Steuererklaerung

  • Всем доброго дня или ночи. :P У меня есть вопрос.Товарищ сказал мне,что возможно занести расходы на дет.садик,как вербунгскостен.Говорит,что прочитал в газете БИЛД.Так ли хто в действительности?Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Samodelka
    103? признают pauschal без "нахваса" (Reinigung Berufsbekleidung (pauschal))


    А надо что то предоставлять или просто можно записать в графу 103 евро и всё?

  • страховки тоже нужно нужно вносить если да то куда?
    Сын ездил от школы Schulandheim заплатили 120 евро, тоже нужно вносить, если да то куда?

  • Привет!
    За 2007 год делал "steuer erklarung"
    В графе "Aufwendungen fur Arbeitsmittel" написал:
    56 Waschgange x 2,55 = 142,80 Euro
    56 Trocknungen (Trockner) x 1,90 = 106,40 Euro
    В общей сумме 249,20 Euro.
    Финацамт написал ответ, что всё это надо доказать.
    А пока заменили эту сумму на паушале 110 Euro.
    Я нестал доказывать, как? Bedinungsanleitung нести,
    показывать сколько машинка воды и электричества жрёт?
    Сколько стоит киловаты и литры?

  • Цитата

    Со слов пользователя pazan2004
    Привет!
    За 2007 год делал "steuer erklarung"
    В графе "Aufwendungen fur Arbeitsmittel" написал:
    56 Waschgange x 2,55 = 142,80 Euro
    56 Trocknungen (Trockner) x 1,90 = 106,40 Euro?


    а где такие данные взял? наугад?
    Ты не можешь написать 56 так финанцам акцептирует только 45 недель в году. И откуда ты взял 2,55? Я пользуюсь всегда програмой TAXMANN так вот там есть таблица, берётся во внимание состав семьи(1,2,3,4) какую одежду стирает(чёрную,цветную)сколько кг белья загружает(5кг) и в зависимости от цвета одежды которую стираешь зависит цена 0,77;
    0,76; и 0,88.
    Эти центы выдал Финанцамт.


    Состав семьи один человек.
    0.76Е х 5(кг) х 45 =171Е
    0.77 х 5 х 45 = 173Е
    0,88 х 5 х45 = 178Е всё вместе 542 Е эту сумму заносишь в формуляр.


    Если состав семьи два или три человека то центы меняются а кг можно я думаю эти 5 оставить потому что я не знаю может у кого есть стиралка в котрую можно и больше загружать белья. Я беру по своей.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • Я езжу 50 км на работу в один конец.
    В графу einfache entfernung ставлю 50 км
    dafon mit eigenem PKW zurьckgelegt: пишу 50 км.
    Вот вопрос, правильно-ли я делаю?
    Ведь речь идёт только о дороге в один конец, а обратно
    не ситаеться?


    Ещё в 2007 году прокатила у меня ода вещица:
    Anlage N Auswartstetigkeiten:
    Написал - Fahrtatigkeit
    В графе 61 написал дни сколько рботал больше 7 часов в день,
    т.е. 7 часов работы, плюс час езды до работы и обратно час.
    Всего меня небыло дома больше 8 часов в день.
    Из этого получаеться Verpflegungsmehraufwendungen 6 Euro в день.
    За 218 дней 1.308 Euro набежало, эту сумму мне тоже в Werbungskosten включили.

  • дорога оплачивается в один конец т.е. 5окм.умножается на 230 рабочих дней.
    А насчёт Verpflegungsmehraufwendungen я это тоже делаю, но у меня это действительно связано по работе.
    Это фукция по идее вступает в силу если ты большую часть рабочего времени находишься скажем на монтаже, перевозках т.е. в не фирмы.

  • Цитата

    Со слов пользователя Яровое
    дорога оплачивается в один конец т.е. 5окм.умножается на 230 рабочих дней.
    А насчёт Верпфлегунгсмеhрауфвендунген я это тоже делаю, но у меня это действительно связано по работе.
    Это фукция по идее вступает в силу если ты большую часть рабочего времени находишься скажем на монтаже, перевозках т.е. в не фирмы.


    Вот я иговорю, что работаю на одном месте и это прокатило.

  • [quote]Со слов пользователя Jarowoe
    Состав семьи один человек.
    0.76Е х 5(кг) х 45 =171Е
    0.77 х 5 х 45 = 173Е
    0,88 х 5 х45 = 178Е всё вместе 542 Е эту сумму заносишь в формуляр.


    quote]
    Сумму конечно можно в формуляр занести, но ты наверное это всё как-то оформить должен. На что-то сослаться?
    Как посоветуешь мне написать? У меня семья: двое взрослых, двое детей, работаю один. Пощитай пожалусто, что по твоей программе для моей семьи получаеться?

  • Цитата

    Со слов пользователя pazan2004 Пощитай пожалусто, что по твоей программе для моей семьи получаеться?


    Пишем Reinigungskosten 267,75.

  • Цитата

    Со слов пользователя Самоделка
    заносится в "Аусгабен зу Лоеhнен унд Геhаелтерн"-->Сонстиге Аусгабен.
    103? признают паусчал без "нахваса" (Реинигунг Беруфсбеклеидунг (паусчал))



    Откуда вы это всё берёте ??



    Где можно почитать весь список относяшийся к ["Ausgaben zu Loehnen und Gehaeltern] и что там можно паушал , а для чего нужно доказательства


    Я слышал что были раньше книжки с такими вот [Steuerspar -Tricks] , но не могу найти .


    Может какая-то программка есть где указаны все паушальные возможности. Просветите пожалуйста . А то в компьютерах разбираюсь, даже прошивку сам могу записать и в нави новую прогу заинсталировать, а вот с этим [Steuererklaerung] , не хочетса пролететь из-за незнания всех возможностей , ну или почти всех. :O

  • Цитата

    Со слов пользователя Azov
    а куда вносить
    если фирма делала что то для твоего дома, там ремонт, или в гартене работала и т.д.


    смотри в формуляре с числа 106 - 113 (fьr die Inanspruchnahme von Handwerksleistungen fьr Renovierung Erhaltungs - und Moderniesierungsmassnahmen)