Steuererklaerung

  • У кого получается списать денги как помощь для родителей в россии какие прилагаете документы,переводите или нет, если кто знает то какой закон есть на эту тему.

  • Цитата

    Со слов пользователя SlawaP
    У кого получается списать денги как помощь для родителей в россии какие прилагаете документы,переводите или нет, если кто знает то какой закон есть на эту тему.


    если переводил через почту,касса,банк прикладываешь корешок перевода, если ездил в гости отдавал лично то прикладываешь билеты(автобус,поезд,самолёт)

  • я так и зделал тоесть билет .на информационке проверили говорят надо бедуртивкайт нахвейз -справка отом как зовут где живут сколько получают професия ктоещё помогает с переводом на немец.


    пока отдал только билет и справку о их пенсии и сказал не пройдёт будем писать видершпрух .

  • где то, помоему в этой теме читала что можно после унфаля новую машину абсетцен, как это сделать и куда это все вносить нужно?

  • SlawaP
    такую справку, вернее пустой бланк, по моей просьбе, прислал мне тот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., через который я перевожу деньги. позвони, спроси, может и тебе пришлют. там всё что было необходимо заполнить указано, причём на двух языках.
    хотел себе копию сделать с него, но очень уж слабый шрифт был.
    Алёна
    тебе нужно будет подтвердить что авария произошла по дороге на работу или с работы. для этого достаточно протокола с полиции, где указанно время аварии ну и от arbeitsgeber'а можно справочку во сколько часов у тебя работа в этот день начинался/заканчивался т.е. что в этот день у тебя была frueh-, spaet-schichte и т.д.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor


    Алёна
    тебе нужно будет подтвердить что авария произошла по дороге на работу или с работы. для этого достаточно протокола с полиции, где указанно время аварии ну и от arbeitsgeber'а можно справочку во сколько часов у тебя работа в этот день начинался/заканчивался т.е. что в этот день у тебя была frueh-, spaet-schichte и т.д.


    спасибо большое за тип

  • Требуют lohnsteuerbescheinigung которого у меня нет.Говорят у них моих данных нет.Но я его потеряла.ЧТо делать?Работодатель его не даст.100%.Номер штоерабгабе у арбайтсамта есть,но видимо нет там нисего по етому поводу,так как требуют именно за то время,когда муж работал на фирме шефа с которым поссорился и ушел ко мне на работу.

  • Почитай тут


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Wenn Sie die Lohnsteuerbescheinigung fьr das abgelaufene Kalenderjahr verloren haben, erhalten Sie bei Ihrem Finanzamt als Ersatz den Vordruck "Besondere Lohnsteuerbescheinigung". Auf diesem Vordruck bescheinigt der Arbeitgeber die Angaben. Diese besondere Lohnsteuerbescheinigung kцnnen Sie dann wie eine Originallohnsteuerkarte Ihrer Einkommensteuererklдrung beifьgen. AuЯerdem benцtigt das Finanzamt von Ihnen eine schriftliche Erklдrung, dass Ihre Originallohnsteuerkarte abhanden gekommen ist und dass Sie bei keinem anderen Finanzamt eine Steuererklдrung fьr den betreffenden Zeitraum abgegeben haben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя SlawaP
    я так и зделал тоесть билет .на информационке проверили говорят надо бедуртивкайт нахвейз -справка отом как зовут где живут сколько получают професия ктоещё помогает с переводом на немец.


    пока отдал только билет и справку о их пенсии и сказал не пройдёт будем писать видершпрух .


    Ты делаешь по програме через комп? Если да то там стоит такой вопрос "унтерштуцунг бедурфиге персон" делаешь "клик" и далее посыпятся вопросы фамилие,год рождения, какая пенсия или зарплата и т.д.

  • Цитата

    Со слов пользователя Juliaaa
    Требуют lohnsteuerbescheinigung которого у меня нет.Говорят у них моих данных нет.Но я его потеряла.ЧТо делать?Работодатель его не даст.100%.Номер штоерабгабе у арбайтсамта есть,но видимо нет там нисего по етому поводу,так как требуют именно за то время,когда муж работал на фирме шефа с которым поссорился и ушел ко мне на работу.


    Сходите в Финанцамт и объясните ситуацию они сделают запрос у штоербератера бывшего шефа вашего мужа, или непосрественно у самого шефа.

  • Куда вписывать в Steuererklaerung что получаешь Lastenzuschuss или Wohngeld? а также куда вносить сколько плотишь Steuer за Grundstuck?

  • Не стала открывать новую тему,уже пошел третий месяц как жду ответа на всой Ерклерунг.Хочу напомнить о себе.


    Как написать им напоминающее о себе письмо?


    Может кто нибудь корото накатает пример?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Юлиааа
    Не стала открывать новую тему,уже пошел третий месяц как жду ответа на всой Ерклерунг.Хочу напомнить о себе.


    Как написать им напоминающее о себе письмо?


    Может кто нибудь корото накатает пример?


    а зачем?
    Позвони и все дела, только номер сразу приготовь (под которым ты делаеш финансовый отчёт)

  • Да я в курсе,я как то писала уже,давала о себе знать,и ответ приходил не заставив себя ждать..


    Вот и сейчас думаю напомнить о себе..Мне данные нужны штоербешайда...


    А что написать им в голову не прходит..Хотелось бы примерно на нем яз...Если у кого время и познания есть..

  • Цитата

    Со слов пользователя Juliaaa
    Да я в курсе,я как то писала уже,давала о себе знать,и ответ приходил не заставив себя ждать..


    Вот и сейчас думаю напомнить о себе..Мне данные нужны штоербешайда...


    А что написать им в голову не прходит..Хотелось бы примерно на нем яз...Если у кого время и познания есть..


    через пару минут будет в телеге ;)

  • ну вот подошла пора делать штоер за 2007 год, у меня есть непонятка, на фаркостэн нужно писать в этом году видершпрух, это надо делать сразу когда штоер здаёшь или когда ответ придёт? ?. А то меня запутали совсем.

  • Видершпрух пишеться только если ты с каким то решением т.е. бешайдом не согласен. А по фаркосте еще ничего не было нового.

  • спасибо лара, просто кто как говорит, кто говорит что нужно на фаркостен в этом году писать видершпрух и вместе со штоером отправлять, а кто говорит что когда начисление придёт тогда нужно писать видэршпрух, вот я теперь в раздумьях.