Steuererklaerung

  • Фаркостен начиная с 21 км можно обштаировать, в том году политикеры затронули тему но отложили до этого года.Дай бог может что то сростётся .

  • Скажите, у меня первый штоерклассе. Ни каких расходов в связи
    с работой нету. Я обязан делать штоерерклерунг?

  • Цитата

    Со слов пользователя Ауди



    Неа, еси лень, пошли Финанцамту Лонштоеркарту и усё.


    Лонштоеркарты мы еже назад не получаем.
    Но каждый год получаем формуляры, для штоерэрклерунга.
    Или онляйн можно делать.

  • Кто получает, я не чего не получаю. А Лонстоеркарту отправляет
    арбеитстгебер сам.

  • Многое зависит от штоербератора арбейтгебера.
    При старом шефе всегда доплачивал. При новом получаю назад.
    В принципе, сколько штоеру надо заплатить, столько заплатишь.
    Сегодня, или при штоерэрклерунг.

  • Цитата

    Со слов пользователя Карамель
    ну вот подошла пора делать штоер за 2007 год, у меня есть непонятка, на фаркостэн нужно писать в этом году видершпрух, это надо делать сразу когда штоер здаёшь или когда ответ придёт? ?. А то меня запутали совсем.


    Видершпрух пиши и прилагай сразу к документам, т.к. фаркостен сразу подразумевается обрезанными до 21 км

  • Hoffnung fьr Millionen Pendler


    Сегодня в Мюнхене заседал Bundesfinanzhofs обсуждался закон о Pendlerpauschale, который правительство принял в прошлом году,и вынесли решение что" Die Kьrzung der Pendlerpauschale ist nach Auffassung des Bundesfinanzhofs verfassungswidrig."
    Правда это не окончательное решение .Теперь нужно ждать что скажет
    Bundesverfassungsgerichts,если они будут такаго же мнения то закон обязаны отменить.Bundesverfassungsgerichts бутет этот вопрос обсуждать в течение этого года.Всё это передали сегодня по радио в 13.00.
    но есть и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Хлопотное дело это. Когда они теперь опять соберутся? А если соберутся скажем в сентябре или в октябре решут что нибудь положительное для нас ,типа можно видершпрух написать по поводу 2007 года, напишут то единицы наверное а это финанцамту выгодно ,опять деньги у них останутся.

  • Цитата

    Со слов пользователя Яровое
    типа можно видершпрух написать по поводу 2007 года, напишут то единицы наверное .


    ну это ты зря, про единицы.
    у нас сегодня пол-фирмы из-за этого шумело.


    местные, они тоже свойи деньги любят.


    S.


    кстати эта тема была выложена в новостях.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Они по этому поводу уже в 2007 году собирались и отложили были на 2008 год.Ясное дело что народ будет видершпрух писать ,но если бы сейчас этот вопрос рарулили то того как народ начнёт Ерклерунг делать тогда бы многие сразу бы внесли изменённые км.

  • Цитата

    Со слов пользователя mike
    [



    кстати эта тема была выложена в новостях.


    Каюсь =) проглядел хотя зашол сначала в новости
    А насщёт единиц,ещё в конце прошлого года проскочила инфа ,что Bescheid будет выдаваться mit Vorbehalt ,то есть если Bundesverfassungsgerichts решит этот вопрос в пользу Pendler то Finanzamt будет обязан выплатить за все километры.
    будем надеется =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    тогда бы многие сразу бы внесли изменённые км.


    Какие изменения !Сколько ты ездиешь ,столь и надо вносить ,а вот как считать будут это же посмотрим когда начислят

  • Какие изменения? Постараясь объяснить, начиная с 01.01. 2007 года ты можешь обштаировать начиная с 21 км, народ не доволен потому что до 01.01.2007 года было с 16 км. Вот такие изменения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • Я не спрашивал какие изменения в новом законе-это я и так знаю.
    Ты написал"тогда бы многие сразу бы внесли изменённые км.".По этому я спросил что ты под этим понимаешь.Согласись что ты будешь вносить столько километров сколько и до принятия нового закона ,а не меньше и не больше. Ведь не ты делаешь начисления ,а Finanzamt ,тебе только остаётся заполнить Antrag .Поэтому и не понятно что ты собирался изменять ?. ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя W'Henry
    Я не спрашивал какие изменения в новом законе-это я и так знаю.
    Ты написал"тогда бы многие сразу бы внесли изменённые км.".По этому я спросил что ты под этим понимаешь.Согласись что ты будешь вносить столько километров сколько и до принятия нового закона ,а не меньше и не больше.. ?.


    Разговор идёт про километры которые ты накатываешь когда ты едишь на работу
    и эти километры хотят или будут изменять. Я же написал сколько можно было обштаировать до и после.


    Если бы они решили что 21 км это было завышенние а оставили бы 16 км как было, тогда человек который накатывает в одну дорогу 20 км от этого что то бы имел а так ничего не имеет.

  • Я думаю сначало нужно дождатся какое решение примет Bundesverfassungsgerichts по этому вопросу,а там видно будет сколько кто получит.Ведь всё равно многим нужно будет делать Steuererklдrung в обязательном порядке не зависимо от того с 21км идёт начисление или как раньше было.Год только начился,а как говорится"цыплят по осени считают" .Будем надеется на положительный исход .

  • Вопрос не в тему, но все же... Где-то на с. 3 фигурировало понятие Korrekturposten. Подскажите, пожалуйста, как его лучше перевести на русский?
    Контекст: Die Korrekturposten Saldierung betrifft die Saldierung der latenten Steuern auf Ebene der Konzerngesellschaften.