Steuererklaerung

  • аэропорт 7 дневный :)
    + праздничные дни тоже считаются
    отпуск по разному до 42 дней


    у меня сейчас в програме стоит что работал 271 день

  • Скажите пожалуйста, имеет ли значение то, на чем ездиешь на работу?
    Для примера: 20 км до работы в одну сторону. Иногда на машине, иногда на поезде, иногда на велосипеде. Можно написать, что все время на машине? Или потребуют чеки с заправки?
    Спасибо.

  • Тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., но только Wiso Sparbuch 2017. :D


    вопрос, чтобы зря не качать, эта версия для виндовса или для мака?

  • Скажите пожалуйста, имеет ли значение то, на чем ездиешь на работу?
    Для примера: 20 км до работы в одну сторону. Иногда на машине, иногда на поезде, иногда на велосипеде. Можно написать, что все время на машине? Или потребуют чеки с заправки?
    Спасибо.


    Можно
    Мы по очереди твоём ездили,всегда писал что один ездил

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • аэропорт 7 дневный :)
    + праздничные дни тоже считаются
    отпуск по разному до 42 дней


    у меня сейчас в програме стоит что работал 271 день


    если столько работал, значит так и пиши. а если нет то программа все стерпит. а дальше как получиться

  • . а дальше как получиться


    А дальше берёшь у шефа бумажку,что ты отработал столько дней в году и прикладываешь к Steuererklerung,и вопрос решён.
    Когда работал,всегда так делал,т.к много работал и финанцамт не хотел так много дней пропускать.
    А когда стал бемажку от шефа прикладывать,все вопросы исчезли.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • просто на заметку вдруг кому пригодится


    перед тем как "брехать" тете с финацамта , что все эти километры я езжу на машине и в снег и в стужу, и в жару и в зной , сесть дома и обдумать стратегию брехания . так как
    есть еще другая сторона математики это 220дней х 84 км х 2 так как домой ты возращаешься тож (цифры из вышеприведенного примера)= итого 40 000 км в год ток на работу.


    Так как километраж получается не маленький , то тетя из финанцамта попросит если не в первый год , то во второй год уж наверняка доказательства километража.(TüV Bericht , Ölwechsel bla bla bla бумажульки где указан КМ- Stand). Если есть фантазия и возможности (или если ты после работы шофериш еще или путешественник заядлый)каждый раз предоставлять тете из Амта бумажульки с интересными цифрами, то удачи. Знаю одного знакомого , так вот у его соседа был подобный случай, первый раз прокатило, но сразу предупредили что на следующий год нужны бумаги подтверждающие километраж. Прошел год и снова был сдан Штойерерклерунг без каких либо бумаг(запамятовал) и тетя залупилась ,прислала вежливое письмо с просьбой прислать случайно забытые доки )))))))
    Где то на форумах вычитал , что поездки на работу до 20000км или 25000км в год это нормально в том смысле что не нужно подтверждать (но это инфа нагуглена и не достоверна , зависит опять таки от финанцамта)

  • За километраж у меня вопросов не было,но и указывал точный,без всякой туфты.
    Проверить то проще простого.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • За километраж у меня вопросов не было,но и указывал точный,без всякой туфты.
    Проверить то проще простого.

    карты гугла доступны всем и каждому в том числе и работникам финанцамта, так что "туфта" и не прокатит.


    сообщение о километраже предназначалось для людей ездящих на работу далеко и пытающихся хоть как то пощадить свой автомобиль т.е. для тех кто ездит с кем то вместе или же использует альтернативный транспорт (читай пример выше , расстояние в одну сторону 84 км из них 80 на поезде , при этом выгоднее внести в штойерерклерунг что ездил на машине )

  • так как
    есть еще другая сторона математики это 220дней х 84 км х 2 так как домой ты возращаешься тож (цифры из вышеприведенного примера)= итого 40 000 км в год ток на работу.


    У финанцамта потолок до 4,500 евро за год оплачивают.За 40.000×0.30=12000 евро никто оплачивать не будет.

  • У финанцамта потолок до 4,500 евро за год оплачивают.За 40.000×0.30=12000 евро никто оплачивать не будет.

    помоему сообщения тут совсем не читаются , а так выдергивается из контекста инфа и начинается фантазерство. Где шла речь о 12000 евро ?!
    В одном из сообщений чуть выше один из участников форума попытался обьяснить как ведется перерасчет налога , но видать все тщетно (раз после этого все еще пишут : "За 40.000×0.30=12000 евро никто оплачивать не будет.")

  • 4,5 тыс. это максимально, что может финансамт признать.
    Также, если налога уплатил за год меньше, чем хочешь получить назад
    -Не обязательно прикладывать доказательства поездок на машине.
    Пример: моя жена ездит поездом на проездном., показываю растояние до работы в одну сторону по 0,3 евро за км.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Цитата

    Der Höchstbetrag von 4.500 Euro im Jahr gilt nicht für diejenigen, die mit dem eigenen Auto oder einem Dienstwagen zur Arbeit fahren. Auch Nutzer von öffentlichen Verkehrsmitteln dürfen höhere Kosten abziehen, falls sie diese belegen können. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пример: моя жена ездит поездом на проездном., показываю растояние до работы в одну сторону по 0,3 евро за км.

    Твоя жена ездит на проездном 85 км в одну сторону ? Или к чему был приведен пример. Можно хоть на самокате на работу ездить и писать, что ездишь на машине этого никто не оспаривал. Но как только сумма (ХХ.ХХХкм * 0,3 ) переваливает за 4500 € , то Финанцамт вежливо просит показать документы подтверждающие намотанный километраж.