Steuererklaerung

  • тоже не первый год делаю свой erklaerung. по всякому было и возвращали, и по нулям выходило и возвращать приходилось. X( поэтому не побоюсь плагиата, повторю, всё индивидуально! и нельзя сказать что если кто-то только назад получает, то все должны это тоже мочь. за лекарства сумму (вернее часть её) возвращают если расход на эти лекарства "перепрыгивает" то pauschale, которое расчитывается от einkommen. в моём конкретном случае это четырёхзначная сумма. в тот год к примеру когда жена делала зубы я прикладывал абсолютно все кассовые чеки с аптек, оптик и т.д. в остальные года это делать было бессмысленно. за проезд до работы, стирку одежды, стоимость ведения girokonto и т.д. тоже можно получить обратно, если-же опять-таки перепрыгнул потолок, который у меня (хотя не уверен что в этом случае он зависит от einkommen) немного не дотягивает до 4-х значного числа. в тот год когда делал weiterbildung, менял место жительства по переезду к месту работы, 3 месяца pendler'овал. получил опять-таки махимально возможно, в том числе mietwagen, стоимость соляры для него и...и...и.... если же потолки ни по одному ни по другому пункту не перепрыгиваются и никаких особенных ситуаций нет вернуть можно лишь в том случае если фирма слишком много перевела за тебя налога. единственно что возвращается без проблем (опять таки только часть) это spenden, unterhalt beduerftigen personen и т.д.
    в "нормальной" (нормальной-ли? ;) ) ситуации, в такой как у меня: нет долгов типа дома и т.д., работаю один по 3-му классу, до работы 7 километров, "слёз" никто не получает, радуюсь уже тому, что доплачивать не приходится. :)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя sergej78
    У меня третий класс, уже три года не делал. Но на этот раз
    120 евро штоер.


    Финансамт выплачивает только эти 120 назад?
    Или если у меня расход например 1000 евро то всё-равно
    только 120 выпплатят?


    тебя не штрафуют потому что они тебе должны.


    просто при 3ем классе чаще бывает что ты им должен. В книжке которую рассылает финанцамт чётко стоит - 3ий класс и кто уже делал - обязаны.


    наверное в книжке стоит про 5-ый - ну да это всё равно

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Усть-Каменогорск ().

  • Насчет лекарств, врачей, .... читать здесь:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот и сцитайте, не знаю у какого какой доход, но в моем случе я получу что-то назад, если потратил на врачей больше 1080? 8o



    Цитата

    Methoden der Abzugsfдhigkeit von Kfz-Kosten: Sie haben folgende Mцglichkeiten, die Kfz-Kosten steuermindernd geltend zu machen:


    1. Kfz bleibt im Privatvermцgen: Dann kцnnen Sie fьr jeden gefahrenen Kilometer 0,30 Euro als Betriebsausgabe pauschal geltend machen. Voraussetzung: Sie weisen die gefahrenen Kilometer eindeutig nach. Hierzu empfehle ich dringend ein Fahrtenbuch. Eine Aufstellung der gefahrenen Kilometer allein wird oft von den Finanzдmtern angezweifelt, weil eine lьckenlose Kilometerstandsentwicklung nicht mцglich ist und/oder solche Tabellen mit Hilfe der EDV in kьrzester Zeit im Nachhinein erstellt werden kцnnen. Mit den 0,30 Euro sind alle Kosten abgegolten. Zusдtzliche Abschreibungen beispielsweise werden nicht anerkannt.
    2. Kfz befindet sich im Betriebsvermцgen und Sie fьhren ein Fahrtenbuch: Dann kann am Ende des Wirtschaftsjahres genau berechnet werden, wie hoch der Prozentsatz fьr betriebliche Fahrten war und wie viel privat bedingt angefallen ist. Mit dem betrieblichen Prozentsatz kцnnen alle nachgewiesenen Kosten abgesetzt werden. In Frage kommen insbesondere Kosten fьr Benzin, Versicherungen, Reparaturen, Inspektionen, aber auch die sich aus den Anschaffungskosten errechneten Abschreibungsbetrдge. Der Privatanteil ist nicht als Betriebsausgabe abzugsfдhig.
    3. Kfz befindet sich im Betriebsvermцgen und Sie fьhren kein Fahrtenbuch: In diesem Fall sieht das Gesetz vor, dass der Privatanteil, der wegen des fehlenden Fahrtenbuchs nicht exakt ermittelt werden kann, pauschal berьcksichtigt wird. Rechnerisch gesehen wird wie folgt vorgegangen: Es werden zunдchst alle nachgewiesenen Kosten einschlieЯlich Abschreibung zu 100 % als Betriebsausgaben abgesetzt. Der Privatanteil wird mit 1 % des inlдndischen Bruttolistenneupreises als Nutzungswert den Betriebseinnahmen fiktiv hinzugerechnet. Fьr die Fahrten zwischen Wohnung und Betriebsstдtte ist ein weiterer Korrekturposten hinzuzurechnen. Zusдtzlich fьr jeden Kalendermonat ist ein Betrag in Hцhe des positiven Unterschiedsbetrags zwischen 0,03 % des inlдndischen Bruttolistenpreises fьr jeden Entfernungskilometer und der Entfernungspauschale hinzuzurechnen. Dabei sind die Anzahl der Tage pro Monat zugrunde zu legen, die das Auto tatsдchlich gefahren wurde.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • vita
    Насчет фаркостен, ты дал цитату когда человек использует личный автомобиль (Или фирменный автомобиль) для поездок связанных с работой. Т.е. не поездки к постоянному рабочему месту, а всевозможные поездки связанные с профессиональной деятельностью.


