Steuererklaerung

  • Если я за 2007 год не заполнял [Steuererklaerung] , то мне по идее должны вернуть паушале , но мне ничего не вернули. Как быть? Вроде был разговор что если меньше чем паушале , то не надо ничего делать и они вернут только паушале . Забыли? :(

  • Цитата

    Со слов пользователя Azov
    Ребёнок посещает дополнительные уроки в школе и это платно


    Можно вносить в эрклерунг , если ДА, то куда?


    Это вроде не прокатит.
    Учитываются только расходы если ребенок посещает приватную или специализированую (анеркенованую как госшкола) платную школу.

  • Цитата

    Со слов пользователя DVD-VIDEO
    Если я за 2007 год не заполнял [Steuererklaerung] , то мне по идее должны вернуть паушале , но мне ничего не вернули. Как быть? Вроде был разговор что если меньше чем паушале , то не надо ничего делать и они вернут только паушале . Забыли? :(


    ЭТо не так.


    Есть Brutto Einkom.
    с него начисляется лонштоер, солидаритетцушлаг и крихенштоер, которые ты платил.
    Назовем сумма Х


    Паушаль вычитывается с твоего бруттоайнкома за год, потом уже с этой суммы расчитывается лонштоер, солидаритетцушлаг и крихенштоер.
    Назовем сумма У.


    Тепрь сравнивается сумма Х которую выплатил ты и сумма У которую расчитали, если ты заплатил больше - разницу получишь ты, если ты заплатил меньше, то разницу заплатишь ты.

  • Цитата

    Со слов пользователя DVD-VIDEO
    Если я за 2007 год не заполнял [Steuererklaerung] , то мне по идее должны вернуть паушале , но мне ничего не вернули. :(


    Как это так? Не делал Ерклерунг но должны вернуть. С чего должны вернуть если ты перед финанцамтом не очитывался.

  • Цитата

    Со слов пользователя DVD-VIDEO
    Если я за 2007 год не заполнял [Steuererklaerung] , то мне по идее должны вернуть паушале , но мне ничего не вернули. Как быть? Вроде был разговор что если меньше чем паушале , то не надо ничего делать и они вернут только паушале . Забыли? :(


    Подумай логически.
    Если ты не делал штоерклерунг, то как финансамт узнает как часто и как далеко ты ездил на работу ?


    Сделай налоговою декларацию, внеси туда твои поездки на работу и тогда они учтут твои расходы на эти поездки =)


    Ну а если ты просто неясно высказался и декларацию ты все-таки делал, только не внес в нее твои расходы на поездки, то ничего и не получишь.
    Паушале автоматом не возвращают.
    Его учитывают еще на работе сразу при ежемесячном налогообложении.
    Его уже учли =)
    Ничего дополнительно ты не получишь.


    Если твои расходы больше, чем это паушале.
    Тогда тебе нужно сейчас об этом сообщить в финансамт и тогда тебе вернут часть налога.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Яровое


    Как это так? Не делал Ерклерунг но должны вернуть. С чего должны вернуть если ты перед финанцамтом не очитывался.





    Так если я за 2007 уверен что больше чем паушале мне не вернут , то просто послать за 2007 и ничего кроме фамилии и штоернумера не заполнять ? Всегда же пишут что если возрашать будут меньше чем паушале, то нет смысла описывать всё. Если я заполню сейчас , то это ешё не поздно? Или поезд ушёл? ?:

  • Возвращают или тебе доплачивать придётся тогда если ты какие то бумаги пришлёшь им а так откуда они знают какие у тебя расходы и приходы. Сейчас если сделаешь за 2007г ещё не поздно.

  • Жена получала эльтернгельд месяца в 2008 году, минимум 300 в меся, но их тоже надо вносить,
    надо анлагу N на жену заполнять?

  • кто уже сталкивался или даже сделал вот такой документ Unterhaltserklarung.
    Раскажите где и как его сделать, заполнить или даже заверить. Возникнут ли какие проблемы? Вообщем нужна вся информация об этом..

  • писали мне такое, проходило
    а вот у знакомого не прошло, надо папиры из банка и т.д.
    ему сказали , покажи хоть контоаусцуг , где ты эти деньги снял и передал через кого то


    а в каком пункте надо писать?

  • Цитата

    Со слов пользователя Azovа в каком пункте надо писать?


    В пункте 102 нужно для начало отметить и далее заполнить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.