Cnc

  • Есть вопрос:
    У меня на работе стоит CNC. Дату токарную(O, Mann! Habe nie geЯwusst, dass es so doof auf russisch klingeln wird)передаём с Ноутбука через кабель(COM-Port).Кабель, естественно, всегда мешается и шеф хотел бы всю дату kabellos отправлять. Из электриков никто не знает, ob всё это будет работать, так как CNC довольно стара (есть один RS-AnschlьЯ). Если я через пару адаптеров инфрарот или Bluetooth-Empfдnger подключу, будет ли всё это kabellose Scheisse функционировать?

  • я думаю нет не будет
    но ты можешь поставить рядом комп и управлять им через сетку или wlan

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Тебе типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. надо.


    Serial (RS-232) zu Bluetooth Adapter.


    Сам пользуюсь, примерно 100 метров в помещении, пока доволен.

  • Цитата

    Со слов пользователя Торпедо
    Тебе типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. надо.


    Сериал (РС-232) зу Блуетоотh Адаптер.


    Сам пользуюсь, примерно 100 метров в помещении, пока доволен.


    спорить не буду ,но это просто из[COM]делаеться [Bluetooth], а здесь идёт резь о передачи данных, и это совсем другое
    я лично тоже вижу пока один вверху описанный вариант,
    так как сама машина не имеет (скажем так компа) и ей хоть [Bluetooth] воткни хоть [IR] , ей до фени, она всё равно не поймёт

  • Всё правильно из [COM] делается [Bluetooth], а потом на другом конце делается из [Bluetooth] [COM], так как ето было бы с COM-Кабелем.

  • Цитата

    Со слов пользователя Торпедо
    Всё правильно из [COM] делается [Bluetooth], а потом на другом конце делается из [Bluetooth] [COM], так как ето было бы с ЦОМ-Кабелем.


    да это то я понял и согласен , но дело в том что в машине нету компа как такового и она непоймёт что ей воткнули , так как для таких вещёй насколько мне известно нужен софт полюбому , и куда ты его машине загониш?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Торпедо
    А машине и думать ненадо, она думает, что ей кабель воткнули, понимаешь?


    :Dне понимаю :D, но пример приведу


    вот смотри ,у меня есть программатор для микрух , так вот он соеденён с компом через[LPT] ну и что ты хочеш сказать поменяй кабел на два таких приёмниик-передатчик , и всё будет пучком что-ли , и как долго тогда я одну микруху программировать буду? :D :D

  • мы не знаем что за машина
    если это даже S5 то всё равно ничего не выйдет

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • А можно ли программку для передачи даты как-то перепрограммировать,чтобы она дала модулю в CNC знать, что теперь Empfдnger- кабель- лови дату дальше? Или можно какие-то Empfдngerы программировать под CNC и Комп?

  • У меня касса стоит, в ней тоже софта нет, а благодаря этому конвертеру могу с кассой коммуницировать. Как так?


    Обьясняю: [COM]-Сигнал передаётся через [Bluetooth] vom Sender zum Empfдnger и передаётся в виде COM-сигнала уже непосредственно аппарату, будь то касса или что, симулируя при етом Null-Modem Kabel.

  • Вот это чудо


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Torpedo ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Торпедо
    У меня касса стоит, в ней тоже софта нет, а благодаря этому конвертеру могу с кассой коммуницировать. Как так?


    Обьясняю: [COM]-Сигнал передаётся через [Bluetooth] вом Сендер зум Емпфднгер и передаётся в виде ЦОМ-сигнала уже непосредственно аппарату, будь то касса или что, симулируя при етом Нулл-Модем Кабел.



    я что от не понимаю , если [COM] то [Bluetooth] конввертер , мне вообще интересно есть такие, то я согласен , ты же дал ссылку вверху на [COM]тто [Bluetooth] адаптер, это совсем другая вещь,которая не преобразует сигналы скома , а просто делает из [com] порта --[Bluetooth] порт


    ЭТО БОЛьШАЯ РАЗНИЦА , ТЫ НЕ НЕХОДИШ?

  • Брал подержаный вместе с кассой, пол года назад за почти за 200 ?, но очень удобная штука, лэптопа нет, а кассу таскать к компу Лень-Mатушка.

  • Цитата

    Со слов пользователя Torpedo
    У меня касса стоит, в ней тоже софта нет, а благодаря этому конвертеру могу с кассой коммуницировать. Как так?


    Обьясняю: [COM]-Сигнал передаётся через [Bluetooth] vom Sender zum Empfдnger и передаётся в виде COM-сигнала уже непосредственно аппарату, будь то касса или что, симулируя при етом Null-Modem Kabel.


    так с этого и начинают что это преобразователь из COM то Wireless
    и Wireless to COM
    но это же не Bluetoth


    тогда с этоим чудом должно работать :D

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    я что от не понимаю , если [COM] то [Bluetooth] конввертер , мне вообще интересно есть такие, то я согласен , ты же дал ссылку вверху на [COM]тто [Bluetooth] адаптер, это совсем другая вещь,которая не преобразует сигналы скома , а просто делает из [com] порта --[Bluetooth] порт



    Ссылку дал на такой как у меня, про другие говорить не могу не зная,
    Он так официально называется:


    WCS-232
    RS232 to Wireless Converter


    WCS-232 converts RS232 signal to wireless Bluetooth signal.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя vladi007


    так с этого и начинают что это преобразователь из COM то Wireless
    и Wireless to COM
    но это же не Bluetoth


    тогда с этоим чудом должно работать :D


    Ребята давайте не придиратся к словам, [Wireless] в данном случаe Bluetooth.


  • здесь по ссылке, да именно конвертер ,а по верхнейй стоит что это адаптер (к стати ты это там сам и подтвердил),поэтому я и говорил что адаптер то это совсем другая фигня , так что ты должен это тоже акцептировать , а в остальном я с тобой согласен

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().