Steuererklaerung

  • Да я так исделал, но дело не в этом. Я нашел ошибку. Сейчас ве в порядке. Нужно ли все же еще что то отсылать в финансамт ( лонбешайнигунг,страховки и т.д.) кроме формуляров. Спасибо.



    Я просто беру всё с сабой иду в финанцамт они там сразу всё смотрят отмечают у себя и отдают все бумаги которые они просмотрели назад
    потрачено минимум времени зато все вопросы если возникнут можно решить наместе без лишних переписок

  • Всем привет. Вопрос к знатокам.
    Тесть работает в гартнерай уже лет 12 festgestellt . Тёща на Teilzeit . Никогда не делали абштоер. Пришло письмо с финансамта что бы сделали Steuererklaerung за последние 7 лет . Насколько я знаю это должен сам каждый решать делать абштоер или нет . Поправьте

  • если у них Steuerklasse 5/3 то они обязаны делать Steuererklärung

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • если у них Steuerklasse 5/3 то они обязаны делать Steuererklärung


    Если человек с классом 5 работает, то тогда надо. Будите ещё доплачивать. Если не работает, то не надо, т.к. вам будут возвращать.

  • Похоже у них большая разница в зарплате.Тёща с Teilzeit зарабатывает меньше.Поэтому Finanzamt расчитывает с них что-нибудь получить.Странно,что их раньше не заставляли.К сожалению сами они не могут решать-делать или не делать

  • • Ärztliche Behandlung am Kurort
    Ein Attest vom Amtsarzt vor Antritt der Kur benötigen Sie nicht, wenn Sie lediglich vor Ort
    ärztliche Betreuung und Kurmittel (Bäder, Massagen etc.) in Anspruch nehmen. Diese Leistungen
    wären auch an Ihrem Wohnort als außergewöhnliche Belastungen begünstigt.


    • Fahrtkosten zum Kurort
    Anerkannt werden nur Fahrtkosten für öffentliche Verkehrsmittel. Können Sie besondere
    Verhältnisse anführen, sind auch PKW-Kosten absetzbar. Besondere Verhältnisse können sein
    ungünstige Verkehrsverbindungen, gesundheitliche Gründe wie eine Gehbehinderung, Asthma
    oder ein Herzleiden, das sie hindert, schweres Gepäck zu tragen (BFH 30.06.1967 - VI R
    104/66)
    Aufwendungen für Besuchsfahrten zu einem in Kur befindlichen Angehörigen sind keine
    außergewöhnlichen Belastungen.

  • Ребята вопрос, нахожусь сейчас на курорте и нужно брать бумагу в финансамт для штоер или не действует это?

    Пока ещё не отменили.Расходы на курорт можешь списать,если ты не сам поехал отдыхать,а тебя отправили лечиться.

  • Привет всем, нужна ваша помощь. Ситуация такая: сын перешел в другую фирму, начал работать с 15 июля, получил логабрехнунг всего заработал - 920 евро, с суммы 886 евро (это правильная сумма) сняли штоер 52 евро...
    На сколько я знаю, то штоер берется только с суммы выше 1050 евро, так ли это?
    Вопрос с какой суммы начинают снимать штоер? Нужна какая-то офф. страничка, чтобы можно было ее распечатать и он показал бы эту инфу своему шефу.
    Или может быть сходить в финансамт и спросить у них какую-нить таблицу где указаны суммы штоера и за одно узнать поступала ли им эта сумма? Или они не дают такой инфррмации и пошлют на 3 веселые буквы?
    Он приносил распечатки и показывал с трех разных онляйн рехнунгов, где сумма на всех трех одинаковая и штоер стоит 0
    Онлайн рехнунги:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Заранее спасиб!

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Сам здесь проверь :


    1.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    2.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    3.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Там сняли на кранкен и рентен-социал...ферзихерунг.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().


  • Проверил, все то-же самое - не хватает этих 52 евро. Смысл моего поста:

    Цитата

    Вопрос с какой суммы начинают снимать штоер? Нужна какая-то офф. страничка, чтобы можно было ее распечатать и он показал бы эту инфу своему шефу.

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>


  • Все правильно, сын у тебя только пол месяца отработал. А программы считают как бы за месяц. То сути у него зарплата не 920 а 1840. И налог с нее надо заплатить 103 это так по грубомму расчету. В финанцамте не кто тебе не скажет перечислил работодатель или нет. Это так сказать не твое дело. Но то что он эту сумму перед финанцамтом показал это факт.

  • Все правильно, сын у тебя только пол месяца отработал. А программы считают как бы за месяц. То сути у него зарплата не 920 а 1840. И налог с нее надо заплатить 103 это так по грубомму расчету. В финанцамте не кто тебе не скажет перечислил работодатель или нет. Это так сказать не твое дело. Но то что он эту сумму перед финанцамтом показал это факт.


    Спасиб, теперь становится понятно, а все-таки с какой суммы начинвется вычет штоера?

    Сняли именно Steuer?


    Да

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>