Steuererklaerung

  • Steurerklaerung fьr 2006


    Делаю erklaerung online,


    Протезирование зубов можно списывать с налогов это понятно. Вопрос в другом : рехнунг выписан в 2005 г. но оплачивали его в 2006 частями. Можно это вносить в 2006г., им в финансамте нужен рехнунг или платежка? Такая же ситуация и с 2006 г. есть рехнунг за 2007, но оплата идет в 2007г

  • oli,
    прикладывай всё что заплаченно в 2006 году, и rechnung тоже приложи, правда больше в качестве справки, за что выплаты.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя oli
    Steurerklaerung fьr 2006


    Делаю erklaerung online,


    Протезирование зубов можно списывать с налогов это понятно. Вопрос в другом : рехнунг выписан в 2005 г. но оплачивали его в 2006 частями. Можно это вносить в 2006г., им в финансамте нужен рехнунг или платежка? Такая же ситуация и с 2006 г. есть рехнунг за 2007, но оплата идет в 2007г


    ты не множко опечатался ( есть рехнунг за 2007 но оплата идёт в 2007) , если рехнунг у тебя за 2006 а оплата будет производиться в 2007 году то ты эту рехнунг можеш приложить только если будешь ерклерунг делать в 2008 году за 2007год.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    ты не множко опечатался ( есть рехнунг за 2007 но оплата идёт в 2007) , если рехнунг у тебя за 2006 а оплата будет производиться в 2007 году то ты эту рехнунг можеш приложить только если будешь ерклерунг делать в 2008 году за 2007год.


    Спасибо, действительно опечатался ;) , значит рехнунг за 2005 г. оплаченный ратами в 2006 можно приложить к erklaerung за 2006г?

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    oli,
    прикладывай всё что заплаченно в 2006 году, и rechnung тоже приложи, правда больше в качестве справки, за что выплаты.


    rechnung и платежки приложить по запросу от финанцамта?, т.к. я буду онлайн отсылать, или же сразу, а как это делать если я буду erklaerung в электронном виде отсылать?

  • Высылай сразу, - время эканомиш!!!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Цитата

    Со слов пользователя oli
    ... я буду онлайн отсылать, или же сразу, а как это делать если я буду erklaerung в электронном виде отсылать?


    oli,
    steuererkaerung ты отправляешь online, однако некоторые unterlagen ты должен дослать, довезти. это к примеру lohnsteuerkarte, spendenbescheinigung и т.д. все твои rechnungen за 2006 год прикладываешь туда-же и всё в одном пакете finanzamt'у. когда отправишь свой erklaerung по нормальному предлагает программа сразу-же и необходимые unterlagen отпечатать (поэтому drucker должен быть подключен) , среди них будет и список, какие документы ты должен приложить.


    P.S. оплаченные rechnungen имел в виду

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя oli


    Спасибо, действительно опечатался ;) , значит рехнунг за 2005 г. оплаченный ратами в 2006 можно приложить к erklaerung за 2006г?


    правильно понял.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor


    oli,
    steuererkaerung ты отправляешь online, однако некоторые unterlagen ты должен дослать, довезти. это к примеру lohnsteuerkarte, spendenbescheinigung и т.д. все твои rechnungen за 2006 год прикладываешь туда-же и всё в одном пакете finanzamt'у. когда отправишь свой erklaerung по нормальному предлагает программа сразу-же и необходимые unterlagen отпечатать (поэтому drucker должен быть подключен) , среди них будет и список, какие документы ты должен приложить.


    P.S. оплаченные rechnungen имел в виду


    Высылать надо же конечно оригиналы rexnungow или можно копии? И как доказательства оплаты надо спаркассовские аусцуги прилагать?

  • оригиналы, на них будет поставлен штемпель, что-бы их нельзя было использовать ещё раз, твоим отцом, братом, сватом (шутка) и пришлют обратно. у меня по крайней мере было именно так. в качестве приложения я обычно сразу-же распечатываю деталированный ueberweisung, маркируя при этом verwendungzweck и сумму, что-бы "глаза кололо". судя по всему такого у тебя не сохранилось, а online ты скорее всего не можешь твою konto за все 12 месяцев открыть, поэтому приложи kontoauszugen. хотя, вроде, было дело и копии auszugen по началу прикладывал (предварительно обработав маркером ;) )

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Так блин ?(, чем дальше в лес, тем больше дров :D.


    GEZ можно списать с налогов?


    извините за назойливость :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем oli ().

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    оригиналы, на них будет поставлен штемпель, что-бы их нельзя было использовать ещё раз, твоим отцом, братом, сватом (шутка) и пришлют обратно. у меня по крайней мере было именно так. в качестве приложения я обычно сразу-же распечатываю деталированный ueberweisung, маркируя при этом verwendungzweck и сумму, что-бы "глаза кололо". судя по всему такого у тебя не сохранилось, а online ты скорее всего не можешь твою konto за все 12 месяцев открыть, поэтому приложи kontoauszugen. хотя, вроде, было дело и копии auszugen по началу прикладывал (предварительно обработав маркером ;) )


    я посылаю всегда копии и без проблем

  • Цитата

    Со слов пользователя oli
    Так блин ?(, чем дальше в лес, тем больше дров :D.


    GEZ можно списать с налогов?


    извините за назойливость :)


    нет