Urlaub in Kroatien

  • Цитата

    Со слов пользователя кесча13
    Спасибо Личер. Не очень далеко, можно съездить.



    но дороги там не особенно, часа 2-3 езды получиться

  • А в отпуске куда спешить? Да еще вопрос к тем кто бывал в Хорватии. Укроп там растет и продается? С такои проблемои столкнулся в Италии, не нашел укропчик на шашлык.

  • Мой сосед едит в Хорватию естествено будет покупоть вигнеты на словению.Я патом хочу у него взять когда сам поеду или это на одну машину.

  • виньета должна быть приклеена к стеклу, после этого её не получится использовать второй раз. не приклеенная виньета приравнивается к её отсутствию, с соответствующими последствиями...

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Были несколько раз в Порече, укроп собирали прямо на улице, вдоль тротуаров на салатик и шашлык. Конечно есть там укроп.

  • Спасибо за ответы. В италии мне тетка сказала что итальянцы не знают укропа думал может и здесь тоже, теперь спокоен.

  • Всем привет.
    Прочитал всю тему. Был один вопрос, но ответа на него не было:
    У меня российский паспорт(немецкого нет) виза бессрочная, могу я с ним в Хорватию ехать или мне нужно туда визу открывать?
    И еще, еду на машине, но она зарегестрированна на дядьку(страховка дешевле) есть в этом какие нибудь проблемы?

  • значит в другой теме про кроацию (или это чехия была? ?:) было что виза нужна. некоторые форумчане её делали в мюнхене даже проездом, в течении получаса.
    про машину не знаю, но если сомневаешся сделай vollmacht.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя ёhнныб
    Всем привет.
    Прочитал всю тему. Был один вопрос, но ответа на него не было:
    У меня российский паспорт(немецкого нет) виза бессрочная, могу я с ним в Хорватию ехать или мне нужно туда визу открывать?
    И еще, еду на машине, но она зарегестрированна на дядьку(страховка дешевле) есть в этом какие нибудь проблемы?


    виза НЕ нужна если у тебя unbefristete Aufenthaltserlaubins. Нужно подтверждение о том что там зарезервировал жилье, если у тебя unbefristete Aufenthaltserlaubins, так называемыи ВАУЧЕР.
    Я ездил так 2 раза. Недавно слышал мельком, что для граждан росийи в определённые месяцы не нужно вообже ничего для поездки в Хорватию (но утверждать не буду)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нашел еще o въездe в хорватию


    я както звонил пару раз в посольство хорватии в Штуттгарте, каждый раз рассказывали разное 8)

  • Всем привет
    вчера приехал из хорватии и делаю маленький отчет
    Дорога
    Австрия 7,50 виньетка 10дней
    автобан 9,50 в один конец итого
    26,50
    Словения 6,50 типа автобан гебюров
    и 35 евро виньетка на пол года
    но вроде с 1 июля чтото поменяют
    Хорвавтия автобан гебюры по километрам
    я заплатил за 380км
    19,80 в одну сторону
    езил в местечко Tycepi чуть дальше Splita
    И еще очень важно у кого казахский паспорт надо делать визу
    А места там и вправду красивые
    Я думаю еще раз приеду
    вот пару фото вам для затравки U:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    а это национальный парк на реке крка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Мы были в отеле брали алесс инклюзив
    там где мы были или камни или мелкие камни песка не видел
    Когда на водопады выезжали ели в кафешке
    брали мясную плату на 4 человека 170кун примерно 25евро
    салатики попить вино кола около 40 отдали на 2 взрозлых и 2 детей

  • Цитата

    Со слов пользователя madu
    Мы были в отеле брали алесс инклюзив
    там где мы были или камни или мелкие камни песка не видел
    Когда на водопады выезжали ели в кафешке
    брали мясную плату на 4 человека 170кун примерно 25евро
    салатики попить вино кола около 40 отдали на 2 взрозлых и 2 детей


    а отель ваш скок стоил?)

  • 17 юля едим двумя машинами в Novi Vinodolski в том году ездили в Pula и там дом искали,щас здесь в инете заказали и немного дешевле встало :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AndyS ().

  • один вопрос,у другой семьи у кента супруга имеет казахский пас,где визу ей сделать? ?:

  • Цитата

    Со слов пользователя АндыС
    один вопрос,у другой семьи у кента супруга имеет казахский пас,где визу ей сделать? ?:


    наверное послатъ паспорт в посольство хорватское, в Штуттгарте например :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Steia ().