Steuererklaerung

  • С моей точки зрения обращение к Steuerberater-у в твоём случае - деньги выброшенные на ветер, то есть которые никогда не вернутся. Если совершенно ни в чём не разбираешься и нет ни желания ни возможности разобраться, то можешь обратиться в Lohnsteuerhilfeverein - там тебе сделают то же самое, но в три-четыре раза дешевле, я не знаю, может ты это и имел ввиду. Никто не знает твою финансовую ситуацию лучше тебя самого, самостоятельный Steuerberator или человек из Lohnsteuerhilfeverein-а внесёт в декларацию все данные, которые ты ему дашь, не больше и не меньше.


    Gute idee, :) Завтра пойду посмотрю,а то уже должна Steuerberaterin позвонить,интересно они Gewerbesteuererklärung тоже делают ?

  • . Если совершенно ни в чём не разбираешься и нет ни желания ни возможности разобраться, то можешь обратиться в Lohnsteuerhilfeverein - там тебе сделают то же самое, но в три-четыре раза дешевле,


    Не знаю сколько берет штоербератер.
    В нашем местном Lohnsteuerhilfeverein сидит одна бабенция.
    Один раз сам с ней сталкивался (помогал товарищу с переводом), два раза мои коллеги по работе в Lohnsteuerhilfeverein обращались.


    Реузьтат был примерно один,
    Ничего там не расспрашивали, что им сунул, то и взяли и тупо внесли в бланки.
    Как сказал мне мой коллега - Заплатил Lohnsteuerhilfeverein за помощь 200 е, назад получил 150е


    Может просто не повезло :thumbdown:

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • может просто возвращать не чего было. а байтраг зависит от суммы дохода. некоторые платять байтраг и еще доплачивают в фа. я вот тоже с 1.1.19 свой ферайн открывать собираюсь :D

  • Так, по порядку:


    Lohnsteuerhilfeverein не делает декларации для фирм. Это противоречит названию. Хотя не исключаю, что многие Steuerberater мутят такой Verein ещё побочно, как хобби, но всё равно это две отдельные организации.


    Из моего контакта с этим цехом: В первый раз по неопытности и незнанию обратился к Steuerberater-y заплатил где-то 200 евро (или скорее всего марок, но соотношение от этого не меняется) вернул где-то 150. Во второй раз обратился в Lohnsteuerhilfeverein, заплатил 60 юнитов, вернул примерно ноль. :D С тех пор уже лет 18 всё делаю сам и не на кого не злюсь ;)

  • Мне домен местного Lohnsteuerhilfeverein-a нравится - lohi.de.


    Из личного опыта...
    1. Предпочтительнее делать самому, так как ты лицо заинтересованное и более досконально отнесёшься к процессу. Благо есть софт заточеный под любой уровень базовых знаний.
    2. Ни один Steuerberater не станет заносить в декларацию "спорные" статьи расходов, заносится лишь то, что прокатит на 100%, а практика показывает, что в финансамте тоже сидит человек и часто получается списать то, что теоретически списать маловероятно.

  • Цитата

    С тех пор уже лет 18 всё делаю сам и не на кого не злюсь :(


    Молодец,а я вот с бугалтерией не дружу,вроди всё есть,а с чего начать не знаю.
    У меня Гевербе + Джоп до 800.

  • фепайн это для рабочих.


    гевербе это бератер или бухгалтер работающий с бератером или же как написали выше сам.


    местный ты с какой местности?


  • Молодец,а я вот с бугалтерией не дружу,вроди всё есть,а с чего начать не знаю.
    У меня Гевербе + Джоп до 800.


    Если Gewerbe даёт официальный "выхлоп" и платишь налоги, то сможешь хотябы частично списать и стоимость услуг Steuerberater-a, а так "поиграй" с демоверсией Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - в демо можно всё заполнить, подсчитать, но нельзя распечатать и отослать.
    Кому как, а мне с этим софтом удобно.

  • Мне сейчас версию не для гевербе надо - именно этой проги чтобы данные с прошлого года перенять.
    В прошлом году у "официалов" покупал, в этом году подожду до конца мая - посмотрю какой ценник на ebay на "секонд-хэнд" будет, пока неинтересно - парадокс, но диск с пересылкой на аукционе уходит дороже, чем скачать и купить ключ у официалов.


    Цену софта списываешь как "Steuerberatungskosten" - без Gewerbe получаешь треть стоимости с налогов назад, с Gewerbe незнаю, поэтому и пишу про скачать у них демо и с цифрами поиграть, прежде чем за софт платить.

  • Чем к такому "Lohnsteuerhilfeverein" идти,который тебя даже не расспрашивает о твоих годовых расходах-проще самому на компьютере с помощью Steuerпрограммы сделать.Она обо всём расспросит.И будешь знать результат-сколько получать или платить.Программу беру в библиотеке бесплатно

  • Из личного опыта...


    вот и я о том же :thumbup:
    Никто, ни ферайн, ни штоербератер, не поднимет свою задницу выше планки, чтобы за 50 -200 е учесть все нюансы и написать достойную декларацию.
    Ничего серьезного расспрашивать и основательно вникать в ситуацию не будут.
    Больше, чем час работы в клиента инвестировать не могут и не будут (возможны исключения).
    А если еще и сам что-то понимаешь и будешь умные вопросы задавать, тогда ты вообще нежелательный клиент.


    Аналогично.В принципе с помощью Steuerпрограммы можно самому разобраться,что можно списать


    Именно так и нужно делать, если человек может логически мыслить, по математике имеет хотя-бы слабую четверку или твердую тройку 10 летней советской школы.
    Это наши деньги и нужно стремиться их еще раз заработать (что съэкономил -заработал) не выходя из квартиры.
    Один-два раза в программе и налоговом законодательстве разобраться, потом пойдет как по маслу.


    Я немецкий язык, первые лет 5, учил по книге: - "Konz: 1000 ganz legale Steuertricks"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.