Steuererklaerung

  • Добрый вечер,
    ктонибудь уже видел где можно скачать WISO на этот год?

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • хм, видать вопрос неправильно поставил. попробую ещё разок. :) Где ключик взять , что-то все страницы поисчезали где всегда брал

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • Тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., но только Wiso Sparbuch 2017. :D

  • Тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., но только Wiso Sparbuch 2017. :D


    Sparbuch хватает, последние лет пять уже делаю только со Sparbuch . Спасибо буду качать

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • всё работает, спасибо :thumbsup:

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • Вопрос к знатокам


    возможно ли если человек рабоатет на 450 но платит за дорогу *(в смысле их довозят на место работы)
    как небудь это абштоеровать?


    Спасибо

  • Вопрос к знатокам


    возможно ли если человек рабоатет на 450 но платит за дорогу *(в смысле их довозят на место работы)
    как небудь это абштоеровать?


    Спасибо


    Если через мини джоб работает , то нет

  • люди, у меня вопрос, как быть, то есть как делать ерклерунг, когда оба разведены, с детьми, живут вместе, не женаты. что писать в графе Famileinstand?

  • люди, у меня вопрос, как быть, то есть как делать ерклерунг, когда оба разведены, с детьми, живут вместе, не женаты. что писать в графе Famileinstand?


    так и пиши что разведены
    но потом я думаю что нужно писать Gütergemeinschaft *(может я и неправ)

  • Вопрс в Сибиряку,


    как правильно сделать с выгодой для меня Wege zur Arbeit
    я из дому доезжаю до Банхофа 4 км
    потом на поезде еду 80 км в одну сторану за дорогу в год заплатил 2332,00 евро
    всё это занёс в Anlage N Saite 2 zu 35 там сколько дней работал и километраж ...


    как мне получить назад мои 2332,00 евро судя по расчёту программы я получу на 1000 меньше


    Спасибо за ответ


  • Не всегда получается получается те деньги которые заплатил за дорогу. Макс. Что можно сделать как ты уже написал. Дни х км х0.3 €. Дорога может браться в расчет в одну сторону. Как пример 84 × дни сколько отработал х 0,3 €. Больше ты к сожеленнию не чего сделать не можешь.


    За рабочие дни беру всегда паушаль 220 дней. Бывают конечно исключения если человек болел очень долго или на оборот без отдыха весь год трудился.

  • Как пример 84 × дни сколько отработал х 0,3 €. Больше ты к сожеленнию не чего сделать не можешь.


    Математика без политики:
    220 дней х 84 км х 0,3€/км= 5544€


    Математика с политикой:


    вариант 1
    заработал 10000 в год
    затраты на дорогу 5544€
    налог на сумму: 10000-5544=4456€
    облагаются налогом: 4456€

    вариант 2
    заработал 40000 в год
    затраты на дорогу 5544€
    налог на сумму: 40000-5544=34456€
    облагаются налогом: 34456€


    Надеюсь так понятно, сколько не крутись если ты сам заплатил то получишь меньше чем заплатил.
    Получишь больше только если кто-то за тебя заплатил или ты вообще не платил а указал что ты платил.

  • Не всегда получается получается те деньги которые заплатил за дорогу. Макс. Что можно сделать как ты уже написал. Дни х км х0.3 €. Дорога может браться в расчет в одну сторону. Как пример 84 × дни сколько отработал х 0,3 €. Больше ты к сожеленнию не чего сделать не можешь.


    За рабочие дни беру всегда паушаль 220 дней. Бывают конечно исключения если человек болел очень долго или на оборот без отдыха весь год трудился.



    Трудился немного но у нас считается семидневная неделя :verrueckt:

  • Цитата

    Трудился немного но у нас считается семидневная неделя :verrueckt:

    Где у нас? В сссэре.
    250 рабочих дней, минус 30 дней отпуска.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning: