продал машыну а покупатель не снимает с учёта

  • Привет
    Я продал две недели тому назад свою старую машину, каким то чёрным типам, они приехали из нюрнберга это от нас 70км ну и забрали сразу её, ну я как всегда договорился с ним что он машыну в понедельник переоформит на себя (это было в пятницу когда он её забрал) ну а теперь прошло уже две с половиной недели как он на ней катаетса и не переоформляет звонил ему там потходит его жена и говорит мужа дома нету а машину мы уже давно переоформлили,(только этим типам я не доверял) думю позвоню в цуласунгштеле и узнаю там мне говорят ещё не снята, звоню опять этим чёрным она говорит мы сняли ну думаю подожду немного может где то задержалось подождали теперь до вчерашнего дня теперь взял позвонил в нюрнберг в цуласунгштеле спросил там говорят нет ещё не сняли ну и теперь не знаю что делать


    Versicherung отправил кауфертраг чтобы страховку сняли но тоже говорят они должны ждать абмелдунг


    в Zullasungstelle сказали это длитца до 6 недель пока они возьмутца за это дело


    идти в Polizei ?
    кто уже был в такой ситуацыи?

  • если у тебя в договоре купли-продажи оговорены сроки в которые они должны снять машину с учёта, а они в етот период не сняли то смело иди к полицаям и делай Anzeige , а то они мало ли чего могут натворить а машина то на тебе весит вот и думай кто будет потом в ответе!!!
    а вообще лучше с етими чёрными вообсще не связываться!!!

  • наверно так и зделаю пойду к буликам мож они что скажут что делать


    только что звонил ему подошол его брат к телефону яему говорю где твой брат который машыну купил а он мне на своём сломаном немецком он спит ещё жена тебе перезвонит подожди ждал час но увы никакой жены ,пробую ему сам позвонить но телефон отключили козлы :evil::evil:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем pawllo ().

  • У меня с нашим "братом"было тоже самое.Тоже поверил ,ведь по русски говорил,думал зачем пацану красные ещё платить. После почти 3недель я его достал на мобильник так как оказывается его домашний это его бывшей жены....Тема была тут.И ментам звонил ,совет могут дать.Я ему Пацанов прислать обещал.Есть старые друзья не в вдалеке.Тогда прошло всё более глатко.У него бабок не было сразу на себя переоформит.сучёнок......

  • сегодня как на работу поеду заеду к буликам посмотрим что они скажут
    если что то может завтра смотаюс в нюрнберг и сниму номера нафиг наплюю на ети 200 км и посмотрим что этот милый делать будет

  • Всц просто возми кауффертраг и в цуласунг стеле они всц отметят с момента продажи также фах в страховку и всц ок.

  • Да, ситуация не хорошая. Если что- то натворит, это его проблемы, тебе не страшно. Хуже только в плане налога и страховки, деньги ведь твои тают. Сам номера не снимай ! Ты не имеешь права уже. За это тебе могут дать по шапке. И не хило. Лучше иди в полицию. Или, коли поедешь в Нюрнберг, попробуй уладить миром. Например, там с учёта снимите.

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Да, ситуация не хорошая. Если что- то натворит, это его проблемы, тебе не страшно. Хуже только в плане налога и страховки, деньги ведь твои тают. Сам номера не снимай ! Ты не имеешь права уже. За это тебе могут дать по шапке. И не хило. Лучше иди в полицию. Или, коли поедешь в Нюрнберг, попробуй уладить миром. Например, там с учёта снимите.


    не совсем правильно. Номера снять не может, да. А наклейки сорвать, это даже его право. И конечно же к зелёным

  • pawlo,
    ты вот это

    Цитата


    Gemaess § 27(3) StVZO ist der Verkauf eines Fahrzeuges der Zulassungsbehoerde unverzueglich mitzuteilen.


    сделал? а почему нет?
    дуй с kaufvertrag'ом к ним, до 12-ти ещё успеешь.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Kfz-Zulassung/Verkauf eines Fahrzeuges


    P.S. не работает линк, задай в suche "zulassung" затем кликни на "Leben in Ingolstadt / Verkehr : Kfz-Zulassung", далее на "Dienstleistungen der Zulassungsbehоеrde" и только потом на "Verkauf eines Fahrzeuges"

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • всё правильно но только
    я звонил в Zulassungstelle и они мне сказали что это будет длитца до шести недель пока они возьмутца за это потому что много работы и некогда
    но идти всё равно придётца но только завтра с утра и мне надо в Eichstдtt
    Zulassunsgtelle

  • ну так и иди


    Kfz-Zulassungsstelle Eichstaett
    Auf der Schanz 39
    32767 Ingolstadt
    Zustaendig fьr den Bezirk: Ingolstadt
    Tel: 0841/306-22
    Fax: 0841/306-28


    только почему завтра?


    P.S. индекс правда какой-то левый

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • ups....sorry

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Schtirlez, как раз наклейки и не можешь. За это могут наказать.
    А номера, это собственность продавца. А в Zulassungstelle нужно обязательно сообщить. Правда, не уверен, что налог и страховка, с этого дня остановятся. Им же нужно предъявить Fahrzeugschein и наклейки на номере. А до этого- деньги расходуются.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().



  • мне на работу надо, spaetschicht

  • С момента подписания купли-продажи(дата) тебе не надо не за что платить.Только надо об этом весде сообщить.

  • Нет, платить не надо, с момента снятия машины с учёта. А с момента продажи, ты только не отвечаешь за действия нового хозяина.

  • Цитата

    Со слов пользователя valentino
    Всц просто возми кауффертраг и в цуласунг стеле они всц отметят с момента продажи также фах в страховку и всц ок.


    Подтверждаю!
    Я продала в Берлине машину какому-то арабу. По адвокатской страховке проконсультировалась и адвокат посоветовал мне сделать копию договора о продаже и написать письма о том, что ставлю в известность, что машина уже не моя. Я отправила 2 письма - в финансамт и в орднунгсамт. Дня через 3 получила подтверждение с орднунгсамта, что на основании моего письма, они сняли мою машину с учета, а еще через день я получила от финанцамта гутхабен (за переплаченный налог). При этом в обоих письменных ответах указано, что они сняли мою машину с учета на основании моих писем, с того числа, которое я указала в письме (2 дня позже, чем продажа). Деньги за снятие с учета я не платила. Когда мою машину с учета снял новый хозяин - понятия не имею, но знаю, что не раньше меня.