Steuererklaerung

  • ещё раз повторюсь, в мои последние lohnsteuerkart'ы ничего никуда не записывалось, они так и оставались пустые, вместо этого на карту приклеивались распечатки. соответственно таких распечатом было две. именно так я и задавал, как ни странно, но до сегодняшнего дня проблемм не было.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя троник
    Выплатят не всем, а только тем у кого еще нет окончательного, не подлежащего обжалованию налогового бешайда за 2007 год.


    поясни, что ты под этим подразумеваешь?

  • Вернули кому нибудь уже пендельпаушале за 2007 год?
    Если да,то сколько.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Робин
    Вернули кому нибудь уже пендельпаушале за 2007 год?
    Если да,то сколько.


    Нужно ли запрашивать в финанцамте как-то письмом или как? Или они должны автоматом выслать?

  • Цитата

    Со слов пользователя Оххх


    Lohnsteuerkarte только одна. В неё вносят зработок все фирмы, за которые в год работал. Сумма всех заработок вносится в декларацию.


    делая очередной steuererklaerung увидел свою ошибку. :rolleyes:
    имелось в виду не lohnsteuerkarte а lohnsteuerbescheinigung


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Всем привет
    Нужна помощь.Купил квартиру,поменял двери(вместе с косяками)есть рехнунг,вот куда это всю беду вносить незнаю.(и надо ли?)охота немного назад получить но как.И ещё все нотар костен, где их можно приклеить.буду очень рад любой помощи,
    заранее благодарю.

  • Цитата

    Со слов пользователя saez1972
    Всем привет
    Нужна помощь.Купил квартиру,поменял двери(вместе с косяками)есть рехнунг,вот куда это всю беду вносить незнаю.(и надо ли?)охота немного назад получить но как.И ещё все нотар костен, где их можно приклеить.буду очень рад любой помощи,
    заранее благодарю.


    Двери менял сам или Фирма? Если фирма то должен быть счёт в котором раздельно стоит сколько стоит материал и сколько стоит работа. Вот работу как раз и можно absetzen. Только куда это вносится я точно не помню.

  • Цитата

    Со слов пользователя Robin
    Вернули кому нибудь уже пендельпаушале за 2007 год?
    Если да,то сколько.


    сегодня получила..правда на 50 меньше чем за прошлый год :(

  • а zнаете в чём состоит прикол, не в том что стоит или не стоит делать Steuererklдrung X(, а то что любой налогоплательшик/работаюший ОБЯЗАН - я два года не делала, меня заставил Finanzamt пригрозив штрафом

  • Цитата

    Со слов пользователя Jperle
    а zнаете в чём состоит прикол, не в том что стоит или не стоит делать Steuererklдrung X(, а то что любой налогоплательшик/работаюший ОБЯЗАН - я два года не делала, меня заставил Finanzamt пригрозив штрафом


    Это не совсем так. Людям у которых комбинация 4-4 делать не обязательно. При 3-5 напрмер уже обязанность.

  • У меня проблема такая. Делаю всегда с ЕЛСТЕР. Пару лет нормально всё было. В этом году с новой версией 10.0.0 ввожу данные, плаузи-проверка проходит нормально, а берехнунг делать не хочет. :evil:Фелеркод -103. Рыскание на форуме ЕЛСТЕР успехов не дало. ?.Знаю, что я не одинок. ;(Может кто то подобную проблему уже решил?

  • Цитата

    Это не совсем так. Людям у которых комбинация 4-4 делать не обязательно. При 3-5 напрмер уже обязанность.



    стЛанно, у отца 4 и сейчас пришло до 20 февраля чтоб здал за 2007 год

  • Цитата

    Со слов пользователя Jperle
    а zнаете в чём состоит прикол, не в том что стоит или не стоит делать Steuererklдrung X(, а то что любой налогоплательшик/работаюший ОБЯЗАН - я два года не делала, меня заставил Finanzamt пригрозив штрафом


    к сожалению такого прикола нет.
    Посмотри в бланках на штоерерклерунг, в комментариях. Там написано кто обязан делать штоерерклерунг. На форуме это тоже неоднократно писали

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Robin
    Вернули кому нибудь уже пендельпаушале за 2007 год?
    Если да,то сколько.


    Получил и даже очень доволен. =)

  • всем привет, такой вопрос. В январе 2008 г, родился ребенок. Я слышал что можно всё что было за первый год после рождения ребенка на него потрачено, типа, коляска. киндерзитц и т.д вносить в steuerдrklдrung и это будет возвращено. Правда ли это? И другое, так же делал в том году курсы на перевозку опасных грузов, за свой счет, это куда нибудь можно списать? А Fischereischein (angelschein) что бы рыбку можно было ловить записывают куда нибудь или можно забыть?