Urlaub in Kroatien

  • А ты темку то читал, ну или так просто посмотрел?
    Или лень?
    Посмотри моё сообщение чуть раньше.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • посмотрел и почитал этот вариант меня не устраевает сильно далеко может есть что по ближе, охото у слышать мнение других

  • если не хочешь далеко ехать, езжай на istra, полуостров который. для ориентира можешь городок porec выбрать. на месте с ориентируешся, что тебе больше подходит.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • В этрм году второй раз ездил с семьёй в Хорватию - остался доволен.
    Ехать тоже не хотели далеко и поэтому были на полуострове Istra, а точнее возле города Умаг (Umag). Там в двух километрах расположен кемпингплатц Stella Maris и целая куча Хотелей - словом курортное место. Пляж, как и писал Шурик, сплошная галька, без аквашуев ходить тяжело. Зато для детей очень классно - спуск пологий и галька не крупная. Рядом с пляжем для детей работает Мини клуб (с 10.30 до 13.00 и с 15.00 до 17.00), так что и дети были заняты , и мы с женой спокойно загорали. Вечером детям в 21.00 Мини Диско, с 22.00 для взрослых развлекательные мероприятия (живая музыка была, иллюзионисты из Италии с гастролями были, до 3-4 утра музыка слышна - диско).
    В прошлом году просто въехали в город и в первом же райзебюро (Туристично Агенство по ихнему) спросили апартамент, всё получилось без проблемм. В этом году сразу заказали по телефону в том же агенстве, для желающих номер " 0038 5527 20014" - прекрасно говорит на немецком. В цене выйгрыш не будет, зато время выйграл, да и после 14 часов дороги устали и дети , и мы с женой.
    В Словении сделали виньеты на полгода 35 Евро. Зато все пропускные пункты прохал!!!, именно проехал, а не выстаивал в очереди. Ну а сумма - посчитайте сколько платили за автобам и причём в обе стороны...
    С учётом опыта других коллег - пик движения приходится на выходные. Поэтому второй год выезжал из дома (район Mьnster NRW) в начале недели (в прошлом году понедельник, а в этом после обеда в воскресенье). Обратно из Умага - в пятницу. С удовольствием наблюдал штау на всём маршруте на ВСТРЕЧНОЙ полосе. 1210 км. за 13-14 часов с короткими паузами.

  • ...и ещё из свежих впечатлений - в Австрии горючка стоит почти как и тут, в Германии. Зато в Словении цены ниже, причём бензин стоил 11 июля в Люблияне на одной из крупных танкштелле в центре города 1,21Евро супербляйфрай, а дизель стоил 1,28 Евро. В Хорватии тоже дизель дороже, а бензин на 6-8 центов дешевле.

  • А нам это только предстоит всё...15 августа на Раб едем... На 2 недели...
    Мне там нравится.Единственное,это дорога...Ехать долго...
    Последний раз ездили,выехали из дома в 17:30, на след. день в 9:00 уже сидели там пиво завтракали... S.


    Зато первый раз гдето неправильно свернули, в 21:00 из дома выехали,в 17:30 на месте были... 8o

  • верится с трудом - за всю дорогу у нас проверили аусвайсы только на границе Словении и Хорватии. Да и то - проверка - даже в руки не взяли, в моей руке слегка повернули , а детские и не спросили вообще. Хотя на детей мы брали Райзепасс-ы.

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    кто в хорватию ездил, подскажите битте какие документы надо на ребенка и на родителей( на нас) ребенку 5 лет. я слышал у хорватов официально должен быть ребенок оформлен на въезд?

    ,БЕРИ КИНДЕРАУСВАЙСЫ ну и свои документы,они хоть и в Европе типа,но всё таки Словенско-Хорватская таможня ещё есть.
    Каждое лето езжу в Пулу,очч нравится.Были и на Рабе и КРК,,,,Вечерами концерты на Арене,лайф,много звёзд приезжает,в том числе из России с концертами,три года назад были там на концерте Билана,в следующий год попали на Анастейжу,,причем эти концерты можно наблюдать как за денги так и бесплатно.

  • Привет народ.Вопрос: кто уже пользовался в Словении альтернативной дорогой (бунда), где не надо платить 35 евро? Какие впечатления? Вчера у картофанов нашёл эту карту... Еду в Хорватию 2 августа , на Раб, на неделю.

  • Для всех кто едит в Хорватию, обязательно берите все паспорта и на детей тоже. Если проверят и их у вас небудет или будут просрочены, то отправят сразу назад в Германию. =) На границе Словении и Хорватии проверяют документы, а так больше нигде.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wasy ().

  • Цитата

    Со слов пользователя SmallD
    Привет народ.Вопрос: кто уже пользовался в Словении альтернативной дорогой (бунда), где не надо платить 35 евро? Какие впечатления? Вчера у картофанов нашёл эту карту... Еду в Хорватию 2 августа , на Раб, на неделю.


    Я уже пользовалса объездной дорогой, но я ездил в Zadar, через Passau-Maribor-Zagreb-Zadar. Проехал без проблем, только во времени потерял 20 минут, но это ерунда. 8) Я несобиралься в Словении за 20 км. автобана плотить 35 евро. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 2Wasy


    Так и поеду: Passau-Graz-Maribor-Zagreb-Rab. По километрам получается на 60км больше, но зато никаких A9 / A99 / A8... И 35 евро платить не надо. Спасибо за инфу.