    Хочу добавить, что с 2007 года (Т.е. начиная с налоговой декларации в следующем году ) поездки частного человека на работу до 21 км. больше не учитываются.
    Т.е. только то, что свыше 21 км (только в одну сторону) могут учесть при налогообложении.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    vita
    Насчет фаркостен, ты дал цитату когда человек использует личный автомобиль (Или фирменный автомобиль) для поездок связанных с работой. Т.е. не поездки к постоянному рабочему месту, а всевозможные поездки связанные с профессиональной деятельностью.


    Хочу добавить, что с 2007 года (Т.е. начиная с налоговой декларации в следующем году ) поездки частного человека на работу до 21 км. больше не учитываются.
    Т.е. только то, что свыше 21 км (только в одну сторону) могут учесть при налогообложении.


    если ты ездишь на фирменом автомобиле это не пролазит так как у тебя нету своих личных расходов, но если ты шеф фирмы (Selbststendig) тогда да. Потому что когда заполняешь формуляр там спрашивают, на каком автомобиле ты добираешься до работы приват ауто или фирмен ауто, если ты сделал клик на фирмен ауто итоговая сумма не меняется а сделал клик на приват ауто сумма изменяется в твою пользу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • А у меня есть один вопрос ...
    По дороге на работу случилась Авария (Arbeitsunfall),слышал что ето можно приписать ,только как и куда ?
    Всё было Polizeilich зафиксировано.
    Может кто-нибудь сталкивался с такой бедой.

  • Цитата

    Со слов пользователя vita



    Я тоже делаю уже несколько лет с Wiso Sparbuch. Насчет машины: насколько я знаю, если ее не используешь по работе, а только чтобы доехать до места работы, то платили только за километраж. Лекарства, ... оплачиваются только, если ты имеешь хронические заболевания и ето подтверждается врачом.


    ты наверное сильно не вникал поэтому ты не знаешь все тонкости,так делают штоербератэры которые не хотят сильно вникать в твой приход и расход потомучто он знает сколько он тебе скажет ты ему заплотишь т. е . он всёравно заработает, поверь мне я заинтересован что бы я ,мои братья и племяники а также мои друзья что то получили поэтому, я вникаю во всё и вся.Я работаю с TAXMAN.

  • в новом "комьютер бильд" прилагается ЦД с программой для


    штоерерклерунга,


    вопрос ктонить пробовал? :rolleyes:

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    как можно получить больше , если уплачено 120 , эти 120 и получиш


    ты прав эти 120 заплатил ты, финацамт с этой суммы и исходит, но финанцамт ничего же не знает про твои непредвиденные расходы( Werbungskosten , Sonderausgaben). А тута входит всё что я выше описал и даже больше.........und mit das allem kan man gelder machen.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • Цитата

    Со слов пользователя wolk45
    в новом "комьютер бильд" прилагается ЦД с программой для


    штоерерклерунга,


    вопрос ктонить пробовал? :rolleyes:


    что за программа ,как называется? за какое число бильд

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • Цитата

    Со слов пользователя aprilia sr 70
    А у меня есть один вопрос ...
    По дороге на работу случилась Авария (Arbeitsunfall),слышал что ето можно приписать ,только как и куда ?
    Всё было Polizeilich зафиксировано.
    Может кто-нибудь сталкивался с такой бедой.


    не можно, а нужно . буду такой случай обрабатывать знакомый разбил в 2006 свою Volvo.

  • А в какой день недели выходит комп. бильд?


    сегодня по телеку вербунг видел, - подумал было во вчерашнем номере. ;)

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Усть-Каменогорск
    штоершпарэрклерунг 2007 забираем здесь


    привет
    подтверждаю,прога хорошая.
    Пользуюсь ею лет 8.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    [Я работаю с TAXMAN.


    Ребзи, где TAXMAN 2007 качнуть можно(FTP)?

  • A что, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. никто не пользует?
    Отличная программа- заполнил, посчитал, отправил и никаких головных болей... :)

  • Цитата

    Со слов пользователя aprilia sr 70
    А у меня есть один вопрос ...
    По дороге на работу случилась Авария (Arbeitsunfall),слышал что ето можно приписать ,только как и куда ?
    Всё было Polizeilich зафиксировано.
    Может кто-нибудь сталкивался с такой бедой.


    Насколько я помню
    Werbungskosten .
    Если постараться, то списать можно всю стоимость ремонта в связи с этой аварией.
    ( Чеки нужно приложить)
    С 2007 года это отменили.
    Но за 2006 год еще можно =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    vita
    Насчет фаркостен, ты дал цитату когда человек использует личный автомобиль (Или фирменный автомобиль) для поездок связанных с работой. Т.е. не поездки к постоянному рабочему месту, а всевозможные поездки связанные с профессиональной деятельностью.


    Хочу добавить, что с 2007 года (Т.е. начиная с налоговой декларации в следующем году ) поездки частного человека на работу до 21 км. больше не учитываются.
    Т.е. только то, что свыше 21 км (только в одну сторону) могут учесть при налогообложении.


    Ето я написал потому что здесь прозвучала мысль, что используя личный автомобиль для поездки к постоянному месту работы, я могу бензин, ау, тьф включить в ерклдрунг.