Проблема маленькая скорость через Wlan

  • У меня Alice Fun 4000, Получил модэм Turbolink IAD WLAN,Купил WLAN Router NETGEAR WGR614v7 и USB NETGEAR WILAN Adapter WG111v2 и вот проплема маленкая скорость по Wilanu 2000 через кабель 5000-6000 что Routere надо установить сам интернет работает а далше я непонимаю в чом причина.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Berlaga ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Berlaga
    WILAN Adapter WG111v2 .


    Работат на всю катушку только с USB2.
    И еще. Чем хуже связь (%), тем меньше скорость. В описании стоит:"Bis zu 54". Эдак при 99% 8)

  • У меня USB 2 я думаю что в рутере надо установку деалать а вот где и какую незнаю ,Это сеичас у меня показало



    Download-Geschwindigkeit: 2.097 kbit/s (262 kByte/s)
    Upload-Geschwindigkeit: 506 kbit/s (63 kByte/s)


    Das Ergebnis entspricht folgendem Anschlusstyp: DSL 3.000

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Berlaga ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Berlaga
    Download-Geschwindigkeit: 2.097 kbit/s (262 kByte/s)
    Upload-Geschwindigkeit: 506 kbit/s (63 kByte/s)


    Ну а при чем здесь W-Lan тогда?


    Цитата

    проплема маленкая скорость по Wilanu 2000 через кабель 5000-6000


    Вопрос то по W-Lan был.

  • Цитата

    Со слов пользователя Berlaga
    А Вчом Причина если по LAN потключаю скорость ДСЛ-5000.А если через WLAN Скорость ДСЛ-2000-3000 .Или так дажно быть???


    Подумать надо, но на Рутер это влиять не должно.
    А где ты цифры то эти смотриш?

  • Цитата

    Со слов пользователя Берлага
    У меня Алице Фун 4000, Получил модэм Турболинк ИАД ВЛАН,Купил ВЛАН Роутер НЕТГЕАР ВГР614в7 и УСБ НЕТГЕАР ВИЛАН Адаптер ВГ111в2 и вот проплема маленкая скорость по Вилану 2000 через кабель 5000-6000 что Роутере надо установить сам интернет работает а далше я непонимаю в чом причина.



    привет


    видат ты не один такой у меня alice delux 16000 такая же беда и у меня через кабель показывает нормально скорость а вот через влан тоже только 2000 и не больше

  • Цитата

    Со слов пользователя Берлага
    В чомже причина .Толи руки ните толи снег идёт я 2 дня мозги выворачиваю причину истчу надо в Алису звонить.


    я вот тоже неделю всё испробывал брал другой рутер ну ни вкакую не идёт думал что у меня что то с компом а вот выходит не в этом проблема хотя как то странно в alice проблема чтоли? теперь выходит? ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Берлага
    В чомже причина .Толи руки ните толи снег идёт я 2 дня мозги выворачиваю причину истчу надо в Алису звонить.



    а где ты скорость смотришь , мне интересно ? можеш сказать, я что то не пойму ,скорость показываеться между рутером и провайдером т.е. после рутера будь хоть кабель ,хоть без кабеля , это роли не играет , да конечно связь компа и рутера может быть плохой ,но из-за скорость вашего интернета не изменяеться!!!



    СКОРОСТь НАДО СМОТРЕТь В РУТЕРЕ И 100 % ОНА БУДЕТ И ТАК И ТАК ОДИНАКОВОЙ

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    ...скорость показываеться между рутером и провайдером ...


    Эти все "спидометры" измеряют (относительно) способность компютера обмениваться файлами с интернетом. Так что сам рутер "вне игры". Только рехнер и сервер с которого запущен "Спидометр".


    То, что выдает провайдер "нагора" стоит как раз именно в рутере. В этом случае компютер "вне игры", а рутер показывает то, за что платиш, т.е DSL-Geschwindigkeit.


    Как я выписал? :D Фиг знает правильно или нет - но мне нравится! :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя А.Волф
    Эти все "спидометры" измеряют (относительно) способность компютера обмениваться файлами с интернетом


    Как я выписал? :Д Фиг знает правильно или нет - но мне нравится! :Д :Д :Д




    правильно , (это про спидометры), человек сделал две последовательныед связи с компом , сначало с кабелем и потом без кабеля , а мы то откуда знаем , может у него свинцовые стены , а он измеряет скорость с какой то страницой ,а те как раз измеряют обмен данных между компом и ими
    а надо всего навсего зайти в рутер и посмотреть какая скорость и не морочить людям голову
    и как я уже написал скорость останеться без изменений

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    сначало с кабелем и потом без кабеля , а мы то откуда знаем , может у него свинцовые стены ,


    Так что самое смешное: написано это было, а прочитано - нет :D


    Цитата

    И еще. Чем хуже связь (%), тем меньше скорость. В описании стоит:"Bis zu 54". Эдак при 99%

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Опаньки!
    Померял "спидометром" в домашнем (Lan/Ruter) и в Келлере (W-Lan/Ruter). Скорость то - одинаковая! Разницы - нема!!! ?( ?( ?(
    Похоже моя теория не годится :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя А.Волф
    Опаньки!
    Померял "спидометром" в домашнем (Лан/Рутер) и в Келлере (В-Лан/Рутер). Скорость то - одинаковая! Разницы - нема!!! ?( ?( ?(
    Похоже моя теория не годится :роллеыес:


    у тебя спидометр другой :D


    не стоит позабывать что в рутере ещё стоит [SENDELEISTUNG]

  • Звонил в Алису скозали что возможны потери.Да у меня Wlan стоит попрямой метра 2 отсилы.А прикол телифоная линия через интернет.

  • Цитата

    Со слов пользователя Berlaga
    В чомже причина .Толи руки ните толи снег идёт я 2 дня мозги выворачиваю причину истчу надо в Алису звонить.


    Вот я думаю, что дело в VerschluЯelung /Кодировке сигнала.
    В результате кодировки/декодировки скорость передачи данных замедляется.


    Можно попробовать не надолго кодирование выключить и проверить
    скорость через ту же страничку еще раз.


    О результате сообщить нам....


    Частное мнение, однако

  • Цитата

    Можно попробовать не надолго кодирование выключить и проверить


    Да ,уж бреда я такого еще не слышал!
    У меня стоит 2 компа и оба по Влану.Что то я не заметил падение скорости,как было по кабелю так и осталось по Влану. =) =) =)
    Расстояние до аппарата где то в районе 5 от одного и до второго 7 метров.Уверенный прием на 2 компах 100 процентов.