Steuererklaerung

  • Такой вопрос, дети (16-18 лет) делали ferienshop , теперь на них надо отдельно делать steuererklärung 2016 ? и какие анлаги на них надо заполнить?


    Привет
    Меня тоже интересует этот вопрос,
    Узнал ли что-нибудь конкрентное

  • Скачал на буле тестовую версию,при запуска получаеттся вот что.
    1.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Нажимаю ок и выходит такое окно.
    2.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Может кто знает почему так ?


  • Спасибо за совет!


    но вот где в програме эта графа Sonderausgaben
    начти немогу :cursing:

  • под каким пунктом я что то там так и не нашол :cursing:
    Ткни пальцем или сделай скрин битте

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sergej13 ().

  • всем привет. установил прогу визо 2017, все работает. но в конце нажимаю на дрюкен пишет что прога без лицензии и не дает документ распечатать.кто может знает как это выличить.?

  • Всем привет,
    я скачачал тут програму Wiso SteuerSparbuch 2016
    первое что я зделал это инсталировал и не стартовал програму
    второе переписал org.datei
    третье открыл датай Hosts и снизу написал как в описании и нажал сохранить потом вышло окно и там написано


    С:/Windows/System32/drivers/etc/hosts.txt
    Sie verfügen nicht über die BerechtigungzumSpeichern in diesem Pfad.
    Wenden Sie sich an den Administator,um diese Berechtigung zu erhalten.


    что я зделал не так и как его сахронить?
    Спасибо.

  • Самый простой метод: скопируй хост датай например на десктоп и запиши в нём всё, что нужно. Сохрани! Затем скопируй его обратно в папку исхода, переписав при этом оригинал! Удачи!:)


    Да, чуть не забыл! Не забудь стартануть винду заново!

  • Всем привет, возник такой вопрос. Когда то моему мужу арбайтсамт переплатил арбайтслозен гелд. В 2016 году мы их выплачивали назад. Я знаю, что эти деньги можно внести в Steuereklärung. Подскажите пожалуйста, куда их точно вписывать?

  • kisunja13, очень мутно сформулировала вопрос, слишком мало информации, поэтому я отвечу тоже мутно...


    Никуда ты ALG выплаченные назад внести не сможешь, разве что в außergewöhnliche Belastungen, но во-первых подобное не признают, потому что это по определению не außergewöhnliche Belastung, а просто забрали назад выплаченные по ошибке деньги. Ну и во-вторых там есть zumutbare Belastung и немаленькая, в зависимости от дохода, семейного положения и детей (нет информации!):


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.


    Ситуация с моей точки зрения такая: из за этой выплаты назад в "позопрошлом" (пишу в кавычках, потому что не знаю в каком году, нет информации!) году было немного больше денег, в прошлом соответственно на ту же сумму немного меньше денег, то есть +/- 0. Так же с АЛГ не платятся налоги, поэтому ФА тоже как бы фиолетово но есть одно но, которое надо действительно учесть: АЛГ хоть и не облагается налогом, но влияет на Progressionsstufe, то есть на сумму общего дохода. То есть если муж получал АЛГ, а ты допустим работала (нет информации!) и из за АЛГ попала в более высокую Progressionsstufe, то тут уже есть основания попросить ФА пересмотреть налоговую декларацию за тот год, в котором АА переплатил. Это делаетется так: просто пишется письмо в произвольной форме в АА, с описанием ситуации и просьбой пересмотреть Steuerbescheid за тот самый год.


    П.С.: ещё есть рубрика "Rückzahlungen von Arbeitslohn", но тоже не прокатит, потому что АЛГ - это не Arbeitslohn, а Lohnersatzleistung.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • он то не косоресит, если не накозорезят люди не прислав все нужные бумаги, попытав скрыть от фа что нибудь.
    в общем если не сходится сумма, то нужно разабратйся почему.