Windows стартует с задержкой.

  • Уже как несколько дней стартуеn Windows c такой проблемой.
    После заставки Willkomen обычно сразу на мониторе появляется десктоп со значками и систма готова к работе.
    Теперь после заставки Willkomen остаётся только синий хинтергрунд длительное время и только по истечении нескольких минут слышу как начинает шуршать фестплата. И только тогда появляютя на десктопе значки и т.д. Тоесть винда стартует полностью и без проблем продолжает работать.
    Это что может быть?

  • Я бы для начала посмотрел Ereignisprotocol может удастся увидеть какой процесс порождает такую задержку

  • Бывает со временем виндовс сам себя начинает тормозить. Иногда помогает SP2 .
    Или может дисковод CD не может зачитать ?

  • Цитата

    Со слов пользователя GukaR
    Я бы для начала посмотрел Ereignisprotocol может удастся увидеть какой процесс порождает такую задержку


    А как это можно посмотреть?

  • ты винду ремонтировал?
    У меня было так после ремонта, потом винда слетела совсем, щас поменял фестплату, пока работает ок. Хотя проверка платы никаких ошибок не показывала.

  • Там стоят все процесы которые запускаются с момента загрузки винды. А обратить внимание надо на каком или каких процесах требуется много времени. Определить какие это службы ну и почему они так долго загружаются. А лучше дай скрин System Ereignis u Software Ereignis в студию

  • Start->Ausfьhren->msconfig


    закладка "Dienste"
    Alle Microsoft Dienste Ausblenden
    После этого проверяются все сержисы и выключаются ненужные


    закладка "Systemstart"
    Проверяешь все программы которые стартуют при запуске системы и отключаешь ненужные


    Ьbernehmen -> Neu starten

  • Цитата

    Со слов пользователя GukaR
    Там стоят все процесы которые запускаются с момента загрузки винды. А обратить внимание надо на каком или каких процесах требуется много времени. Определить какие это службы ну и почему они так долго загружаются. А лучше дай скрин System Ereignis u Software Ereignis в студию


    В System Ereignis нашёл такую строку:
    Warning Dhcp

  • Мне помогло. Комп из резетки и в течении 5-10 сек стартовую кнопку держат нажатой. Комп начал нормално стартовать.

  • Да, так и есть. Проблема с DHCP. Диактивировал нетцверккарту, комп стартует без задержки. Почему карта не получает IP?.
    Пока её не использую, но хотелось бы, чтобы она тоже работала.

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser
    а сам DHCP-Server нормально работает ?


    Как проверить?
    Подключён по USB Fritzbox. Проблем с интернетом нет.

  • Atmel, у меня такая-же проблемма.
    Это связанно с Mediasensing, который ты отключаешь для работы с Дбоксом. Если ты его опять включишь (HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters, DisableDHCPMediaSense( Wert=1)),то всё будет в норме.
    Раньше такой проблеммы не было, наверное дело в каком-то Windows-Update.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем kuzja7 ().