Steuererklaerung

  • Не надо ему бегать ни к шефу,ни в финанцамт.Со следующего месяца будет платить нормальный Steuer.А в начале следующего года сделает Steuererklärung и получит назад,если переплатил.

  • Или может быть сходить в финансамт и спросить у них какую-нить таблицу где указаны суммы штоера и за одно узнать поступала ли им эта сумма?

    Ни разу не слышал,чтобы шеф не перечислил Steuer Финанцамту.Ведь это не его деньги.Он берёт их у Arbeitnehmera и переводит в Финанцамт.А вот пенсионные отчисления надо проверять.Знакомый местный немец потерял 2 года стажа,так как фирма не перечисляла за него,а потом обанкротилась.

  • Господа, такая просьба имеется - есть ли у кого WISO 2016 (та, которая для 2015)? Может кто поделиться? Платить не особо хотелось бы.

  • А за 2017 или 2018 годы не подойдёт ?
    Здесь можно скачать с краком:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Только надо сначала зарегистрироваться


    Могу выложить за 2018 год.

  • Зачем платить, когда есть бесплатно. На рутрекере лежит, только сидов нет( 10 тоже деньги)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 5 евро или 10 денъжиша :P я валяюсь)))))

  • Спасибо, скачал. На всякий случай. Но мне нужен 16)

    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 2018 год.

  • Скачать WISO Steuer-Sparbuch.2016 Каждая часть 100 Mb



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 1 часть
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 2 часть
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 3 часть
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 4 часть
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 5 часть
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 6 часть
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 7 часть 56 Mb

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем passant2 ().

  • Будь здоров, мил человек.

  • всем привет,
    долго молчал фианцамт и тут вспомнили обо мне :(
    Должен в течении 4 недель сделать за 2012, 2013, 2015, 2016, 2017 год.


    У меня 3 классе всё время, а у жены сейчас 5. (C 2016 года)


    1. В 2012 году жена не работала, Anlage N я заполнил только на себя, тут легко... дальше сложнее.
    2. В 2013 году жена работала на Minijob до 250 € 3 месяца, я так понял Anlage N ей тоже ненадо заполнять.
    3 За 2014 год они не просят, но мне колеги по работе сказали делай, они может сами за тебя сделали на свой лад. Буду делать тоже. 2 месяца Minijob и 10 месяцев Basis.
    4. В 2015 году жена работала пол года на Basis 450€, надо ей Anlage N заполнять?
    5. В 2016 году 3 месяца Basis 450€ + Teilzeit по 5 классу. Тут надо, это понятно.
    6. С 2017 Teilzet по сей день


    если надо заполнять Anlkage N за Minijob и Basis, то куда вписывать ?


    Надеюсь поймете мой вопрос. :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 9500viaci ().


  • Мини джоб не надо