Steuererklaerung

  • Вопрос к специалистам
    если есть небольшая работа переводчиком как зелбстштэндиг помимо оснавной
    то куда именно вписывать дошод
    Спасибо


    Делаем переводы с супругой уже лет 8, заносим как selbstständige Arbeit и подаём в налоговую. Отдаём делать Steuerberaterу.
    Все проходит без проблем, можем даже Arbeitszimmer absetzen.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Einkünfte aus selbsttändige arbeit Anlage S

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Тут надо различать, если ты работу выполнили пищишь Rechnung, тогда работа selbstständig, а если дело сделал и тебе просто перевели деньги, то это не selbständig, это работа по найму.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Я посмотрю дома куда мой штоербератор вносит и напишу. Сам эту хрень не хочу делать и сильно не вникаю , пока деньги назад платят , стараюсь себе голову этим не забивать.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • нет всё как положенно с рехнунгом
    anlage S понятно но куда именно там вносить
    в какую графу



    анлага s это уже конечный результат. надо будет заполнить еще анлага eür там все пункты есть. куда и что.

  • значит только Anlage EÜP заполнять а Anlage S можно не трогать?
    Вот это


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • по моему я так и не понял что куда заполнять


    я не знаю программу по который ты работаешь.


    в анлаге еюр заносишь по детально доходы и расходы. в конечном итоге выгодит ферлуст / гевин. тот эту сумму заносишь в анлаге s. но может у тебя программа автоматом заносит туда итоговый результат.

  • да на ибее купи, стоит максимум 10€ сам покупаю за месяц до окончания срока подачи штоера, и нет танцев с бубнами с скачками и там кряки мастрячить и т.д блин народ чего такие нищими то стали? ни антивирусов ни штоер и т.д ладна бы там фотошоп или офис но штоер ....Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    хош тебе продам за 10€ 2017 ?

  • да на ибее купи, стоит максимум 10€ сам покупаю за месяц до окончания срока подачи штоера, и нет танцев с бубнами с скачками и там кряки мастрячить и т.д блин народ чего такие нищими то стали? ни антивирусов ни штоер и т.д ладна бы там фотошоп или офис но штоер ....Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    хош тебе продам за 10€ 2017 ?


    Вопрос, покупая такую СД, программа сразу показывает сколько можно получить назад или например сколько я задолжал? И вопрос в том ЧТО можно приложить за расходы, некоторые говорят,что прикладывают счета от Лекарств или ремонт машины и так далее, но закупку на продукты вроде не прикладывают :D

  • на кля сама показывает сразу когда данные вносиш, само собой нада прикладывать рехнунги, у меня в том году котел ремонтировали а это 370€ очки я себе купил 170€ и т.д вот исходя из правильности заполнения и наличии доказательств мне финанзамт еше 123€ назад вернул, а не заполнял бы то я бы им был должен около 700, мы нужные рехнунги и т.д собираем весь год именно для этой цели, незнаю что ты там о покупке и закупках написал, или оскарбить так хотел? я незнаю, ах да... за софт что мы использовали для заполнения декларации возвращают уже ну лет 5 точно, до копейки! паушаль бертраг к примеру 30€ вот я и написал 29,99 стоила прога, :D без сноровки и умении тянуть на себя одеяло, я бы не имел что имею ;) я прикладываю и бабло за лекарства и поездка к врачу а это туда сюда 60км по паущаль бертрагу все идет назад, за сьеденное мясо и выпитые хенеси водку коньяки пока не возвращают :thumbsup: ну мож с 2018 чет изменитса)))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().