Steuererklaerung

  • Ну все возможно.
    Я в том же финанцамте что и мама,и тоже не делала 2 года или три не помню.Сделаю а потом скажу потребовали задним числом остальные или нет.Хотя моим братьям приходило,что надо делать.Один не сделал и получил штраф с предупреждением.Но им приходится доплачивать.И ето одно и то же учреждение

  • Цитата

    Со слов пользователя isis


    половину из этого можешь даже не отсылать, не кому не нужно. а всех тонкостей все равно не назвать, это все индивидуально. и все кто дам делает, теряет на этом деньги, под предлогом что хочет сэкономить. "скупой платит двыжды". Это старая истина и пора бы это понять.


    я себе делаю сам по програме TAXMAN и это уже в течение 9 лет
    и ни разу не доплачивал всегда получал, плю минус 10 , 15 евро.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    в этот год уплачено около 120 евро налога (жена работает , её это налог] , ну и что ты предлагаеш , заплатить [steuerberator] 90 евро , что бы вернуть эти 120 ,так я их если сам заполню и так верну, а если к [beratoru] то мне осталось 30 :D
    ну и при чём тут скупой?


    согласен с тобой на все 100, идея самому делать ерклерунг натолкнуло меня после посещения грё. бератера ,он мне сделал сказал сразу сколько получу но за свою работу, он мне говорит я должен взять столько то, то есть я остался ещё должен, и после этого я решил сам делать и делаю не только себе но и всем братьям и сёстрам а также друзьям.

  • Цитата

    Со слов пользователя Juliaaa
    Подскажите а стоит ли мне вообше делать Steuererklдhrung?


    Муж по третьему заплатил около 150 Евро за год.Я по пятому около 2,5 тысяч в общем взято за 6 рабочих месяцев.Есть 2 детей.Фраи Бетраг на муже.


    А то сделаю и доплачивать заставят.Вообще семьи с детьми доплачивают в каких либо случаях?

    если вы сомневаетесь зделайте сами или попросите друзей, знакомых и делать конечно через програму ,компьютер сразу вам выдаст если получать то сколько получать, если доплачивать то сколько доплачивать. И пока дети с вами живут у вас всегда есть что получить, конечно зависит и от того работают дети, учатся , работаете ли вы или дома по уходу за детьми ,там очень много нюансов.

  • Цитата

    Со слов пользователя Juliaaa
    Подскажите а стоит ли мне вообше делать Steuererklдhrung?


    Муж по третьему заплатил около 150 Евро за год.Я по пятому около 2,5 тысяч в общем взято за 6 рабочих месяцев.Есть 2 детей.Фраи Бетраг на муже.


    А то сделаю и доплачивать заставят.Вообще семьи с детьми доплачивают в каких либо случаях?


    если в семье есть 3ий класс то обязан делать

  • Цитата

    Со слов пользователя Яровое
    я сам делаю себе . Что бы хоть что то себе вернуть я собираю все квитки , заправка ауто, масло,если купил новую резину, тюф и ау, все кассен чеки если покупаю лекарство, квартальные кранкенкассы гебюре, если скажем был термин у врача а его праксис в другом населённом пукте то я всегда беру справку что я был у него на приёме.


    Ты Selbststдndig что-ли? Если нет, то все что-ты перечислил, все равно не учитывается.

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    не знаю знаете ли вы или нет у нас в садике висело объявление что с этого года можно сумму заплоченную за садик абзетцен


    Да, это правильно, Kindergartengebuehren можно с этого года списывать. Признаётся правда не вся сумма, а 2/3 от суммы, но и это уже немало, если в садик ходят двое детей.



    Для Juliaaa
    если в семье классы 3 и 5, то вы обязанны каждый год делать.

  • Цитата

    Со слов пользователя исис


    половину из этого можешь даже не отсылать, не кому не нужно. а всех тонкостей все равно не назвать, это все индивидуально. и все кто дам делает, теряет на этом деньги, под предлогом что хочет сэкономить. "скупой платит двыжды". Это старая истина и пора бы это понять.


    Я бы так не сказала. Если у человека нету никаких особенных расходов и он немножко разбирается в материи, зачем ему идти к Steuerberator и платить лишние деньги. Есть масса всяких программ, с помощью котрых очень легко делать Steuererklaerung. Я тоже до сих пор делаю сама и не только себе. И каждый год не плохо получаю назад.

  • Цитата

    Со слов пользователя Juliaaa
    так и есть 3 и 5.НО почему обязаны?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Kleiner Ratgeber fьr Lohnsteuerzahler 2007

