Steuererklaerung

  • да.
    в строке 25 и 26 lohnsteuerkarte заносить надо не arbeitsnehmeranteil, а общую сумму:


    Abgeführter Beitrag freiwillige KV
    Abgeführter Beitrag freiwillige PV


    которая стоит в последнем abrechnung'е.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • А я, по моему заносил, что в графе25 стоит, надо посмотреть
    и откуда ты ето узнал?

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Привет. такой вопрос появился, может кто поможет.
    Делаю сейчас в програме ВИЗО Шпарбух, но наверно от програмы это не зависит :)
    Дело такое- заношу свой доход годовой и тут же заношу свой фаркостен. Програма показывает, что весь налог 630€ вернется назад только из за этого.
    Если я такое же только для жены делаю - тоже самое, у нее тоже все назад возращается, немного больше чем у меня.


    Так вот, если я по нормальному делаю, т.е. как должно быть - заношу доход жены, свой доход, свой фаркостен, фаркостен жены -- получается, мы получим назад только 28€. Не понимаю прикола чисто логически ?(?(

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • ...откуда ты ето узнал?


    ссылку на предыдущей страничке выставил.


    Цитата

    Abgeführter Beitrag freiwillige KV
    Abgeführter Beitrag freiwillige PV


    а это цитата от personalwesen

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • algor, спасибо, сразу не прочитал ссылку.
    глянул у себя в аусдрук, а там за етот год в графе 24 ничего нет,
    все года стояла сумма немного больше половины чем в 25 и 26

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Так вот, если я по нормальному делаю, т.е. как должно быть - заношу доход жены, свой доход, свой фаркостен, фаркостен жены -- получается, мы получим назад только 28€. Не понимаю прикола чисто логически ?( ?(


    Ето сависит от твоего Брутто .

  • получил в пятницу стеуербесчеинигунг


    алгор, а у тебя что тоже в 24 ничего не стояло или в другиx неправильно было?

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Привет. такой вопрос появился, может кто поможет.
    Делаю сейчас в програме ВИЗО Шпарбух, но наверно от програмы это не зависит :)
    Дело такое- заношу свой доход годовой и тут же заношу свой фаркостен. Програма показывает, что весь налог 630€ вернется назад только из за этого.
    Если я такое же только для жены делаю - тоже самое, у нее тоже все назад возращается, немного больше чем у меня.


    Так вот, если я по нормальному делаю, т.е. как должно быть - заношу доход жены, свой доход, свой фаркостен, фаркостен жены -- получается, мы получим назад только 28€. Не понимаю прикола чисто логически ?(?(


    Ты же делаешь на семью, а это цузаменферанлагунг.


    По отдельности задавать нет смысла.


    Фаркостен заносятся у каждого в свою анлаге N.


    Ты чо то не правильно делаешь.

  • поэтому и не понимаю. Программа наверно не ошибается. Я делаю все правильно, так же как и в том году.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Если зарплаты были как и примерно в прошлом году и других изменений не было, то и в этом году должно примерно столько же выйти.


    Программа может ошибаться, попробуй на другой программе, если есть время и желание.
    Программа только рассчитывает то, что ей дали.

  • не, зарплата в этом году была немного больше.
    Коротко обьясню-
    суммарный доход -
    30.000€
    - 3000€ Фаркостен обоих
    - 3000€ кранкенкассе
    остается грубо 24.000€ По шплитингтабеле налог составляет примерно 900€. Налога заплатили на 1500€. Тоесть получим назад только 600€.


    В том году общая зарплата была около 20.000€ . Фаркостен и кранкенкассе такие же. Налога мы заплатили на 700€, все поолучили назад.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Кранкенкасса причем?
    Она по другому считается и отнимается, а не в чистую.
    Да и размер взновос в кранкенкассу вроде зависит от размера зарплаты.


    или я что то не понимаю?


    Ты пфлихтферзихерт или фрайвилиг?
    Зельбстштэндиг что ли?

  • Если зарплаты были как и примерно в прошлом году и других изменений не было, то и в этом году должно примерно столько же выйти.


    Программа может ошибаться, попробуй на другой программе, если есть время и желание.
    Программа только рассчитывает то, что ей дали.

    Программа не может ошибаться.Я этой программой пользуюсь больше 10 лет.Так оно и есть,и вернут в этом роду намного меньше ,чем в прошлом.Хотя совместный доход примерно такой-же как и в прошлом году.

  • пункт такой есть, vorsorgeaufwand. Он отнимается от дохода перед тем, как рассчитывать налог




    не увидел вопрос про кранкенкассу.
    Мы оба беамте, поэтому privat versichert

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем santos ().

  • а такой вопрос- всякие там ручки, бумаги и прочая мелпчевка под названием Arbeitsmittel -надо только актуальные из этого же года? или можно с прошлого (2009) брать, которые еще не вводились?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • а такой вопрос- всякие там ручки, бумаги и прочая мелпчевка под названием Арбеитсмиттел -надо только актуальные из этого же года? или можно с прошлого (2009) брать, которые еще не вводились?



    если ти hочеш срасу sa два года делатй то да,но если ти в том гаду сделал уше но несадавал Arbeitsmittel ,то непрокатет,только актуальные из этого же года 2010

  • тоесть, мне в том году все вернули, как я только бензин ввел. остальное я и не вводил. Получается, чеки с того года не прокатят.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.