Steuererklaerung

  • ещё раз запустил программу и посмотрел, что изменяется.
    меняется вот этот пункт: Summe der abzugsfаеhigen Vorsorgeaufwendungen
    Но сумма на много меньше той которую я платил в Krankenfersicherung, а ведь работодатель платит почти туже сумму что и я.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Всем привет! У меня такой вопрос.Мой сын делает аузбильдунг,ездит каждый день 45 км в один конец,могу ли я как нибудь эти километры через финанцамт провести когда делаю штоереклерунг.

  • Твой сын может ,если он только сам будет делать штоереклерунг на себя,т.е. у него есть своя айнкомма и он плотит штоер,по
    другому нет.

  • Ребят! если не сложно поделитесь програмой для ерклерунг-а 2008 битте!


    Какой пользуемся?

  • Всем доброго дня или ночи. У меня есть вопрос.
    1) ........ возможно занести расходы на Ganz Tag Schule
    ,как вербунгскостен. В год 1200 ?. И куда вносить.
    2) Я менял двери и окна в доме , возможно занести расходы ?

  • TAXMAN 2010 Computer Bild Edition für 2,70€


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • TAXMAN 2010 Computer Bild Edition für 2,70€


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    в номере за февраль?

  • 2) Я менял двери и окна в доме , возможно занести расходы ?

    Если сам менял то нет а вот если фирма то Да. Вносится только стоимость материала плюс штоер. Штунденлон Работника не акцептирует Финанцамт.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    самый важный пункт при этом - finazamt признаёт оплату только банковским переводом

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • У меня Arbeitgeber внёс в Lohnsteuerbescheinigung 2009 in die zeile Nr20 ,798Euro.т.е Steuerfreie Verpflegungszuschüsse bei Auswärtstätigkeit.


    Было бы всё ок,но программа считает мне,что надо доплатить 167Euro!!!
    По работе никуда не ездил,работаю в одном городе.


    Говорят надо посчитать рабочие дни и внести в Anlage N, Seite 3 ein Kreuz bei Einsatzwechseltätigkeit und eintragen bei Abwesendheit über 8 Stunden х 6Euro,über 14 Stunden х12 Euro
    и всё сравняется.
    Кто знает как лучше сделать и что куда внести,т.е легально сделать.


    Благодарю заранее.

  • и еше такой вопрос:
    Kinderfreibetrag должен вычитаться из дохода или что это за сумма такая?
    судя по нашим бумагам она не вычитается, тогда для чего? 7008 евро?

  • Извините, что-то тут не вяжется, по-моему это совершенно противоречивые утверждения:



    Вносится только стоимость материала плюс штоер


    и:
    Materialkosten sind jedoch von der Erstattung Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Штунденлон Работника не акцептирует Финанцамт.


    и:
    Wichtig: Die Absetzbarkeit bezieht sich nur auf die Lohnkosten (Arbeitslohn des Handwerkers) und nicht auf Kosten für das Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Что всё-таки правильно? ?(
    Я хочу заменить в своей квартире, которую сдаю внаём, т.е. я - фермитер, двери (пришли в негодность).
    Материал, естесствено, купить, а работу думаем осилить своими силами, т.е. без фирмы и рехнунгов.
    Признает ли финанцамт эти расходы как вербунгскостен или зондераусгабен?
    Вроде бы понятно, что только работа фирмы признаётся, но тут столько путаницы :wacko:
    ещё наверное и по землям по разному?
    - знакомые с Заарланда говорили, что они купили старый дом и всё, что там меняют для митера - всё якобы абзетцают...
    Или законы за последний год поменялись?
    Кто-нибудь конкретно может подтвердить?
    Спасибо!

  • правильно то, что даётся в официальных источниках, а не то как это свободно толкуют "знающие" люди у нас на форуме. ;)
    ну а если они так говорят, говори и ты. как в том анекдоте. когда 70-ти летний дедушка говорит что он ещё может. :P
    что-бы уже наверняка, я бы посоветовал обратиться в свой, местный finanzamt и там проконсультироваться.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • A что, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. никто не пользует?
    Отличная программа- заполнил, посчитал, отправил и никаких головных болей... :)

    Привет. Заполнел сейчас все какие надо антраге, а вот Анлаге Форзоргеауфванд не могу заполнить,цифры где нужно писать сколько стоер сняли и брутто,почемуто туда непишится,можно подсказку.да и как это можно подсчитать. Данке

  • получил в пятницу steuerbescheinigung, судя по этой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. fehlerhaft X( . отправил сегодня с утречка в personalbüro коротенькое сообщение с сылкой. через полчаса на всё фирму ответ что steuerbescheid'ы фальшивые. :D через час ещё одно, уже после согласования этого дела с finanzamt'ом как и что в steuererklaerung'e указывать. пришел домой стартанул праграмку, поменял данные - разница в 300 euro 8| . не плохо, да? 8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.