Steuererklaerung

  • Вопрос такой.

    В двух домах поменял входные двери, в одном сам живу, во втором живёт сын с супругой, живут без миты.

    Как правильно сделать рехнунг на меня, как хозяина, или всё таки на сына чтобы он сам списал. У себя, понятно спишу, а вот как с сыном быть. Спасибо

  • Вопрос такой.

    В двух домах поменял входные двери, в одном сам живу, во втором живёт сын с супругой, живут без миты.

    Как правильно сделать рехнунг на меня, как хозяина, или всё таки на сына чтобы он сам списал. У себя, понятно спишу, а вот как с сыном быть. Спасибо

    Кто тут что скажет, для этого нужно иметь всю финансовую информацию о тебе и сыне.

    Двери сам менял или фирма? Списать с налогов можно только работу Handwerker, материал налоговую не интересует. Работа тоже только до 6000 в год .

  • Как правильно сделать рехнунг на меня, как хозяина, или всё таки на сына чтобы он сам списал. У себя, понятно спишу, а вот как с сыном быть. Спасибо

    если деньги за проживание не берешь, то сможешь списать, как уже написали выше, только за работу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Что можно поставить Lohnsteuererklärung при постройки дома. Handwerkerleistung?

    Могу ли я например поставить в Steuererklärung за 21 год Handwerkerleistung ( Mauerer), когда сам периехал в этот дом в 2013 году.

  • Дочь учиться в Универе, стоит у меня как Bedürftige Person. В прошлом году можно было списать 9000, а сколько в этом году???

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Однако должно существовать юридическое обязательство по содержанию (раздел 33a, параграф 1 EStG). В 2023 году можно будет вычесть до 10 908 евро. Разумное бремя не будет компенсировано, но будут компенсированы собственные доходы и заработная плата иждивенца, если они превысят 624 евро в календарном году. Однако важно, чтобы выплаты производились как можно раньше, в идеале – в январе.


    Дело в том, что максимальная сумма в 10 908 евро уменьшается каждый полный календарный месяц,

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • кто нибуть может объяснить.

    Делаю в элстер, это вроде официальная программа от финанцамта.

    Вписываю данные с лонштоейер, ничего не выдумываю.

    После можно расчитать.

    И вот деференц, то что показывает программа и бешайд от финанцамта почти 300 €.

    Конечно можно цифры сравнить, но что они обозначают и почему финанцамт вписывать свои цифры это не понятно

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Как вариант твоя, Lohnsteuerkarta, которая на руках, уже не актуальная. Чего-то в ней не хватает. А у FA новая полноценная.

    Надавно только было дело, отозвал через Elster Lohnsteuerkarten, друзей, занёс в программу, высветилось 900€ возврата.

    Буквально через пару дней приходит на мыло, что Lohnsteuerkarte жены может быть зачитанна по новой.

    После обновления сумма упла на 600€

    Как потом выяснилось у неё в течении года был больничный на несколько недель.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Как вариант твоя, Lohnsteuerkarta, которая на руках, уже не актуальная. Чего-то в ней не хватает. А у FA новая полноценная.

    Надавно только было дело, отозвал через Elster Lohnsteuerkarten, друзей, занёс в программу, высветилось 900€ возврата.

    Буквально через пару дней приходит на мыло, что Lohnsteuerkarte жены может быть зачитанна по новой.

    После обновления сумма упла на 600€

    Как потом выяснилось у неё в течении года был больничный на несколько недель.

    А как она может быть не актуальна если я её месяц назад получил?

    Мне много вписывать не надо, моя лонштоейер, жена на базисе, ничего дополнительного нет.

    akbor, если я тебе пришлю обеи, что я насчитал и что финанцамт, ты можешь помочь глянуть?

    Мне просто интересно

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Ну, за месяц много воды утекло.

    Вот смотри. При этой было 900€

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    а вот при этой уже только 600€



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    P.S. Картинки подправил

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • мне это лонштойер бумажкой отдают.

    Вот его я и вписываю в элстер.

    Про какие то изменения в лонштойер я конечно не вкурсе.

    Поидеи если что изменили, то меня тоже должны оповестить или как это работает?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • ни какой воды ни куда утечь не может, без разницы в январе ты делаешь или в мае, если все данные записал без ошибки, смотри в своем бешайде гезамте доход за год и что тебе финансамт прислал, а потом дальше уже смотри сколько убрали зондераусгабе и сколько тебе убрала программа, вот так шаг за шагом , найдешь где отличие

    Samsung UE49MU6170

  • ни какой воды ни куда утечь не может, без разницы в январе ты делаешь или в мае, если все данные записал без ошибки, смотри в своем бешайде гезамте доход за год и что тебе финансамт прислал, а потом дальше уже смотри сколько убрали зондераусгабе и сколько тебе убрала программа, вот так шаг за шагом , найдешь где отличие

    Я уже пробовал, но не осилю без помощи.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    • Новое

    решил всё таки сам найти ошибку и нашёл

    у меня нет приват кранкен и пфлеге, но я почему то по ошибки вписал и естественно программа сложила эти две суммы и результат конечный другой


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team