Urlaub in Kroatien

  • всегда был в августе,и было не просто окуенно жарко,а пипец как жарко... утром в 8-9 утра уже 33 градуса,а в обед под 40,на солнце не возможно весь день торчать,поэтаму мы на пляж приходили гдето между 10-11 утра,а в 14-16 часов уже сваливали. посмотрим,может в этом году на пфингстен поедем,может лучше будет.надеюсь с утречка гдето 25.а в обед 30-максимум 33.

  • У меня Летом брат из россии приежает в германию, хотелu все вмести поехать в хорватию, но теперь возник вопрос как дела с документами обстоят??? Пустят ли его туда и выпустят ли обратно. В Райзебюро сказали - туда пустят, назад нет. Может кто в курсе как там с этим дела обстоят???




    P.S. у него русское гражданство - едет по mоему приглашению (одноразовая виза)

  • Ну и как вопрос решился?Ты бы написал,что бы в будущем таких вопросов не задавали.Мне бы было тоже интересно узнать,что и как делается в таких случаях.

  • Короче Россиянам в хорватию виза не нужна. НО, если у него одноразовая виза - то он имеет право один раз заехать в ЕС и один раз выехать. Получаетcя так - он прuезжает в германию (въезд в ЕС) и потом едет отсюда в Хорватию (Выезд из ЕС). Назад в германию его не пустят. От туда он может только в россию. ВЫХОД - делать многократную визу - просто при оформлении в посольстве делать многократную. Тогда сколько хочеш, столько заежай и выежай в ЕС.


    Надеюсь понятно обяснил.... :pfeifen:

  • вопрос такой,если кто знает.....................Мы едим в Хорватию у нас все ОК(все немцы) а вторая семья у них супруга с казахским пасом---надо ей визу?

  • не знаю как насчёт казахстана, но у нас похожая ситуация, у нашей семьи у всех немецкое гражданство, а у другой семьи у жены киргизское, я позвонила в посольство кроации и мне сказали что нужно справка от туда, к кому или куда ты едешь, если в хотель, то резервирунг, если апартамент то у кого заказал апартамент должен сходить к нотариусу и взять справку, где будет стоять кто и в какую дату будет проживать у него, что мы и зделали и надеемся что через 3 недели всё пройдёт нормально. Поэтому советую позвонить в посольство, там же мне сказали что без визовый въезд у них до октября

  • да это понятно--мона позвонить в посольство,но мне не надо---но она говорит 4то не надо ей визы--мне так до бороды ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем orlik53 ().

  • ну не знаю, мне тоже не надо было, но для друзей не трудно было позвонить, всё таки вмсете отдыхать едем, смотрите что б на границе назад не вернули

  • в том то и дело--я ей говорю--спроси--позвони,а она говорит,А МНЕ В НА ОДНОКЛАССНИКАХ СКАЗАЛИ,вот пойми...........................

  • в том то и дело--я ей говорю--спроси--позвони,а она говорит,А МНЕ В НА ОДНОКЛАССНИКАХ СКАЗАЛИ,вот пойми...........................


    вот когда на границе развернут их машину,скажи пускай одноклассникам привет передаст...

  • неужели ей так трудно просто позвонить и спросить?
    Тут пытаешься со всех сторон перестраховаться во всех мелочах,а такое.... 8|
    Представляю на таможне...Девушка: у вас пас не позволяет въехать в нашу страну!
    КАК??? Мне на ОДНОКЛАССНИКАХ сказали,что так можно!