Steuererklaerung

  • на сколько знаю все возможные затраты на ребёнка уже предусмотренны и называются kinderfreibetrag. по этому сильно сомневаюсь по поводу коляски дет.сидения. курс, 100% можно absetzen, для этого заносишь их в werbungskosten. причём все, вместе взятые werbungskosten должны превысить 920 euro. в противном случае стоимость курсов не будет принята в расчёт, так как она будет меньше чем твоё pauschale. удостоверение рыбака никуда "вставить" не получится.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • не нашёл ответа на интересующий меня вопрос поэтому спрошу может быть ещё раз.
    Скажите кто знает или уже кто получили, когда финанцамт сделает перерасчёт на пендельпаушале за 2007. Вроде как закон недавно приняли и всё это вроде как сделается автоматически т.е. пересчитают кому что вернуть или доплатить. Но до сих пор ни слуху ни духу от этого финанцамта. Может что то нужно самим сделать чтобы они пересчитали?

  • Цитата

    Со слов пользователя igor28
    не нашёл ответа на интересующий меня вопрос поэтому спрошу может быть ещё раз.
    Скажите кто знает или уже кто получили, когда финанцамт сделает перерасчёт на пендельпаушале за 2007. Вроде как закон недавно приняли и всё это вроде как сделается автоматически т.е. пересчитают кому что вернуть или доплатить. Но до сих пор ни слуху ни духу от этого финанцамта. Может что то нужно самим сделать чтобы они пересчитали?



    У них срок до конца марта. =)
    Делают всё автоматически если указывал свой путь на работу фактически.
    Так что надо ждать. =)
    Я ещё тоже не получил. ;( ;(

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Робин
    Вернули кому нибудь уже пендельпаушале за 2007 год?
    Если да,то сколько.


    351евро за 220 дней. :rolleyes:

  • кто может подсказать ,где в районе Билефелда
    бератор с пощью которого можно зделать
    стоерэрклерунг.
    если можно и номер телефона.

  • Цитата

    Со слов пользователя Nachbar


    Автоматом получил или дополнительно антраг ставил?


    Автоматом все получается, тоже на этой недели 260 евро получил.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лыткина18


    Автоматом все получается, тоже на этой недели 260 евро получил.


    Спасибо за ответ, буду ждать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лыткина18


    Автоматом все получается, тоже на этой недели 260 евро получил.


    Какое растояние было до работы?

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Robin


    Какое растояние было до работы?


    110 км указал. Но во-первых шеф нам по 22,50 в день платит за проезд. Во-вторых налог порядка 1000 евро за 2007 было с меня удержано.

  • Сегодня тоже получил письмо о возврате денег,НО есть одно НО.
    Программа WISO Sparbuch показывает мне одну сумму,а финанцамт прислал совсем другую сумму,расхождение 150 еврорублей. ;(
    Как мне теперь быть?? Кто прав,прорамма или финанцамт.??
    Всегда делал этой прогой и всё всегда сходилось,а вот теперь нет ?. ?.
    Что нужно делать??
    Подскажите пожалуйста.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • ну ты приплюсуй к этой сумме ту сумму что раньше получил, гляди срастётся.
    А если нет, то видершпрух напиши.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • Цитата

    Со слов пользователя privet
    Пришло письмо из финанцамта - возвращают 560?. =)
    Неплохо.



    А мне всё в прошлом году вернули через волбциюнг X( а за 2008
    сижу пыхчу никак по нулямне свиду всё время нахцалюнг светит что делать не знаю ?. и с капитал анлаге лажа ни найду куда вносить?

  • а ктонить сравнивал уже между тем, если например вы сами заполняете и сдаёте илиж Вам помогает Штоербератер?....как вам тогда возвращали?


    слышала случаи, что если они там видять штемпель Бератера. то уже 100 процентов чтот возвращают или больше, чем если вы сами заполняете бумаги 8o 8o?????

  • Если по разным фирмам мотаешься или рейзе тэтигкейт то (Verpflegungmehraufwand)>8-и часов 6 евро за день,>14-ти часов 12 евро в день.Арбейтсклейдунгрейнигунг паушале 128 евро.Все квитанции с Аптек (а за год собирается сумма) и 10 евро в квартал за врачей в (auЯergewцnnliche belastungen)У меня пролазит ,я им сам отвозил, после второго раза сказали квитунги им не нужны.Капиталанлаге в (KAP).Все (Haftpflichtversicherung) На Машину, дом,фамильная.Капиталлебенс,ризиколебенс, унфалл- всё в вербунгкостен.

  • Где-то в 1996-1998 делал steuererklerung u Steuerberater он насчитал что я должен доплатить 650 дойчмарк, а мне вернули 200ДМ.Бератер взял за работу 10процентов от бруттолоон 250 ДМ, (шеф посоветовал у его бератера за счёт фирмы сделать) с тех пор делаю сам последние 3 года с ЕЛСТЕР от АМТА, ещё каждый год назад получал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 24it ().