Steuererklaerung

  • Logistiker
    спасибо за информацию, буду думать, как дальше быть.
    понятно одно, что с Finanzamt -ом играть не стоит.



    п.с. есть ли бесплатный софт для Steuererklärung? раньше пользовался взломаными прогами от wiso.

  • Elster отличается от бумажных формуляров лишь возможностью отсылать в электронной форме и тем что выдаёт сумму доплаты/возврата.
    Платные на порядок удобнее при заполнении + например в случае со Steuersparerklärung полезные советы дают.

  • Logistiker
    спасибо за информацию, буду думать, как дальше быть.
    понятно одно, что с Finanzamt -ом играть не стоит.



    п.с. есть ли бесплатный софт для Steuererklärung? раньше пользовался взломаными прогами от wiso.

    Я беру в библиотеке-"Taxman"Ни разу не подводила,считает правильно

  • Как наши люди, всегда готовы с худшему варианту не учитывают то, что потеряв завтра работу будут полузать безработные по 4 классу. Если раньше безработица была основанием для смены класса. То сейчас если вы в этом году, когда стали безработным меняли класс ,надо будет заполнять формуляр по зарплатам жены и своей. И не факт что у вас было основание для смены стоеркласса. Надо думать заранее.

  • ... И не факт что у вас было основание для смены стоеркласса. Надо думать заранее.


    а какаое основание для этог должно быть?
    одного желания уже больше не достаточно?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Наверно я не правильно сформулировал. Если жена в это время, как для примера (но это реальный пример) стала получать меньше (начала работать на полставки). Это было основанием и в Arbeitsamte пересчитали и стали платить на 200 больше как по 5 классу. Если бы нет, то получал бы как по 4 классу.

  • Опять ошибся написал по 5 классу. Надо было писать по 3. Другие митеры как оказалось тоже имели 4 : 4. И теперь из за границы без языка пытаются вернуть денги. А весь прошлый год жили в 100 м от Finanzamta и ходили мимо ухо не чисали.

  • Прога выдает 2а формуляра для меня и супруги. За прошлый год прога выдавала только один формуляр на двоих. Вот я и думаю это я где то ошибку сделал .... ????

  • Скорее всег ты перенял из прошлого 2016 года и добавил этот год тоесть 2017 посмотри внимательнее
    в крайнем случаее отдай 2 листа :)

  • Скорее всег ты перенял из прошлого 2016 года и добавил этот год тоесть 2017 посмотри внимательнее
    в крайнем случаее отдай 2 листа :)


    Да я так исделал, но дело не в этом. Я нашел ошибку. Сейчас ве в порядке. Нужно ли все же еще что то отсылать в финансамт ( лонбешайнигунг,страховки и т.д.) кроме формуляров. Спасибо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pinschak ().

  • Разница может быть, есть формуляры "упрошенные" они серого цвета и как правило меньше листов, но порой кое какие нужные пункты не найдешь, а есть формуляты полные (светло-зеленые) там больше листов.


    В общем итоге разницы нет, если правильно заполнено.


    Кстати обычно финасамт "в ущерб себе" ошибки ваши испралвять не будет, хотя бывает и чудо и бератор "нормальный" и жалостливый попадется.
    С мой лично был такой случай, что бератор позвонила мне и сказала что не хватает, что обычно каждый год списываю, у меня один и тот же берато уже лет 5 (там по адрессам и буквам фамили распределено) мои штоерерклерунги получает и проверяет.

  • Для информации....возможно это и есть в теме,но всё перечитывать нет времени.
    Можно обштоеревать похороны которые вы оплачивали.
    Так получилось,что рехнунги на похороны я передал штоербюратору уже после того как деньги получил от финанцамта.
    В течение одного месяца можно типа дополнить и сделать переучёт.
    Штоёрбюратор позвонил на днях и сказал,что вроде всё прошло и я должен получить ещё 600 уе

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • да,если рехнунг на тебя,у меня в прошлом году и за памятник и похороны учли

    Буду знать.Спасибо.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Для информации....возможно это и есть в теме,но всё перечитывать нет времени.
    Можно обштоеревать похороны которые вы оплачивали.
    Так получилось,что рехнунги на похороны я передал штоербюратору уже после того как деньги получил от финанцамта.
    В течение одного месяца можно типа дополнить и сделать переучёт.
    Штоёрбюратор позвонил на днях и сказал,что вроде всё прошло и я должен получить ещё 600 уе

    Есть маленькое дополнение.Похороны можно списать,если полученное наследство меньше расходов.И с 2003 года максимум 7500€ можно списать