Steuererklaerung

  • Цитата

    Со слов пользователя 24it
    Если по разным фирмам мотаешься или рейзе тэтигкейт то (Verpflegungmehraufwand)>8-и часов 6 евро за день,>14-ти часов 12 евро в день.Арбейтсклейдунгрейнигунг паушале 128 евро.Все квитанции с Аптек (а за год собирается сумма) и 10 евро в квартал за врачей в (auЯergewцnnliche belastungen)У меня пролазит ,я им сам отвозил, после второго раза сказали квитунги им не нужны.Капиталанлаге в (KAP).Все (Haftpflichtversicherung) На Машину, дом,фамильная.Капиталлебенс,ризиколебенс, унфалл- всё в вербунгкостен.




    Так вот долбаный КАР и не найду в программе ?.


    рбейтсклейдунгрейнигунг паушале 150 евро :O не знаю прокатит нет? А ферзихерунг на машину не прокатит =)


    от работы до фирмы 24км. 1894евро абзетсбар


    арбейтскляйдунк 143евро


    что ещё запихнуть?

  • У меня нескромный вопрос. По работе я получаю мои [Auftraege ] через интернет от фирмы и потом надо через интернет сообшять о проделаной работе . На работе дали [laptop ] и [drucker] , но за интернет мне надо платить самому. Вот стало интересно, а можно это как-то списать со штоера? просто получается у меня интернет не только потому что я работаю , да и сумма там паушальная [flat] за всё , телефон и интернет. Хотя если всё считать то надо и за штром который в течении часа на всё это уходит, но это уже мелочи , хотя бы просветите или это возможно за интернетчто-то вернуть, так как он мне для работы нужен, хотя вроде и приват использую. Спасибо.

  • start
    Можно попробовать часть стоимости в % отношении за интернет вписать в вербунгкостен.
    Признают это или нет, это трудно сказать.
    Могут сказать, что интернет ты используешь и приватных целях и независимо от работы, ты бы все-равно имел бы этот аншлюс.
    А тебе нужно доказывать, что если бы небыло работы, то ты в аншлюсе не нуждаешься, т.к. ничего в интернете не понимаешь или не имеешь интереса или заказал-бы другой более дешевый аншлюс.
    Т.е. нужны какие-то расходы, которые связаны с твоей работой.
    Но и в этом случае во всей этой суете есть смысл, только если все твои расходы превысят 900 (с копейками) евро (точная сумма вылетела из головы) Т.к. эта сумма паушально всегда учитывается финансамтом, даже если эти расходы меньше.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя старт
    У меня нескромный вопрос. По работе я получаю мои [Auftraege ] через интернет от фирмы и потом надо через интернет сообшять о проделаной работе . На работе дали [laptop ] и [drucker] , но за интернет мне надо платить самому. Вот стало интересно, а можно это как-то списать со штоера? просто получается у меня интернет не только потому что я работаю , да и сумма там паушальная [flat] за всё , телефон и интернет. Хотя если всё считать то надо и за штром который в течении часа на всё это уходит, но это уже мелочи , хотя бы просветите или это возможно за интернетчто-то вернуть, так как он мне для работы нужен, хотя вроде и приват использую. Спасибо.




    я бы зделалал так. посчитала сколько часов в сутки сидиш именно по работе за компом. разделить ето процентуально и ети проценты потом в штоер. например 30%-50% от расходов на телефон и интернет

  • Цитата

    Со слов пользователя троник
    т.к. ничего в интернете не понимаешь .


    Да это будет сложно доказать, так как работаю с фирмой через интернет.


    Я просто думал что где-то есть спецальные готовые проценты , например если используеш интернет для работы , то можно 30 % стоимости списать. С телефоном я слышал такое есть что можно списать определённый процент от телефоных разговоров не флат.



    Самое интересное как это происходит на фирме , если своя фирма и я имею там интернет, так мне же не могут сказать что вы можете использовать интернет на фирме в личных целях и поэтому вы не можете полностью списатъ стоимость интернет-аншлюса . так вот я не понимаю почему я должен быть поставлен в худшие условия чем какая-то фирма. Другое дело им это всё доказывать не хватит здоровья и денег.


    У меня возрат должен быть больше чем паушале , так как до фирмы в одну сторону около 40 км.


  • Арбайтклайдунграйнигунг не 150 паушале а есть специальная табела по ней и надо общитывать(45 рабочих недель в году умножаем на килограммы сухого белья которые принимает стиралка(4 - 5 кг)на сумму в зависимости какое бельё стираем(черное,цветное..) и сколько человек семья.


    Арбайтсклайдунг финацамт акцептирует без всяких квитков только 110 Е , если больше прикладываем квитки.

  • Я еще не разу не делал штоерерклерунг, вот решил первый раз сделать. Но я не знаю вернут мне что-нибудь или нет. Я слыхал что есть в инете страница, где там можно в образец забить свои данные , то тут-же тебе высчитывается и дается ответ, получишь что-то назад или нет. Может кто знает такую страницу, прошу дать ответ.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. качаешь заполняешь и получаешь результат и если нравиться то отправляешь в финансамт.Мне выдает не очень привлекательную сумму но все же получу назад.

  • Цитата

    У меня возрат должен быть больше чем паушале , так как до фирмы в одну сторону около 40 км.


    Ты же сам говорил, что на фирму не ездишь, связываешься по интернету.


    Цитата

    если своя фирма и я имею там интернет, так мне же не могут сказать что вы можете использовать интернет на фирме в личных целях и поэтому вы не можете полностью списатъ стоимость интернет-аншлюса .


    Фирма - это юридическое лицо и она создана для какой-то деятельности и получения прибыли.
    Естественно интернет и телефон на фирме - это производственные расходы. Насчет частных разговоров, то можно издать по фирме письменный приказ запрещающий частные разговоры.
    И даже если частные звонки все-равно ведутся, этот приказ можно ткнуть финансамту. Запрещено это у нас, идите проверяйте U:


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя троник


    Ты же сам говорил, что на фирму не ездишь, связываешься по интернету.


    Это я получаю задания по интернету на следуюший день и то после 20:00 , а подписанные документы надо отвозить и за новыми деталями на фирму ездить.


    ---------------------------------------------------
    Конечно можно не каждый день, но кто это проверит :O

  • Решил в этом году сделать Steuererklaerung сам. Скачал прогу WISO Sparbuch
    Вроде бы всё понятно, но вот не нашёл куда вписывать " стирка, сушка, глажка" Рабочего белья. !?!?!

  • Это надо в вербунгкостен, т.е. анлаге н, третья вроде страница, сразу после фаркостен.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Прошу помощи
    Я один работаю arbitnemmer
    жеа и двое детей


    какие формы надо заполнять?
    сам антраг
    анлаге kind
    анлаге N


    анлаге VL
    ещё мне надо что то ???
    благодарю