спилить дерево

  • у меня на участке стоит дерево:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]


    Если можно вопрос: имею ли я право спилить дерево?
    Или я должен где-то разрешение спрашивать?
    Лично мне кажется, если участок мой, то и дерево - мое. а раз мое, то что хочу то и делаю?


    поправьте меня, если неправ.


    п.с. Речь идет о небольшом участке позади дома. (рейенхауз).

  • Поинтересуйся в грюнамте. По-моему, если оно в обхвате больше 80 см, то нужно брать разрешение, даже если оно твое собственное.

  • Если этот "зуб" не очень большой, то это пока его "зуб". :D Но к этому может быть в разных землях разные порядки. Лучше спросить. А то, если потом доброжелательные соседи настучат...

  • На фотке Ёлка то можеш пилить, а вот Дуб или Берёза тут вопрос другой. Эти деревья находятся под охраной государства. Их можно спиливать только с разрешением от города.

  • Интересно получается----за землю заплатил ты,а дерево не твоё???
    Обканай его оставь тока ствол :D---скажи солнца мало,клещщей полно в ветках,дети типа маленькие,ну а после и ствол спели---скажи не нравится "голое"

  • Насколько я знаю, пилить деревья разрешено в месяцах , кончающимися на "р", дерево на твоем участке, короче вали его на бок =), и это дерево не принадлежит государству

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем NAGORA ().

  • Если не в одной бумаге оно не указано,вали.Я купил землю с деревом (орех),ему было за 100лет.везде просили сохронить,но эти идиоты на нём разметили дом(baufenster)получалось что ето дерево должно у меня в спальне стоять.потом хватило одного звонка и мы его завалили.

  • Ёлку можеш пилить смело, как уже говорилось сверху, пилить толъко нельзя во время, когда птицы несут яйца и высиживают птенцов! Сейчас в самый раз! =)

  • Цитата

    Со слов пользователя ZOMBI
    Интересно получается----за землю заплатил ты,а дерево не твоё???
    Обканай его оставь тока ствол :D---скажи солнца мало,клещщей полно в ветках,дети типа маленькие,ну а после и ствол спели---скажи не нравится "голое"


    У моего двоюродного брателника на участке в доль границы растут два дуба. Они практически на весь участок дают тень, он решил спелить все ветки оставил только стволы. И что вы думаете, два месяца было всё О.К., потом приехали из партии зелёных ( видимо кто-то стуканул) Скандал был большой, хотели даже штрафануть брателника, да добрые люди помогли. Кароче отмазали брателника,но предупредили, что бы он деревья не трогал. Сказали что он может отрезать только те ветки которые уже гнелые или надломленные . И ещё что мол Дубы , Берёзы и др. редкии деревья занесены в красную книгу Германии.


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • das was.


    сегодня спилили дерево


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]


    вот что от него осталось


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]


    соседи довольны, и мне места больше.
    Всем спасибо за внимание!

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    Жорик! Вали ету елку...для них разрешений не надо =) =) =) =)


    а ты уверен?
    я для двух берез и елки разрешение в ратхаусе получал.
    правда деревья толстые были.


    ;)


    жорик.
    а тебе всего хорошего и чтобы соседи не накапали.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Порода дерева решает его судьбу. Посадив грецкий орех на своем участке у вас уже нет прав его ликвидировать. Это не шутка.

  • Цитата

    Со слов пользователя valarob
    Порода дерева решает его судьбу. Посадив грецкий орех на своем участке у вас уже нет прав его ликвидировать. Это не шутка.


    Выходит дерево (точнее его порода) решает и судьбу человека....
    впору осину сажать..

  • Жалко немного.
    Всетаки живое было, а сейчас один пень остался.


    Пусть земля ему будет пухом.
    --------
    У моего товарища на участке дуб столетний растет.
    У него каждую весны от дуба страшная аллергия.
    И убрать не может. Нельзя его пилить

    Мы все умрем. Но это не точно.