Steuererklaerung

  • Цитата

    Со слов пользователя melissi


    Да, это правильно, Kindergartengebuehren можно с этого года списывать. Признаётся правда не вся сумма, а 2/3 от суммы


    Ну и что, кто-нибудь вносил уже эти Gebьhren и куда их вносить?

  • Цитата

    Со слов пользователя вит_1


    Ну и что, кто-нибудь вносил уже эти Гебьhрен и куда их вносить?



    Да, я их вносила. Вносятся они в Anlage Kinder unter Kinderbetreuungskosten. Признаётся, как я уже, писала 2/3 от суммы.

  • Цитата

    Со слов пользователя melissi



    Да, я их вносила. Вносятся они в Anlage Kinder unter Kinderbetreuungskosten. Признаётся, как я уже, писала 2/3 от суммы.


    себе не вносил нету надобности , но у меня есть клиенты там придётся.

  • Цитата

    Да, я их вносила. Вносятся они в Anlage Kinder unter Kinderbetreuungskosten. Признаётся, как я уже, писала 2/3 от суммы.


    И в какую строчку их вносить?
    А вы уже Steuerbescheinigung получили и там стоит, что вам вернули эти 2!3?
    Я сейчас был на какой-то странице, где объясняется, что это надо вносить под Werbungskosten и теперь я вообще ничего не понимаю, потому что если неправильно внесёшь, то в финанцамте они потом ничего не вносят(не учитывают)

  • Цитата

    Со слов пользователя вит_1


    И в какую строчку их вносить?
    А вы уже Стеуербесчеинигунг получили и там стоит, что вам вернули эти 2!3?
    Я сейчас был на какой-то странице, где объясняется, что это надо вносить под Вербунгскостен и теперь я вообще ничего не понимаю, потому что если неправильно внесёшь, то в финанцамте они потом ничего не вносят(не учитывают)



    Эти деньги не возвращаются, они снимаются с брутто, так же как и Werbungskosten, засчёт этого брутто уменьшается и налог тоже. Мы уже получили наш Steuerbescheid и эти расходы учлись. Я делала с программой. Программа сама внесла эти расходы в Anlage Kinder unter Kinderbetreuungskosten под номером 61.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Спасибо


    И ещё один вопрос: моя жена не работает, в 2006 делала интеграционкурс, который я сам оплачивал. Можно ли это вносить и куда?

  • не подскажете какую сумму я могу внести не доказывая чеками в графу Aufwendungen fьr Arbeitsmittel,Bewerbungskosten,Kontofьhrung?
    Раньше ето было 250 марок,а теперь?

  • Цитата

    Со слов пользователя Juliaaa
    не подскажете какую сумму я могу внести не доказывая чеками в графу Aufwendungen fьr Arbeitsmittel,Bewerbungskosten,Kontofьhrung?
    Раньше ето было 250 марок,а теперь?


    Fьr Arbeitsmittel 110E, Kontofьhrung 16E das gleiche auch bei Frau.


    Bewerbungskosten musman beweisen.


  • што это за курс , немножко больше информации.


    Завтра буду людям делать ерклерунг,обращу внимание и если что отвечу.

  • сколко рабочих днеи указыват за год при нормалной
    рабочеи неделе
    и фаргелд как возращают

  • Цитата

    Со слов пользователя Яровое


    Фьр Арбеитсмиттел 110Е, Контофьhрунг 16Е дас глеиче ауч беи Фрау.


    Бевербунгскостен мусман бевеисен.



    У нас в этом году Finanzamt признал Arbeitsmittel только 100,00 на человека.

  • Цитата

    Со слов пользователя Анчерка
    сколко рабочих днеи указыват за год при нормалной
    рабочеи неделе
    и фаргелд как возращают


    Насколько я знаю, можно указывать без доказательств до 230 дней в году. Если ты с программой делаешь, то она сама высчитывает рабочие дни.

  • Цитата

    Со слов пользователя melissi


    Насколько я знаю, можно указывать без доказательств до 230 дней в году. Если ты с программой делаешь, то она сама высчитывает рабочие дни.


    При 5 дневной рабочей недели указываем 230 раб. дней .Если делаем с программой то надо обязательно указывать сколько дней, сама програма не может высчитать. При 6 дневной раб. недели ставим 280 раб. дней.


    За 2006 год миниум 16 км должно быть и в один конец. С 2007 года начиная с 21 км.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Яровое


    При 5 дневной рабочей недели указываем 230 раб. дней .Если делаем с программой то надо обязательно указывать сколько дней, сама програма не может высчитать. При 6 дневной раб. недели ставим 280 раб. дней.


    Конечно надо указывать, какая рабочая неделя, сколько у тебя отпуска и у меня надо было ещё указывать, в какой земле живёшь и программа тогда сама высчитывает все праздники, отпуск и подобное и указывает дни. У меня например в 2006 году получились 226 дней, а мужа 222.

  • Цитата

    Со слов пользователя melissi


    Конечно надо указывать, какая рабочая неделя, сколько у тебя отпуска и у меня надо было ещё указывать, в какой земле живёшь и программа тогда сама высчитывает все праздники, отпуск и подобное и указывает дни. У меня например в 2006 году получились 226 дней, а мужа 222.


    Я работаю только с программой и там есть сноска типа нилфе и у меня написано что ФА акцептирует 5- 230, 6- 280.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • интересно, как долго рассматривает финанцамт твою декларацию, как быстро приходит ответ и как быстро ты должен доплатить или получить обратно. Понятно в каждом конкретном случае по разному, но хоть как ждать в недели или в месяцы. и есть ли отличие если ты подаешь декларацию онлайн?

  • в прошлом году ждать bescheid'а пришлось где-то месяца полтора, в течении недели-двух пришли деньги на счёт. сдавать стараюсь как можно раньше, пока не много erklaerung'ов у финансистов собралось. достоинство(?) online-erklaerung'а в том что человеку в finanzamt'е не надо перепечатывать с бумажного erklaerung'а на свой комп все твои цифирки. он просто отзывает его из базы данных, соответственно на обработку требуется меньше времени, во вторых вероятность того что сделает механическую ошибку при перепечатывании минимальна.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.