Steuererklaerung

  • Audi да все точно! принесли а она даже на них не глянула! у меня там по максимуму было все сделанно, вопщем мне еще должны будут, если по паушалям даже брать, а если ну по честноку то наверно даже больше выйдет, странно но не смогли найти графу где там как раньше было типа помощь и денежные переводы и т.д все с женой облазили по 2 раза нифига не нашли. я и эльстер отправил и дрюкнул 23 странички и отнес, от кряков отказалса давно уже, купил и нет проблем, да и каждый год именно визо мейн гельд или спарбух стало все сложнее и сложнее, я даже в этот раз в супорт звонил так как писала прога что номер фальш! баба по тим виверу все настроила

  • Анекдот в тему:



    ;)

  • незнаю что ты там о покупке и закупках написал, или оскарбить так хотел? за сьеденное мясо и выпитые хенеси водку коньяки пока не возвращают :thumbsup: ну мож с 2018 чет изменитса)))


    Привет, да какие тут оскарбления, без них хватает суеты в жизни, как раз то что ты последнее написал то я и имел в виду ;)


    Мы както сами по старинке сами заполняли в ручную выходили примерно на ноль, потом стали платить умеющим людям за заполнение бумаг и в результате доплачивать финанцфмту, так вот умеющие люди нам только и твердили, это нельзя вносить,то тоже нельзя и так далее а по рассказам знакомых, они ну прям всё прикладывают и Rechtschutz Versicherung und Sport Vereine, Ремонт машиныи и тому подобные расходы. Вот и незнаю куда кинуться в этот раз толи ещё раз самим попробовать толи ещё кого поискать........ Спасибо.

  • Привет, да какие тут оскарбления, без них хватает суеты в жизни, как раз то что ты последнее написал то я и имел в виду ;)


    Мы както сами по старинке сами заполняли в ручную выходили примерно на ноль, потом стали платить умеющим людям за заполнение бумаг и в результате доплачивать финанцфмту, так вот умеющие люди нам только и твердили, это нельзя вносить,то тоже нельзя и так далее а по рассказам знакомых, они ну прям всё прикладывают и Rechtschutz Versicherung und Sport Vereine, Ремонт машиныи и тому подобные расходы. Вот и незнаю куда кинуться в этот раз толи ещё раз самим попробовать толи ещё кого поискать........ Спасибо.


    вносить ты можешь все что хочешь, но вот пройдет это или нет это вопрос. один смотрит все бумаги досконально другой смотрит на изменения по сравнению с прошлым годом.


    тот кто с этим работает, не когда (может еденицы и сделают) ремон машины, так как если ч тебе насчитаю с ремонтом машины что ты получишь 500 а в ыинанцамте это отклонят и тебе придется заплатить 500, ты же первый прибежишь в бюро и скажешь вы же насчитали сто ч получу обратно а мне надо платить. а я уже на эти 500 которые дрлжны были придти новый хандик купил. а мне еще и платить надо.


    аот как то так.

  • мне один раз албанец на работе заполнял бланки, а немцы с зади хихикали и терли нам аузлендерам как это сложно и т.д и т.п так вот тогда я получил около 3х тысяц марками. а немчики мало кто и две, но с супердупер пуперским штоербератором. ремонт авто поидеи не входит в ляйстунги если это не связанно с здоровьем и т.д даже минимума не выйдет, ровно как и телик и резина крутая и т.д а вот сломалса хайцунг, инитаз и все что связанно с жилишем то идет выплата , также и посылки и перевод денег идет назад. прога мне не один год считает)))) разница в плюс минус 50€

  • Моя дочь, ей сейчас 22, весь прошлый год была в Америке как Au Pair, могу ли я её внести в Steuererklärung как Bedürftige Person.
    Может кто сталкивался с этим. Она там конечно зарабатывала и не плохо, но я ей деньги тоже посылал и билеты на самолёты покупал, она прилетела
    Пару раз домой.

  • А как долго у кого шла обработка документов? Я вот в конце мая сдал налоговый отчет, до сих пор не слуху - не духу. Раньше, обычно за 6 недель справлялись

  • Объсните, плиз, какая разница , если я буду покупать каждый год прогу "WISO Steuersoftware" или делать онлайн со страницы Elster ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Объсните, плиз, какая разница , если я буду покупать каждый год прогу "WISO Steuersoftware" или делать онлайн со страницы Elster ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я пробовал и тем и другим... Было сложно.
    Попробовал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и всё получилось.
    Но у меня ничего особенного не происходило. Зарплата и фаркостен.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Где-то встречал дискусию на форуме,не могу найти.
    Помощь родителям за пределами германии,можно как-то абштоеровать ?
    Если можно кто делал,пожалуйсто подробнее.

  • точно не скажу, жена делает, ну и я сестре посылаю деньги, когда просят переводы когда нет, если сумма не большая ничего не требуют если больше чем их паушаль или как там его то нада принести квитки, кстати поездки к дохтору, очки, и т.д я всегда получал до копейки даже больше чем тратил, за очки у соседки взял квиток и типа я очки купил цак и 300 вернули))) с соседями погрилили :D ой там много можно наабштоеровать))) если не борзеть всегда в шаколаде :D

  • Сделал теще карту виза из своей шпаркассы. Она там снимает, нам счета приходят, там все стоит: кто, сколько , когда и где деньги снял . Это все в финанцамт + если родители тут то стоимость билета и время проживания тут тоже пересчитываются. Как точно не знаю, так как все отдаю бератеру, он шаманит, что бы все окей было.
    Ещё справку о пенсии из России тоже всегда прикладываем, без перевода на немецкий. Там даты и суммы, нечего переводить. Наш финацамт похоже и так понимает.


    Все.


    Возвращают но конечно не все потраченные.


    Финанцамт хочет видеть перевод денег. Всякие приколы, типа наличкой передал не прокатывают.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Страно был в финанцамте две недели назад спросил можно ли абштоеровать ту помощь которую я перевожу каждый месяц брату в россию мне сказали нет только по прямой линии ну тоесть родителям ( баб.дед.дети внуки) а брат и сестра ето уже не прямая линия.
    Может попробывать преложить вдуг прокатит ? Перевожу так же на карту он там снимает все аусцуги есть

  • Финанцамт хочет видеть перевод денег. Всякие приколы, типа наличкой передал не прокатывают



    У меня прокатывало. Мной была предъявлена расписка получателя наличных денег плюс банковская выписка, что я не позже этого времени снимал наличные со счета суммой не меньше чем в расписке. Финанцамт всё признал, но Sachbearbeiter-ша мне как бы намекнула, чтоб в следующий раз переводил, так меньше проблем.