Steuererklaerung

  • Зарегистрировался, теперь жду письма с кодом
    Одного не понятно, если есть какие то белеге например от трубочиста, как им их перепровлять?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Никак не надо переправлять. Просто говоришь, что заплатил Н-ную сумму и они тебе верят на слово. ;) А если всё таки не поверят, то потребуют счета.

  • Уже года три-четыре внаглую просто ничего не отправлял и всегда всё признавали. Они и так всё знают, банковской тайны-то нету давно. Но с последнего года они и правда это узаконили.


    П.С. и даже когда ещё декларацию на бумаге отдавал в ФА, то клерк всегда с лениво-безразличным взглядом мне отдавал все счета назад по сути не проверяя, типа мы знаем, что вы нас не обманете 8)

  • С прошлого года официально. До этого мой Steuererklaerung по весу и размеру напоминал каталог "quelle". А за прошлый год сказали больше не присылай . И все прошло.

  • Первый раз сделал с Elster, тут же просчитал и отправил в финанцамт
    Всё оказалось проще паренной репы.
    Спасибо за подсказку с elster
    Теперь всегда буду пользоваться ей

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • Elster бесплатная или надо платить за прогу?


    это не прога, это интернетзайте от финансамт.
    Там можно заполнить электронную налоговую декларацию.
    (так я понимаю)


    Я пользуюсь прогой из Lidl, они ее каждый год перед новым годом продают за 5 евро.
    С ее помощью заполняю декларацию, с ее помощью проверяю и отправляю через Elster в финансамт

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • я Elster скачивал с инета и устанавливал на комп, прога бесплатная

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Конечно платная прога, за бесплатно не бывает...если левые ток :D

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • не в води человека в заблуждение, Elster прога бесплатная

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • В одном месте требуют 19,90 за нее в другом она бесплатнаянадо только подтвердить соглашение пользователя.
    Как всегда кто то делает деньги на несведущих.

  • не в води человека в заблуждение, Elster прога бесплатная


    :thumbup:


    Да верно, я имел ввиду от Buhl прогу... ;) ...извиняюсь, хорошо поправили :thumbsup:

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • В одном месте требуют 19,90 за нее в другом она бесплатнаянадо только подтвердить соглашение пользователя.


    с их странички можно качать бесплатно
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E