласен,оплачу пересылку к тебе назад,потестую в течении 2 недель,отправлю тебе назад,и напишу свои представления об этом Ресивере.

  • Раздавать аппараты на тесты не имею возможности -я не хендлер а простой пользователь.Представление как работает дрим 500 имею сам имел его на тестах пару недель.Дбокс2 - Нокия имею сейчас и Мутант 200С то же.Думаю все понятно ;) ;)


    К стати свой D box 2 - Nokia собираюсь продавать Он уже перешит и стоит в нем предпоследний вариант Нейтрино :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • После разговора с ребятами имеющими Дрим500 - сказали следующее что не возьмут его и не советуют ни кому только из за проблем с блоком питания и что греется он как самовар :D.(сам лично не обратил на это внимание уж слишком коротко он был у меня) Мутант же практически не греется :D :D

  • Проверил на работу с высокими скоростями - все в ажуре :D :D И тетушкой шарой то же все стабильно без срывов.Вобщем по своей цене просто прекрасно :D :D :D. На последних софтах Энигма можно ключики и эмуляторы да и много еще чего скачивать с инта - что очень удобно.Единственный недостаток энигмыSF это отсутствие русского языка а так все отлично.Пробовал и другие имеджи но мне больше энигма по душе :D :D

  • Почитайте здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и ещё здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vit-71 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vit-71
    junga а почему пишешь что нет русского? У меня SF Enigma с русским!!!


    А ты пробни новый вариант.кстати пробнул скачать через инт - не находит - немецкий есть а русского нет пока

  • Версия от 29.12.2006 самая пока-что стабильная, проверено. И она полностю руссифицирована.

  • У меня отлично работает версия от 26.01.07.Язык прописан только английский - немецкий скачал с инта в версии от 30.12.06 было то же :rolleyes: но я не растраиваюсь немецкий понимаю нормально :D
    К стати скинь в личку ссылку где брал русифицированную версию :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • junga для тебя и для всех пользователей Relook/IPBox.Большое спасибо kateplov!
    Подходит и для последующих версий. Проверено!

    Файлы

    • ENIGMA.rar

      (43.49 kB, скачали 107 раз, последнее скачивание: )
  • Пробнул с ребятами еще один вариант.Немецкий нам нужен - поэтому скачали чешский и в нем все поменяли.И как в той песне - Все хорошо прекрасная маркиза.......Есть и отлично переведенный русский,и немецкий.Еще раз спасибо :D :D :D :D :D :D :D

  • От 02.02.07 Вышла подработанная версия SF Enigma на Mutant 200S.Тестанул - работает стабильно. И вообще работа аппарата все больше нравится :D :D


    Для поклонников других имеджей вышла так же обновленная:Highland 2.13beta PAL released for 200s

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • junga, можешь подтвердить или опровергнуть, что на Мутанте идёт звук с фоном? Или зависит от имеджа? ?(