Вопрос по тонировке авто?

  • Привет всем. Может кто нибудь подскажет как танировать заднее стекло целиком? А точнее как его приготовить чтоб плёнка взяла форму стекла. Пробовал, а плёнка почемуто вся скорёжилась. Если разрезать то я так затонировал, а охота целиком. Спасибо. ?( ?( ?(

  • Тока две или три полосы в стык----по элементам обогрева заднего стекла,зависит от изогнутости самого стекла

  • Цитата

    Со слов пользователя ZOMBI
    Тока две или три полосы в стык----по элементам обогрева заднего стекла,зависит от изогнутости самого стекла


    Не я по нимаю, яж написал что разризая я уже затонировал, а хочется полностью,целиком :D не разрезая =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alexsel ().

  • Не большие если складки --можно попробывать феном индустриальным ----тока не тем -что для сушки волос

  • тогда феном попробуй. Наклей плёнку сначало в середине стекла
    и разглаживай в сторону краёв.Складки сначало прогревай слегка
    феном, как распрямится тогда и приклеивай дальше. Стекло
    сначало хорошо с фенстеррайнигер помыть. Перед тем как
    клеить побрызгаи фенстеррайнигер на стекло чтоб оно было
    влажное, клеится будет легче.


    Это только теория, на проктике не пробовал.
    Keine gewerleistung, keine garantieanschpruche. :D :D :D =)



  • Так и делал, прогревал прогревал, разглаживал, и вконце концов плёнка начала сворачиватся по видиму как перегрел, мнеб спеца который напрактике это делал.

  • Само стекло греть надо.


    На старой машине сам делал. Тоже резал. А если грел, то плёнка портилась.


    На новой я 300? платил. Делали MC-Autoglas на улице на солнце при жаре более 30° в тени. Плёнка ложилась на солнышке офигительно!


    Я думаю что от плёнки зависит. У меня сейчас SL LLumar - black mirror. Очень доволен.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Классный линк.


    Прочитал, очень интерессно.


    Вот это наверно самое важное!!!


    Haben Sie die Folie so aufgelegt, dass Sie die Rolle nach links oder rechts aufgerollt haben (Normalfall), dann gehцren die Falten nach oben und unten (siehe links, Rolle lag beim aufrollen auf der rechten Fahrzeugseite). Haben Sie allerdings die Rolle nach oben bzw. unten aufgerollt, also in Richtung Dach oder Boden, dann gehцren die Falten nach links und rechts. Dieser Schritt ist notwendig, da sich die Folie nur in Aufroll-Richtung zusammenzieht.


    Может по этому у меня раньше плёнка и ёжилась. А может просто хреновая была ;)

  • собирась по теплу тоже тонировать, нашел немца кот мне за 80 евро всю машину затонирует, знакомый уже делал у него, делает качественно, тюкю сам на автохаусе работает, видимо и фолье от туда тырит, еще есть варинт сделать тонирвку, типо стекло разбил, а сам тонируешь авто, ну это нада договариваться ... =)

  • Цитата

    Со слов пользователя студент_де
    собирась по теплу тоже тонировать, нашел немца кот мне за 80 евро всю машину затонирует, знакомый уже делал у него, делает качественно, тюкю сам на автохаусе работает, видимо и фолье от туда тырит, еще есть варинт сделать тонирвку, типо стекло разбил, а сам тонируешь авто, ну это нада договариваться ... =)


    а где такого немца найти?
    и где можно найти через страховку, у нас в округе кого не спроси,никто больше не делает...


    тоже надо затемнить,желательно через страховку,но кто знает где в наших краях можно такое замутить? район Штуттгарта + -

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE


    а где такого немца найти?
    и где можно найти через страховку, у нас в округе кого не спроси,никто больше не делает...


    тоже надо затемнить,желательно через страховку,но кто знает где в наших краях можно такое замутить? район Штуттгарта + -


    В любом гешевте который занимается ремонтом стёкл, если есть талькаско или фолькаско,то они делают через страховку. Но конешно надо догавариватся.

  • Цитата

    Со слов пользователя Водител ИЦЕ


    а где такого немца найти?
    и где можно найти через страховку, у нас в округе кого не спроси,никто больше не делает...


    тоже надо затемнить,желательно через страховку,но кто знает где в наших краях можно такое замутить? район Штуттгарта + -


    to WoditelICE


    в Hеилбронне делали раньше, в русском магасине висело обьявление
    они меняли шаибу по таилькаско и в догонку тонировали


    если естъ интерес могу поискать телефон


  • мне бы стекло нинадо менять,мне бы только затемнить с передними ...
    а темнили где? тоже в Хайльбронне?сейчас не делают?

  • Цитата

    Со слов пользователя алех1965
    В районе Hеиделберг устроит


    там темнят? может и устроило бы,но надо точно знать что к чему...

  • to Woditel ICE


    Autoglas.handel V.Laier
    Boellinger Strasse 1 74078 Heilbronn


    07131-398-326
    0162-405-64-28


    [EMAIL]autoglas.w.laier(at)web.de[/EMAIL]

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Steia ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Водител ИЦЕ



    мне бы стекло нинадо менять,мне бы только затемнить с передними ...
    а темнили где? тоже в Хайльбронне?сейчас не делают?


    А разве можно уже передние стёкла тонировать? 8o
    Я всегда думал,что в Германии запрет на это. :(
    Да и встречаются с тонировкой передних стёкол только Американцы. 8o