Urlaub in Kroatien

  • на Рабе атракционов раз два и обчелся. , я на рабе гонял купаться на Лопар. там длиннющий пляж, водные мотоциклы есть, но удовольствие скажем так не самое дешевое. чтоб не соврать, 15 минут 30 евро, всякие водные горки, но в общем на рабе скучновато, я имею в виду сам город раб. мы жили в баньоле. там развлечений не так много.
    советую на раб ехать на 25 27 июля. там в это время проходит Rabska Fjera, это такой средневековый праздник посвященный по моему какому то святому, местные жители одеваются в национальные одежды, везде все оформлено красиво, соревнования арбалетчиков это вообще целая история. это надо видеть своими глазами. когда идет колонна арбалетчиков, всяких рыцарей итд. пушка стреляет древняя, везде ремесленики в старинных одеждах. в общем супер!!
    еще один совет. в процессе отдыха вам зехочется прокатиться по морю на кораблике, там их целая куча и все нахваливают свое.
    есть там корабль прогулочный называется "Эрос". не советую на нем плавать.
    в проспекте да и сам зазывала заманивают возможностью посмотреть дельфтнов в естественной среде обитаня в море. на фотках все классно. но.во первых дорого. но что не сделаешь ради возможности на дельфинов покукать. во вторых еда. обещали кормежку, выбор невелик. 2 блюда. одно шницель с картофельным салатом, второе блюдо макрель жареная. и то и другое просто ужасно....
    в тертьих. мы плавали целый день, сначало 3 часа в одну сторону, к какомуто старому городу, и еда. потом остановка в бухте на каком то острове. плавание и купание. ну а потом езда за дельфинами. мы за ними гонялись по морю час наверно, так они где то в километре ныряли, и выниривали в другой стороне. короче лажа полная. приезжаешь (вернее приплываешь) уставший голодный и злой.
    а вот на рыбалку советую съездить... во первых еда свежак выловленная с моря, во вторых прогулка неплохая, купание в бухтах итд.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • был бы без детей,тоже может искал бы что нибудь другое,но едешь то туда изза них только...Детям по камням лазить как то не очень...


    был бы без детей,тоже может искал бы что нибудь другое,но едешь то туда изза них только...Детям по камням лазить как то не очень...

    С нами был мальчик 6 лет, его из воды было не вытянуть.Тапочки надел и тоже маска, трубка,ласты. Все у старшего брата забрал.

  • у меня дочку было не вытащить с лопара. она там крабиков утром ловила сачком:). там кстати рядом с пляжем есть душ на кемпинге.
    стрелки с арбалета. соревнованияПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Для всех кто едит в Хорватию отдыхать. :!: Обязательно посетите Плитвицкие озёра,это просто как в сказке про Рай. :thumbup: Вот здесь я делал небольшой фоторепортаж и описание где эти озёра находяться. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • От Драмали на Плитвицу на автобусе 40 евро про персон, на своих машинах ехать нам отсоветовали, дорога плохая.

  • Если я еду в 4етвером--160€---дорого,а 4е на своей машине не поехать?

  • От Драмали на Плитвицу на автобусе 40 евро про персон, на своих машинах ехать нам отсоветовали, дорога плохая.

    Мы с Драмали ездили туда на своих машинах, без проблем. :)

  • потому что на своих колесах там ездить не слишком приятно.водители раздолбаи гоняют как ненормальные, а так сел и отдыхай..забрали отвезли привезли. ... кайф....

  • Мы ездили на машине. Дороги конечно не немецкие, но ехать можно. Я не пожалел, на озера действительно стоит поехать.

  • спорить не буду. каждый выбирает сам. мне по душе заплатил, и балдей. машина дает тебе мобильность. можешь заскочить еще куда нить по пути... в общем смотри сам. предупрежден значит вооружен...

  • потому что на своих колесах там ездить не слишком приятно.водители раздолбаи гоняют как ненормальные, а так сел и отдыхай..забрали отвезли привезли. ... кайф....

    Это точно, едут кто на что горазд. :) Но я всего год назад ездил в Казахстан, поэтому меня эти водилы сильно не шокировали 8)

  • может 31.07 или 01.08 поедем опять,хотелось бы сразу на лопар попасть чтоб не ездить каждый раз.хотел бы спросить,есть ли у кого на примете там домик или квартирки ???

  • данные Миши в студию. телефончик там или адресок как его найти. Мож уже от сюда можно с ним связаться и заказать жильё. А гостиницы у них есть в этом агенстве не в курсе?