    Pflichtveranlagung

    In bestimmten Fдllen sind Arbeitnehmer verpflichtet, nach Ablauf des Kalenderjahres unaufgefordert eine Einkommensteuererklдrung abzugeben. Fьr die Einkommensteuererklдrung 2007 gilt eine Frist bis zum 31. Mai 2008, die aber verlдngert werden kann. Die Verpflichtung besteht u.a. dann, wenn
    Sie oder Ihr Ehegatte noch andere einkommensteuerpflichtige Einkьnfte, z.B. Zinsen aus Sparguthaben oder Renten aus der gesetzlichen Rentenversicherung bezogen haben und die Summe dieser Einkьnfte mehr als 410 Euro betrдgt; bei der Ermittlung der Einkьnfte aus Kapitalvermцgen wird - soweit nicht hцhere Aufwendungen nachgewiesen werden - ein Werbungskosten-Pauschbetrag in Hцhe von 51 Euro (Ehegatten 102 Euro) und ein Sparer-Freibetrag von 750 Euro (Ehegatten 1500 Euro) berьcksichtigt; Renten sind bei der Ermittlung der Einkьnfte nur mit dem steuerpflichtigen Anteil und nach Abzug eines Werbungskosten-Pauschbetrags von insgesamt 102 Euro steuerlich zu erfassen,
    Sie oder Ihr Ehegatte steuerfreie, aber dem Progressionsvorbehalt unterliegende Entgelt-/Lohnersatzleistungen (z.B. Arbeitslosengeld I, Krankengeld), Aufstockungsbetrдge bei Altersteilzeit oder auslдndische Einkьnfte von mehr als 410 Euro bezogen haben,
    das Finanzamt auf der Lohnsteuerkarte einen Freibetrag eingetragen hat; das gilt nicht, wenn lediglich der Pauschbetrag fьr behinderte Menschen, der Pauschbetrag fьr Hinterbliebene, der Entlastungsbetrag fьr Alleinerziehende in Sonderfдllen eingetragen oder die Kinderfreibetragszahl geдndert worden ist,
    Sie oder Ihr Ehegatte Arbeitslohn bezogen haben, der nach Steuerklasse VI besteuert worden ist,
    Sie und Ihr Ehegatte Arbeitslohn bezogen haben und der Arbeitslohn eines Ehegatten nach der Steuerklasse V besteuert worden ist.

  • Цитата

    Со слов пользователя Усть-Каменогорск
    если в семье есть 3ий класс то обязан делать


    Не обязан! Даже если у тебя первый тоже не обязан! Твои деньги, твои проблеммы!


    У меня знакомая Steuerberater и я у не ё спросил мол так и так бератару плати а назад ничего? так она мне сказала можешь не делать притензий к тебе от Finanzamta не будет так оно и есть! У отца 3 класс и уже какой год не делает так как выгоды нет никакой!

  • У меня третий класс, уже три года не делал. Но на этот раз
    120 евро штоер.


    Финансамт выплачивает только эти 120 назад?
    Или если у меня расход например 1000 евро то всё-равно
    только 120 выпплатят?

  • Цитата

    Со слов пользователя vita


    Ты Selbststдndig что-ли? Если нет, то все что-ты перечислил, все равно не учитывается.


    nein, ich bin nicht Selbststendig aber ich mach das schon selber 9 Jahre. Ты сам уже делал по програме, если нет то по пробуй , то что я написал я за это отвечаю, потому что по програме если делать програма тебя ведёт и говорит что ты можешь делать и какие изменения стали.

  • Цитата

    Со слов пользователя sergej78
    У меня третий класс, уже три года не делал. Но на этот раз
    120 евро штоер.


    Финансамт выплачивает только эти 120 назад?
    Или если у меня расход например 1000 евро то всё-равно
    только 120 выпплатят?


    согласно твоим данным то только эти 120 евро, потому что финасамт видит только то что стоит на твоей Steurkarte но он ничего не знает про твои непредвиденные расходы поэтому ты можешь и больше получить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Яровое
    но он ничего не знает про твои непредвиденные расходы поэтому ты можешь и больше получить.


    как можно получить больше , если уплачено 120 , эти 120 и получиш

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Первые годы заполнял сам получал назад почти ничего .
    последние три года делает стоер бератер и остаюсь довольным
    за обработку заплатил 280 евреев в год.Пришол к выводу где живёшь делат не стоит так как все они вместе связаны.Сейчас бератер с Ганновера взяла мой финанцамт полностью на контроль
    все бешайды отсылаются сначало к ней а она пересылает мне.
    Не делаю рекламы так как есть так и пишу :D

  • конечно смысл есть идти к [beratror]у когда заплачена достаточно высокая сумма ,но с 100-300 евро смысла нету ,половину оставишь

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    я не пойму , а [ANTRAG] мы будем заполнять или нет?


    Не будем :]
    Потому, что это бесполезно и как написала isis индивидуально для каждого отдельно взятого налогоплательщика
    Могу только подтвердить и остальную часть ее сообщения =)


    Насчет идти или не идти к бератеру, то у меня такое мнение:


    Тут как попадешь.


    Может чел не знает в его конкретной ситуации о скрытых возможностях экономии налога , тогда бератер это может увидеть.
    Но бывает и так, что бератер подходит к вопросу поверхностно и просто вписывает данные, которые ты ему даешь в нужную клеточку.


    Поэтому максимально экономят только 2 категории людей
    1.
    Это те, кто сам кое-что понимает в налоговом законодательстве и сам или с помощью бератера или с помощью программы максимально использует свою личную ситуацию.
    2.
    Это те, кто в этом ничего не понимают, но верят в то, что им удалось съэкономить.
    Во второй ситуации неважно сколько годового налога заплатил человек . Важно, что он верит в способность своих друзей, в свою программу и в свои силы =)
    -----------------
    Чтобы правильно заполнить декларацию и максимально съэкономить налог написаны книги.
    Вот одна из них конкретно по каждой строчке расписывает, что куда писать и какие есть возможности для экономии налога во многих персональных ситуациях.


    880 страниц.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    nein, ich bin nicht Selbststendig aber ich mach das schon selber 9 Jahre. Ты сам уже делал по програме, если нет то по пробуй , то что я написал я за это отвечаю, потому что по програме если делать програма тебя ведёт и говорит что ты можешь делать и какие изменения стали.



    Я тоже делаю уже несколько лет с Wiso Sparbuch. Насчет машины: насколько я знаю, если ее не используешь по работе, а только чтобы доехать до места работы, то платили только за километраж. Лекарства, ... оплачиваются только, если ты имеешь хронические заболевания и ето подтверждается врачом.