Steuererklaerung

  • часто получается списать то, что теоретически списать маловероятно.

    Тоже раз повезло.Списал Umzugskosten, хотя переехал с одной квартиры в другую на одной улице(300 метров).По Steuerзакону такое не катит.


  • Молодец,а я вот с бугалтерией не дружу,вроди всё есть,а с чего начать не знаю.
    У меня Гевербе + Джоп до 800.

    Если небольшой Gewerbe и заработал немного то может достаточно заполнить Анлаге S?Подсчитываешь свои доходы и расходы-разницу в Анлаге S

  • Тоже раз повезло.Списал Umzugskosten, хотя переехал с одной квартиры в другую на одной улице(300 метров).По Steuerзакону такое не катит.


    :)
    Это называется штоербетруг. :)
    Знал, что нельзя, и все-равно списал.


    Verjahrung 10 лет.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • :)
    Это называется штоербетруг. :)
    Знал, что нельзя, и все-равно списал.


    Verjahrung 10 лет.

    Каюсь,схимичил.Пару дней даже совесть мучила-но потом отпустило.Прав-в течении 10 лет могут пересмотреть моё дело.Не зря же на Steuerbescheide стоит vorläufig

  • Короче позвонили из Штоербюро русского, поговорил, назвали сумму приблизительно 800-1000 евро, чють не упал,сказали спроси у других если чё снова обращайся,я в шоке,пипец. :(

  • Парни подскажите! Как внести еженедельные командировки с одним и тем же расстоянием? Каждодневные поездки вижу, а каждую неделю нет...

  • Парни подскажите! Как внести еженедельные командировки с одним и тем же расстоянием? Каждодневные поездки вижу, а каждую неделю нет...

    Неплохо было-бы больше информации.Как я понял,ты в начале недели едишь на работу-а в конце недели возвращаешся домой.В Anlage N на второй стр. под номером 50 пишешь Reisekosten.Под номером 410 сумму(Insgesamt gefahrene км. х 0,3€).Под номером 53 Сколько поездок(туда и обратно) было.Под номером 54 сколько полных(24 часа) дней был в отъезде.

  • Верно!
    Вопрос, где найти Anlage N в проге WISO?
    Нашел Entfernungspauschale, но там на каждый день. Как разделить на недели? ?(

    С WISO не работал-у меня "Тахман".Программа сама раскидывает мои данные по формулярам.Или можно вручную заполнить как я выше написал.Или ты онлине делаешь-тогда не знаю.

  • Верно!
    Вопрос, где найти Anlage N в проге WISO?
    Нашел Entfernungspauschale, но там на каждый день. Как разделить на недели? ?(

    По идее начинается с "Eingaben".Потом жмёшь "Werbungkosten".Затем"Weg zur Arbeit/Reisen/Doppelter Haushalt".Потом "Auswärtstätigkeit",Потом "Aufwendungen für Auswärtstätigkeit"Art der Auswärtstätigkeit-Einsatzwechseltätigkeit s 01.01.17 bis 31.12.17.Появляется "Fahrtkosten"-жмёшь Заполняешь и дальше к Verpflegung.Надеюсь что помог

  • Штоер на машину не заносится (если приватник, как у зельбстштэндиг не знаю), никого не интересует.
    Титны для друкера по идеии в разделе вербунгкостен или арбайтматериал, но надо будет доказывать что используется для работы.

  • Налог на машину либо уже учтён в Entfernungspauschale, либо надо собирать действительные расходы на машину, если они превышают Entfernungspauschale, но это будет уже несколько сложнее. Чернила, как уже написал Kamen987 - это Werbungskosten, но там надо сначала перевалить за Pauschale в 1000 Евро. Это без езды на работу практически невозможно.

  • Wer seinen Liebling nicht im Hundesalon, sondern zuhause von einem
    Hundefrisör scheren oder trimmen lässt, kann die Kosten von der
    Steuer absetzen. In diesem Fall handelt es sich um eine haushaltsnahe
    Dienstleistung, erklärt der Vereinigte Lohnsteuerhilfe e. V.
    (VLH)

  • попробую потом напиши, сколько назад вернули

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • А кто нибудь делает через ELSTER Steuererklärung?
    Я никогда ещё не делал, так как один работал в последние годы
    Теперь жена тоже работает и вроде как надо при классах 3 и 5


    Я зарегился на ELSTER, они прислали код активации
    Сёдня завтра попробую сделать


    Я к штоербератору не пошёл. Так... окружение поспрашивал, все сами делают.
    Ну я думаю попробую тоже... Не тупее остальных :D

  • Да, через ELSTER отсылаю последние 4 года, но из другой программы - Steuer Spar Erklärung. Так уж повелось... И раньше конечно тоже сам делал, без ELSTER, распечатывал бумажные формуляры и отдавал их в ФА.